Вопрос об аккомуляторе прошу подскажите не знаю как быть

sashok17

акие аккумы рекомендуют разряжать и заряжать полностью потому, что у таких аккумов сильно выражен так называемый эффект памяти , что черевато уменьшением ёмкости. рекомендуеться хотяб раз 3-5(помоему) циклов полностью разряжать и заряжать акк.

artik

Да вы правы на все 100% я так и буду делать дальше прожевут!!! Спасибо!!!

А насчет Танка покажу конечно своего кросавца очень МОЩНЫЙ проходимость СИЛЬНАЯ!!! ширина 23 сант длинна где 41 сант
фото

4

DmitryB

А я как то больше на самолетах… От неба по моему больше таращит… 😃

artik

Ну не скажите я тоже постоянно на вертах летаю но с танком первый раз дело заимел ОЧЕНЬ понравилось!!! самолету место надо много и погода правельно? а тут дома спокойно можно вообщем преград нет не каких!!!

Да насчет аккомулятора поставил его перед уходом я в 12 45 и не давно пришел домой надо же получается выключить его 18 45 так? сейчас только 18 00 да еще стоит он уже ТЕПЛЫЙ СТАЛ он не горячий а ТЕПЛЫЙ значит все нормально идет!!! скоро через 45 минут буду выключать его, вот я и дал ему ПОЛНЫЙ заряд!!!

artik

Теперь со второго разу уже мне так же 6 часов заряжать или уже 4 с половиной будет нормально?

sashok17

теперь часиков пять попробуйте. Вообще я бы не советал оставлять заряжающийся ааккк без присмотра. Мало ли что. тьфутьфутьфу.

artik

Так понятно теперь буду 5 часов заряжать, потому как ПЕРВЫЙ цикл я дал ПОЛНЫЙ и ХОРОШИЙ!!! насчет оставлять не понял как не советуете? имеете в виду надо постоянно ставить его в Танк и использывать до 0 так что ли? а если например чуток поездию и оставлю там же что это страшно? или что то будет?

А не понял сначала вашу мысль, все все ясно!! нет без присмотра ВО ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ я его не оставлял проверял постоянно в течение 6 часов пока он заряжался, тут же сказанно было что он должен быть ЧУТЬ ТЕПЛЫМ НО НЕ ГОРЯЧЕМ, если теплый то это НОРМАЛЬНО и можно орентирыватся по этому!! и он как я сказал по окончанию ИМЕННО был у меня теплый а не ГОРЯЧИЙ, так что все нормально я думаю!!!

sashok17

а если оставлять акк подключённый к танку, то впринципе ничего страшного не случиться. максимум так это разряженный акк. ешё смотря на сколько его оставлять. если на сутки то может успеть разрядиться. А если на час два то ничего не будет.

я помню при зарядке метал гидридного акка тоже следил за ним. тёплый. ну тёплый пускай ещё постоит))). не прошло и 15 минут как акк задымил. и ему настал капец. температура акка была выше 200 гр. по ц. но ЭТО НЕ НА СТАНДАРТНОЙ ЗАРЯДКЕ, ПРОСТО Я РЕШИЛ ПОЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ. взял мощный, за что и поплаьтился.)))

artik

Вот видете как бывает когда эксперементируешь лучьше я буду своим родным который в комплекте пользыватся и все!! пусть 5 часов будет нечего страшного подожду, значит говорите он может даже ЗА СУТКИ быстро сам разрядится да? ну я думаю до нуля же не разрядится правельно?

sashok17

САМ он за сутки не разрядиться! возможно (ВОЗМОЖНО!) только подключённый к танку! если он никчему подключон не будет ,то и разряжаться соответственно не будет. 😉 . Всё зависит от потребляемого тока танка в режиме ,ожидания, команды.

Я не говорил чтоб вы попробовали поэксперементировать. я просто рассказал свою историю как пример чего делать не надо. 😕

аккумулятор до нуля разрядиться не может. гдето я читал что допустимый (желательный разряд) гдето до 0.9 вольт. ТОчно НЕ ПОМНЮ!. 😆 😝 . такчто лучше думаю не разряжать аак до такого показателя. хотяяя… непомню. поройтесь в интернете. там много чо интерестного есть 😃 😃 😋

artik

Понятно Спасибо за советы!!! на танке да забыл сказать взади есть тумблер включения и выключения так что хоть и аккомулятор там если например не пускаю его то просто тумблер поставить в положение OFF и все дела правельно?

sashok17

Совершенно верно! OFF и все дела. и аккумулятору ничо ваще не будет. как будто он вне танка и лежит на полочке.

DmitryB

Есть много споров до куда разряжать аккумуляторы, подавляющее большинство считает что до 1В на банку в самый раз, до 0,9 на банку лучше не надо, самая слабая банка может уйти в минус. так что для 6 банок до 6 вольт разряжать. можно контролировать вольтметром после использования.

sashok17

да возможно и так. так как я сказал что точно не помню до какого порога их можно разряжать.

artik

Сейчас погонял танк!! ЗВЕРЬ!!! и еще аккомулятор держится!! просто переключил в OFF и все!!! завтра еще буду пускать уже до конца разряда потом поставлю заряжать!!! так что лучше полностью до 0 доведу и все ОТЛИЧНО будет!!! Спасибо еще раз всем!!!

DmitryB

До 0 не надо. Надо до 6 Вольт…
Лучше проверь сколько аккумулятор сейчас показывает и сколько после того как танк встанет.
Если после того как встанет там будет меньше 6 Вольт, лучше до такого не доводить хотя и по 0,9 на банку не смертельно, главное чтобы не меньше.

artik

Проверить не чем тестера нет у меня, ну понятно прямо доводить до ТАКОЙ СТЕПИНИ не надо что бы танк уже ВООБЩЕ не двигался, тогда уже можно понять что тока в нем нет вообще, а когда чувствуешь что танк уже более слабее себя ведет тогда можно уже вытащить аккомулятор и заряжать правельно?

Вчера гонял воовсю дома!!! еще аккомулятор был в силе!!! при зарядке я так понял аккомулятор начинает быть ТЕПЛЫМ ИМЕННО наверно по времени окончания ну имею в виду к часам 5 зарядки тоесть он знает свое время уже так?

sashok17

ну примерно так. заряжайте теперь акки по 5 часов ибудет вам счастье! 😆 . Как чувствуете что танк уже начинает здыхать (обычно это хорошо чувствуется) то не спеша вынимайте его и ставьте на зарядку.

как ранее уже говорили главное это не перегревать!

artik

ДА конечно не вкоем случае не ПЕРЕГРЕТЬ, я думаю за 5 часов он и не перегреется и сам потому как время уже его РАСЩИТАННО!!!

artik

Сейчас вот только танк пускал и уже заряд пошел слабеть, и все танк уже будем говорить ОСЛАБ, нормально я вчера дома гонял такие припятствия БЕШАНЫЕ СОЗДОВАЛ ему где машина не пройдет так не почувствует это!!! и сегодня хорошо по ездил тоже и аккомулятор ослаб только, чуть был теплый когда я вытащил его из танка это же НОРМАЛЬНО? скоро поставлю на 5 часов пусть ОСТЫНЕТ сразу же не желательно ставить на зарядку?

sashok17

Вы совершенно правы. перед зарядкой аккумулятору нужно остыть. Акумулятор и должен быть тёплый когда вы его достали с танка. Так и должно быть. Вы бы потрогали мой аккум из самолёта после отлёта. ажж в руке держать гарячо!