Помогите Чайнику разобраться с гироскопом....

ссср
Evgeny_917:

Теперь понял,СПАСИБО.
Если не сложно подскажите про побочный эффект в стандартном режиме,когда гироскоп пытается подавить либое вращение в том числе которое вызвано сигналом передатчика.Как это на практике проявляется если ее не устранить,и как правильно устранить.Передатчик у меня sanwa rd8000.

если не настроить чиствительность гиры будет напр. слишком чуствительный на малых скоростях работает , а газку потдаш начинает трясти как устрицу у меня вырвало серву из крыла, или если гроскоп в полёте отклеится со своего места и если нет функции его отключит то всё пипец уже не вырулить

Evgeny_917

Наконец-то я разобрался,большое всем спасибо.И у меня еще небольшой вопрос:как правильно отрегулировать чувствительность,как узнать что хатит ее крутить,и все будет Ок!

seva7

на футабе есть канал регулирования чувствительности с пульта, на pg-03 такой возможности нет, поэтому только методом проб в воздухе. Но я не советовал бы ставить этот гиро на элероны. есть гироскопы фирмы ikarus которые стоят примерно столько же но уже имеют и дистанционную регулировку и автоматически выставляют рули в 0 при включении.

Evgeny_917

А не подскажите магазин где можно купить такой гироскоп.Я так понимаю,что дистанционной регулировки нужен дополнительный канал,а регулирутся чувствительность с передатчика.Но на передатчике в режиме AERO не регулировки гироскопа,только в режиме HELI.

Combat

Ребята а зачем вам вообще гироскопы на самолете?
Попробуйте без них и у видите как все намного проще 😃

Evgeny_917

Когда практики мало по пилатированию,думаю не помешают они.

6wings
Evgeny_917:

Когда практики мало по пилатированию,думаю не помешают они.

“пилатирование” это, надо думать, управление ненавидимым прокуратором городом Иерушалаймом?
Но тогда причем тут гироскопы?

seva7

Можно конечно и без них, но с ними гораздо комфортней, например посадить модель на полосу с очень сильным боковым ветром, да и петельки выходят ровные и красивые. Но гиро это не панацея от аварий, а лишь помошник в управлении.