ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Я два месяца ждал…август-сентябрь

9 days later
Optiman
ёж_m5:

Как долго можно ждать ?

Появились в стоке на НК! Налетай!!!

ёж_m5:

висит в бекордере уже почти неделю

Пардон, тока щас заметил, что уже “в бекордере”…

11 days later
ole

Сегодня заряжал Липо 6S 5000.В режиме балансировки поставил ток 10А.Стали греться провода от зарядника до аккумулятора.(Эти провода у меня остались от старого пятиамперного)Убавил ток до 7А.Эти провода стали чуть теплые. Но ведь и провода от блока питания до зарядника были теплыми.А что же с ними будет на 10А токе?Владельцы,отзовитесь,у Вас греются провода от блока питания до зарядника при больших токах?

SVK=

у меня провода 10 AWG - при зарядке 5s током 10А не греются

AndyBig

Дык там провода от 5-амперного зарядника, у них сечение дай бог 18AWG 😃 А то и еще меньше…

4 months later
Igrok_max

За год эксплуатации зарядка показала себя отлично. Приятно, что китайцы делают такие качественные вещи…

10 days later
HikeR

кроме бекордера на хоббисити где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)? ebay перерыл, есть пара продавцов которые не шлют в Россию.

дмитрий482
HikeR:

кроме бекордера на хоббисити

спокойно заказал, спокойно получил на той неделе (шел с акками 20 дней), просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

Optiman
HikeR:

где-нибудь еще встречается сабжевый зарядник (<150 уе)?

есть еще вот такой сайтик, сам у них не заказывал, но оплата палкой есть и про ограничения доставки не нашел ничего (ссылку в этом форуме давали, значит люди брали…)

дмитрий482:

просто надо постоянно отслеживать НК на наличие.

а вообще на НК действительно в течение месяца, полутора появляются - я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил.

HikeR
Optiman:

есть еще вот такой сайтик

гм, гм… в принципе всего на 14 уе дороже, но что-то не нравится мне их условия гарантии, минус 40% от цены если продукт не в товарном виде, либо самостоятельно по гарантии производителя парься. подождем все-таки хоббисити.

дмитрий482
Optiman:

я свою так где-то ждал, и потом еще уведомления долго приходили, пока не отключил

Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.

pash
HikeR:

либо самостоятельно по гарантии производителя парься

Это лучше чем на HC. имел опыт и с производителем, и с HC гарантией. НС после получения(по треку) гарантийного барахла 2 месяца не открывали посылку. Потом положили на баланс стоимость, за вычетом пересылок.
Junci, который и есть производитель iCharger, получив вмерший зарядник тут же предложил выслать новый DHL-ом за свой счет. Куплен зарядник был на HC.

Optiman
дмитрий482:

Система уведомлений житко кривая, надо постоянно самому заглядывать на страницу товара.

Согласен, что кривая - отписаться удалось только с 3-го раза, причем после покупки уже. Но если точно знаешь, что будешь брать, можно и денги заплатить, как только появится в стоке - автоматом вышлют и отслеживать не надо…я так делал по мелочи. Единственный минус - после 40 дней на них не надавить через палку, если возврат денег все-таки захочешь сделать… Так что тут решать самому - что важнее!
P.S. кстати, посмотрел щас - больше 41 дня вместе с доставкой, товара не ждал после оплаты (при отсутствии в стоке). Щас тоже уже 17 дней висит мелочовка какая-то - иногда даже забываю, зато потом сюрприз ))))

1 month later
Карабас

Стал счастливым обладателем 208 зарядки. Перевел анг. инструкцию, пощупал все менюшки, но остались вопросы: Как будто зарядник не отображает потребляемый из источника ток. Когда из зарядного режима нажимаешь DEC, то переходишь на информационные странички. Далее листаю кнопкой DEC и дохожу до Input power. В верхней строке всегда 0.00А, а в нижен “Voltage 12.02V”.
Понятно, что данный параметр нафик не нужен, но все-таки непорядочек.

Ясон
Карабас:

Далее листаю кнопкой DEC и дохожу до Input power. В верхней строке всегда 0.00А, а в нижен “Voltage 12.02V”.

У меня все отображает и ток и напряжение.

Sozdatel

И у меня работает. Может прошивку обновить до последней?

Карабас

Прошивку на всякий случай перезалил, но оказалось, что просто ток не отображается, если он меньше 1А. Если больше 1 А, то отображается с десятыми долями. Как ток меньше 1А падает - сразу .00А показывает. Как говорится, ложечка нашлась, но осадочек остался. Кстати еще непорядочек заметил - в режиме хранения, когда аккумулятор разряжается из заряженного состояния, то при достижении напряжения хранения зарядник тупо отрубается. В результате имеем неотбалансированные банки и реальное напряжение в районе 3,9В. Турниги Acccucell-6 вроде таких вольностей себе не позволял. Вижу выход только в разряде током не более 0,3А, чтоб справлялся балансир и меньше влияло вн. сопротивление банок

Sozdatel

Если не ошибаюсь, балансировка идет только в режиме заряда (balans), во всех других случаях: разряд, разряд для хранения, заряд и быстрый заряд - без балансировки. Когда будешь выводить из хранения, он при зарядке отбалансирует, так что проблемы нет )

Optiman
Карабас:

когда аккумулятор разряжается из заряженного состояния, то при достижении напряжения хранения зарядник тупо отрубается. В результате имеем неотбалансированные банки и реальное напряжение в районе 3,9В.

У меня только однобаночные акки, но я заметил, что когда РАЗряжаешь в режим хранения, он тормозит при 3,9В, а когда ЗАряжаешь, то 3,8В, а положенные 3,85 - не дает (((((((