Блок питания для G.T. Power A6

Leer
Leer:

Вот посмотрите ссылку. Там правда, слишком мудрёно. wikihow.com/Convert-a-Computer-ATX-Power-Supply-to… А в кратце вот. Выпаиваете из платы все провода, оставляя любые два “черных”, один “красный” и один “желтый”. Один “жёлтый” прикрепляете к красному “банану”, один “черный” провод к черному “банану”. Резистор припаиваете к “красному” и второму “чёрному” проводу. И всё!!! 😃 Я сначала резистор не подключал - блок и так работал нормально. Но почитал форум и “по совету друзей” решил подключить. Запчастей ушло рублей на 50. Блок “халявный”- от старого компа. Шестибаночные аккумы я не юзаю, поэтому сказать ничего не могу. А с трехбаночными никаких проблем - меньше часа заряжает (1С) 2250мА.

Забыл, ещё надо зелёный и черный провода спаять вместе!!!

pash

Похоже у вас 2 кондюка вспучены. Лучше их поменять.
И зря вы выкинули все провода кроме по одному на каждый полюс. я бы оставил штук по 6-7.

quality

у меня вопрос хочу купить зарядник, вопрос пока по питанию к нему

  • на наклейке на заряднике (фотка с сайта) написано что входящее напряжение на него можно подавать 11-18 В, и ток 5 А ,
    теперь вопрос: у меня есть питание от ноута которое дает на выходе 19.5 В (замерял) , и по наклейке (т.к замерять что то невышло) 4.7 А, можно ли будет его использовать к заряднику? (при этом не докупать питание отдельно) и что будет если макс входное напряжение будет превышено на 2 В ? зарядник не сгорит ??
3 months later
flank

есть блок питания 12В 1А, как думаете, будет ли корректно работать этот зарядник при зарядке акб 11.1В 1000ма?

AlexN

Думаю что не будет, т.к. наверняка БП китайский нестабилизированный и под нагрузкой просядет или перегреется 😉

flank
AlexN:

Думаю что не будет, т.к. наверняка БП китайский нестабилизированный и под нагрузкой просядет или перегреется 😉

нет не китайский, БП со стабилизатором и защитой, для питания радиостанций.
неужели при зарядке будет потребляться ток больше 1А?

Boroda-msk
  1. КПД зарядника не 100%…
  2. В нормальных зарядниках есть возможность устанавливать ток заряда. Выстави его на 0,85-0,9 А и защита БП по току не будет срабатывать. Для самого акка это не критично, только увеличится время заряда и усё…
serj991

У меня зарядник на 0,5А больше кушает чем ток заряда.
Для ночных зарядов малым током (что бы до утра) пользую такой

22 days later
flank

а этим зарядником можно заряжать аккумуляторы от сотовых телефонов?
телефон сони эриксон плохо стал заряжаться, или батарея умерает или зарядник. на аккумулятора 3 контакта, “+” “-” и еще неизвестного назначения, можно подключить?

AlexN

Можно заряжать. Но помирающую батарею это не спасет.

2 months later
flank

вопрос такой, почему зарядник аккумы разряжает током не более 0.5А? аккумы на 1000ма и 1300ма 3х баночные

kvitl7

Потому что у него максимальная разрядная мощность 5 Вт…напряжение на 3s батарее 11,1 В те max ток разряда будет равен 5Вт/11,1в=450 mA…

flank

понял, спасибо
а то написано что разрядный ток 1А