ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Jevgeniy
HikeR:

скажите, а вот это ваш комент?:

если ваш, то китайцы видимо почитали рцдизайн и перепугались так, что вернули комент обратно.
а вообще, там ссылочка есть “VIEW ALL REVIEWS”.

не понял, в чем экономия? 1010 стоит дороже чем 208.

удалите его нафиг и дайте винде самой скачать нужный, скорее всего она справится лучше. я под imax-bc8 тоже замучался искать драйвер для семерки 64 бит, а она сама в инет слазила и все спокойно установила.

Экономия в китае.
А комент как ни странно вернули, хотя какoeто время его небыло 😁.

HikeR

да не будет никто удалять коменты, а потом еще их обратно писать, делать им нечего. вот на странице товара действительно избранные коменты живут, а все остальные - только по ссылке.
кстати, по поводу балансира. калибровки в этой зарядке разве нет?

Jevgeniy
HikeR:

да не будет никто удалять коменты, а потом еще их обратно писать, делать им нечего. вот на странице товара действительно избранные коменты живут, а все остальные - только по ссылке.
кстати, по поводу балансира. калибровки в этой зарядке разве нет?

Если перепрошить до последнего фирмваре то какая та калибровка будет, но не уверен что балансира. Покачто зарядчик не трогаю, жду ответа Хоббисити.
Да и у многих с последней прошивкой , в которой имеется функция калибровки, Connection Break Down постоянные.

HikeR

версия 3.11, описание процесса (ссылка в конце первого поста, iCharger User Calibration) - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=839657

в конце имеется пунктик, мол “повторяйте шаги 3 и 4 для всех напряжений”. какие еще напряжения могут быть, кроме баночных?

Jevgeniy
HikeR:

версия 3.11, описание процесса (ссылка в конце первого поста, iCharger User Calibration) - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=839657

в конце имеется пунктик, мол “повторяйте шаги 3 и 4 для всех напряжений”. какие еще напряжения могут быть, кроме баночных?

Входное и выходное. 😉
Этим вопросом не задавался пока что. Надеюсь хоббисити поменяют, как ни как они же все на заводе калиброваны.
Если что, переживу пару месяцев и без него, есть другой нормальный зарядчик.
Ну не-поменяют, хочешь не хочешь придётся его мучить, тут немного пугает опыт некоторых пользователей с прошивкой 3.11.

Maxbl4
HikeR:

удалите его нафиг и дайте винде самой скачать нужный

Да я уже пробовал, чё-то не качает. Ну ща ещё разок попробую
В принципе всё равно уже разобрался - в виртуальной машине с XP всё работает.

Maxbl4

Прикольный магазин 😃 Типа русское представительство хобби сити 😃

Что-то я не пойму.
Решил сделать из 5 автомобильных лампочек по 21Ватт в параллель внешний разрядник. Сделал, всё нормально вроде. Подключил в начале, как я и поставил разряд пошёл на 8 ампер. Но потом, очень быстро опустился до 1.2 ампера (номинальное ограничение без внешнего разрядника). Причём, когда разряд шёл большим током лампочки загорелись, всё как надо…
Кто-нибудь пробовал использовать внешний разрядник? Может дело в лампочках, надо что-то ещё вместо них? По идее они должны спокойно 100 Ватт держать, а зарядник похоже их не понимает.

AlexN

Режим разряда был выбран DCHG+ ? Балансирный разъем подключали?

Maxbl4

Конечно, в другом режиме он даже не пытается поднять ток выше ограничения

HikeR

как бы лампочки меняют сопротивление по мере нагрева, а заряднику нужен резистор. и в описании подключения внешней нагрузки есть пожелание использования вещей с малоизменяемым сопротивлением. может в этом дело?

Jevgeniy:

Входное и выходное.

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12914015&po…
явно намекают на “User calibration of all voltages.”
так что я думаю, что отсылать в хоббисити не придется, вполне можно справится своими силами.

Jevgeniy
HikeR:

как бы лампочки меняют сопротивление по мере нагрева, а заряднику нужен резистор. и в описании подключения внешней нагрузки есть пожелание использования вещей с малоизменяемым сопротивлением. может в этом дело?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=12914015&po…
явно намекают на “User calibration of all voltages.”
так что я думаю, что отсылать в хоббисити не придется, вполне можно справится своими силами.

Да Хоббисити молчат как партизаны, сегодня перепрошил и откалибровал. На rcgroups у человека ошибка 0,08 вольта на банку была так что мой с 0,05 ещё откалиброванным можно назвать.

Maxbl4
HikeR:

как бы лампочки меняют сопротивление по мере нагрева

С одной стороны да, а с другой стороны в инструкции специально сказано, что зарядник в начале даёт большой разрядный ток, чтобы дать прогреться элементам типа лампочек.
А если не лампочки, то что можно использовать из простых вещей? Паяльник? 😃)

HikeR

вам какое сопротивление надо?

Maxbl4

Прикинем:
4S - это примерно 14.8В
Мне нужен разряд до 10 ампер. Значит сопротивление нужно около 1.48 Ом.
Значит нужно разрядную мощность 150 ватт.
А у меня 5 лампочек по 21 ватт. Получается мощности не хватило. Точнее у лампочек слишком большое сопротивление.
Но всё таки странно, я ведь пробовал и 5 ампер разряд ставить, это всего 75 ватт. По идее лампочек должно было хватить.

Serёga

Скажите а как перепрошивать этот зарядник?
У меня 106 модель, но вроде не должно отличаться.
Прога и прошивка уже есть. Но не знаю как правильно сделать, боюсь напортачить.

HikeR
Maxbl4:

4S - это примерно 14.8В
Мне нужен разряд до 10 ампер. Значит сопротивление нужно около 1.48 Ом.
Значит нужно разрядную мощность 150 ватт.
А у меня 5 лампочек по 21 ватт.

если с лампочками проблем нет, попробуйте включить одну лампу на 60Вт (ближний или дальний свет). что нибудь изменится?
p.s.
кстати, а вы в разрыв плюсового провода подключались?

AlcoNaft43

Отцы, а про 106B-plus что скажете, лучше чем Accucell-8 ?

Serёga
AlcoNaft43:

Отцы, а про 106B-plus что скажете, лучше чем Accucell-8 ?

Гораздо лучше. У самого до этого был Имакс Б8, теперь взял 106B-plus.

Maxbl4
Serёga:

Скажите а как перепрошивать этот зарядник?

Запустить прогу, нажать download - она покажет список прошивок для всех зарядников, выбрать для своего и скачать. Потом нажать update и подождать

HikeR:

если с лампочками проблем нет, попробуйте включить одну лампу на 60Вт (ближний или дальний свет)

Ну как сказать… Её надо будет купить 😃 А ещё лампочки для фар галогенные, их нельзя руками трогать. Так что не удобно будет. В принципе можно попробовать.

HikeR:

кстати, а вы в разрыв плюсового провода подключались?

Да, как по инструкции

Maxbl4

Пока решил проблему разряда просто - включаю мой супер разрядник напрямую к паку, а на заряднике ставлю режим “монитор”. Единственное, что важно - быть рядом с зарядником, чтобы не пропустить сигнал.
Ну и ещё аккуратно разместить 100 ватт нагрузку, процентов 70 из которой уходит в тепло, тоже непросто 😃

Посчитал тут. Выходит, при учёте большего напряжения (пак на 15 вольт), 5 лампочек рассеивают примерно 160 ватт 😃

10 days later
NEGENIY

Подскажите у 106В какой МАХ ток заряда у LiPO

HikeR

примерно 250/(4.2*кол-во_элементов), но не больше 10А.

Jevgeniy
NEGENIY:

Подскажите у 106В какой МАХ ток заряда у LiPO

106B Max 10A
При входном токе 12В = 180/( 4,2 * Количество банок)
при 14В = 210/(4,2 * Количество банок)
при 17В+= 250/(4,2 * Количество банок)

1010B+ Max 10A
при 12В = 270/ (4,2 * Количество банок)
При 14В = 300/ (4,2 * Количество банок)

208B Max 20A
При 12В = 270/ (4,2 * Количество банок)
При 14В = 315/ (4,2 * Количество банок)
При 16В+ = 350/ (4,2 * Количество банок)

AlexN
Jevgeniy:

106B Max 10A
При входном токе 12В = 180/( 4,2 * Количество банок)

Вы конечно извините, но ток измеряется в амперах, а 12В - это напряжение.