Разъемы XT60 - новая альтернатива "Deans T" ?

hemmitino

ИМХО…а мне динсы все равно больше нравятся!!! да и на логгере и на заряднике они…жаль что уже их на ХС не найти…😦

val_fly

Я разбираю такой разъем выталкивая контакты туда, откуда они были вставлены - ставлю разъем на стол, упираю тонкую отвертку в контакт. Легкий удар молоточком по отвертке и контакт выходит.

AndroNNNio
igork:
  • ставим штырь(тупую отвертку) подходящего диаметра на вершину банана - энергично ударяем по нему молоточком.
val_fly:

Я разбираю такой разъем выталкивая контакты туда, откуда они были вставлены

Отвёрточку, да молоточком… Кулибины, однако. Мало того, что при этом деформируется сам банан, так еще деформируется и защитная пластмасска. Всё это не есть хорошо.

Mr_Miron

Хт60 туговаты,могу их расцепить только держа за провода,а это им не полезно.С т-шками дела не имел.Больше нравятся 4мм бананы в термоусадке.Мне кажется,что проще переходник спаять тем,кто к хт60 не привык.Я так и сделал.

Pillot
Mr_Miron:

Хт60 туговаты,могу их расцепить только держа за провода

Хорошие XT60 очень легко разъединить, с динсами и рядом не стояли по легкости манипуляций.

Leshy
ekf:

Если со временем цанга сожмется, то увидеть это будет нельзя, а тактильные ощущения от соединения разъема останутся теже,

Цанги в этих разъемах при расконекте издают характерный металический лязг, что можно щитать признаком её должного состояния.

SYM

У меня за год использования ХТ60 ни разу не возникла потребность в поджатии контактов.
Я их, конечно, не по 10 раз на день дёргаю, но тем не менее, сколько-нибудь заметное ослабление “хватки” не обнаружено.
Порой боюсь за отрыв проводов… 😃

Sergey77

ну вот. я уж перевел почти весь свой ангар на желтенькие…

SYM

😃
А я и не заморачивался с динсами.
Они пришли только на проводах от Турниги-6. 😃

А всё остальное переведено с бананов на ХТ-60 уже давно.

hemmitino

слава кпсс!!!..появились!!!..урраа!!!..спасибо за инфу…имхо-ток динсы лучше должны держать…(новые ХТ не более 65а)

Sergey77

ну на бананы я уже давно забил, ибо даж в 4 мм банане контакт хреновый. Одну модель из-за этого грохнул, хватит. А желтенькие мне лично нравятся… Хотяб по цвету 😉

hemmitino

вот вот…по опыту кругленькие быстро разбиваются и расшатываются…😦 динсы уже сколько лет мученные еще не один не подвел…даже очень старый…

SYM
hemmitino:

новые ХТ не более 65а

Не думаю.
Хотя… Придёт электрика на авто 1:8 - проверим. Там у движка максималка в 110А.

Sergey77:

А желтенькие мне лично нравятся… Хотяб по цвету

+1 😃

pionegger

Увидел такие аккумуляторы, интересно эти разъёмы совместимы с XT60, или это ещё один вид?
Ссылка на сами разъёмы - мама, папа.
Может кто уже пробовал именно такие?

targetorsk

а какие номинальные и максимальные токи для каждого типа разъемов ?

SYM
pionegger:

интересно эти разъёмы совместимы с XT60, или это ещё один вид?

Это какие-то другие разъёмы. На Хоббикинге есть похожие EC3, но они всё же несколько другие.
Фиг его знает, что это за очередное творчество…

pionegger

Вот блин, гады. Устроили разъёмную конспирацию.
Сегодня повертел их в руках, с виду довольно мощные, подозреваю, что железки там те же, что и в других похожих разъёмах, только форма пластмасски другая.