Хочу много дешевых зарядников для LiPo

pash
pionegger:

.
Хорошо бы из тех, что можно купить в Москве или за рубли в российском интернет-магазине.

Заряжаю уже около года литий параллельно. несколько условий:
банки должны быть все одной конфигурации, например, у меня 2S. емкость- не важна.
2) разброс по напруге перед соединением- не более .3V.
Про эту рекомендацию не знал, и заряжал разрпяженную банку и полуразряженную. пока все Ок.
Буквально позавчера заряжал енерландовскую сборку 2S 2200mAh вместе с китайской 2S 1750mAh. соединяю сначала силовые, потом балансирные.
некоторые еще рекомендуют не заряжать вместе старые и новые банки. Думаю что это все равно, т.к. на таких токах заряда- 1С (2200+1750=3950, ставлю примерно 3.5А), никаких проблем с различным внутренним сопротивлением быть не должно.

ubd

когда приезжаю домой, эти акки надо заряжать, уже сейчас трачу на это пять часов при том, что надо каждый час подходить к заряднику и втыкать новый акк.

Переходите на ДВС - и дешевле, и этого гемора с зарядниками нет… Красота, сколько топлива не остолось баке, мотор всегда выдаёт максимальную мощность.

Ive
ubd:

мотор всегда выдаёт максимальную мощность

Если заведется и не заглохнет 😃))

ubd

Я вижу вы молодой человек типичтный электролётчик, раз так думаете. Если моторм уметь пользоваться то никогда он не заглохнет и заводиться бедет всегда и без проблем, как у меня. Ну а если никогда ДВС не юзали, то запросто может показаться что ДВС очень неудобная дымящаяя и ревущая штуковина…

AlcoNaft43
pash:

Заряжаю уже около года литий параллельно. несколько условий:
банки должны быть все одной конфигурации, например, у меня 2S. емкость- не важна.
2) разброс по напруге перед соединением- не более .3V.
Про эту рекомендацию не знал, и заряжал разрпяженную банку и полуразряженную. пока все Ок.
Буквально позавчера заряжал енерландовскую сборку 2S 2200mAh вместе с китайской 2S 1750mAh. соединяю сначала силовые, потом балансирные.
некоторые еще рекомендуют не заряжать вместе старые и новые банки. Думаю что это все равно, т.к. на таких токах заряда- 1С (2200+1750=3950, ставлю примерно 3.5А), никаких проблем с различным внутренним сопротивлением быть не должно.

Вот именно паралельно ? те 2S2P ? или таки последовательно 4S1P ? Я вот только про последовательный знаю, даже шнур есть на ХС.

pash
AlcoNaft43:

Вот именно паралельно ? те 2S2P ? или таки последовательно 4S1P ? Я вот только про последовательный знаю, даже шнур есть на ХС.

Именно параллельно. кабели сам спаял. силовые- просто разъемы параллельно, балансирный- из компьютерных фишек, тех что идут на всякие светодиоды, а то что в сторону акков- на макетной плате и штырьков. подключаю параллельно сначала силовые, потом балансирные. недостаток один- не увидите сколько взяла каждая сборка. но в поле это не особенно важно. В остальном одни плюсы.
Посмотрите сюда:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=932319

collapse
ubd:

Ну а если никогда ДВС не юзали, то запросто может показаться что ДВС очень неудобная дымящаяя и ревущая штуковина…

Я например, именно так и считаю. По крайней мере, имею стойкую ненависть к калилкам за вонь и сопли по всему фюзеляжу. По мощностным параметрам калилкам за электричеством уже не угнаться… Об удобстве - вообще речь не идет. Так что калилки - если только для вони и рева. Впрочем, поначалу это многим нравиццо 😁
Сам пользую и пользовал все типы моторов. Летаю на бензине только потому, что электричесво дороговато в таких размерах - кризис, аднака. Все что меньше 2 метров - вполне идет под электро.

AlcoNaft43
pionegger:

А что можно сказать об этом заряднике?
По цене почти подходит, но по функцоналу слишком крут.

Да ничего особенного, весь китай с таким фунционалом, правда липо только 5с, обычно 6с в таком размере. Ваще лучше 8 аккусел выписать из китая за такие деньги.

Flight
pionegger:

я согласен тратить на зарядку акков те же пять часов, если на эти пять часов можно уйти из дома попить пива.

Разве в правилах эксплуатации полимерок что-то изменилось? Пункт заряда под постоянным контролем никто не отменял.

pionegger

Нет, конечно не изменилось. Просто Жизнь вносит коррективы.
А использование керамического цветочного горшка, накрытого керамическим блюцем от него же, в качестве контейнера, решает проблему разрушения липолек, по крайней мере мелких, которых уменя большинство.

konnok

Как вариант найти пару самых недорогих есаевских (от ламы) или подобные с хоббисити зарядников , предварительно заряжать ими (у меня он недозаряжает АБ до 4.2) а дальше дозаряжать одним нормальным , на что будет уходить еще минут 10-15

7 days later
funtik26

Да чо париться, в пилотаже зарядка гвс на 3 банки по 600р, потом подзаряжать нормальным зарядником, я год так пропользовался, 3 аккумов вполне хватает летать весь день

sosed9077
funtik26:

Да чо париться, в пилотаже зарядка гвс на 3 банки по 600р, потом подзаряжать нормальным зарядником, я год так пропользовался, 3 аккумов вполне хватает летать весь день

Ага, только в пилотаже вечно нихр.на нет!!! Я три раза ездил туда и три раза возвращался ни счем, в других магазах покупал!!! 😠

10 days later