RC power 601BC

Slava_O

Здравствуйте!
Вопрос вообщем-то обсуждался в других темах, но хочу спросить пользователей этого зарядного.
Надо ли все-таки при заряде силовой выход ЛИ-ПО 2S включать на основной выход зарядника? Я пока не включаю и бывает разбаланс после заряда около 0,04 В. Беру потом заниженную банку добиваю с основного выхода еще где-то час и вкачивается около 100 мА. И тогда все окей - банки одинаковые. И время тратится и неприятно как-то. В инструкции как-то про “силовой выход ЛИ-ПО 2S включать на основной выход зарядника”
ничего не сказано. Может все китайцы и так знают… А может я темный.
Помогите. Спасибо ответившим. Вячеслав.

AlexN

Разбалансировка - из-за неудовлетворительной работы балансира в данном заряднике (он любит “подвисать” в произвольное время, после чего балансировка прекращается). С вариантами подключения силовых проводов это никак не связано.
Либо смириться, либо менять зарядник на что-нибудь более-менее фирменное.

Slava_O

Точно, подвисает, в какой-то момент он перстает обновлять побаночные значения. Ладно, пока смирюсь, куда ж деваться, но очень хочется отбутсать этих китайцев по полной программе (ногами). Буду впредь поаккуратнее с выбором фирмы.
Спасибо AlexN.

AlexN

Если критична балансировка, то после “передергивания” батареи балансир запускается снова (т.к. питается он не от схемы зарядника, а от подключенной батареи).

Slava_O

Да в принципе иногда так и делаю - передергиванием. Алекс, спасибо Вам.

Я немного остыл по поводу китайцев, прошу у них извинения, но пусть учатся все таки!
И модератора прошу мой предыдущий ответ как-то помягче переписать.