Как считать емкость?

Kolja
ubd:

Вообще, сколько я сталкивался с такими акками, это г… полное! Качество ужастное! Во первых там этих 2700 мА, ни когда не было, от силы 1600, это при заряде, а при разряде ещё меньше. Ещё у них стращный саморазряд. За неделю, садятся вхлам.

ну не знаю…
я давно (но в этом году) купил, зарядил точно такие же (на вид) батарейки (ЖП 2700) и они ещё не сели… правда я не так фанатично летаю, как большинство тут (но хотелось бы…) и я после полёта я всегда достаю одну батарейку (привычка с хз каких времён)

З.Ы. батарейка = аккумулятор.

З.Ы.Ы. думаю, что раз на раз не приходится, т.е. моно и на левак попасть…

AlexN

Вот они, наши герои GP2700:
“Результат же в общем зачёте оказался невелик: восьмое место в тестах с большой нагрузкой и лишь предпоследнее, с ёмкостью, едва превышающей 2000 мА*ч, – при нагрузке 500 мА
www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/towe…

RC-Pilot:

посоветуйте пальчиковые акк-ры хорошего качества.

А вот как раз посмотрите тесты по ссылке www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/towe…
Вот менее основательный вариант: propretor.narod.ru/Accumulators/Accumulators.htm Но тут какие-то странные нестыковки, я бы этим результатам не особо доверял.

elRikk

Я на варту нарвался. Еще сначала удивился что на них было написано “made in japan”. Короче месяцев через 5 у них буквально за пару недель стал наблюдаться жуткий саморазряд. За сутки разряжались где-то до 0.9В

Недавно пришли Soshine 2700mA. После 3-х циклов раскачки, отдают при разряде током 200мА 2200мА.
При второй разрядке отдавали 900-1000мА, потом вроде нормально.

В принципе для передатчиков, фотика вполне хватает.

AlexN
elRikk:

Я на варту нарвался. … Короче месяцев через 5 у них буквально за пару недель стал наблюдаться жуткий саморазряд. За сутки разряжались где-то до 0.9В

А я - на Sanyo 2500, про которые как раз во втором тесте ужасы рассказывают - так вот это правда. С таким же диагнозом были выброшены на помойку.

Игорь_Бул69

Использую ASSMAN 2850 сборку в передатчике. Пока нареканий нет. Саморазряд маленький. Емкость отдают нормально. Большими токами не разряжал.

elRikk
elRikk:

Я на варту нарвался…

Опс! Именно эта Варта “Varta Power Accu (2700 мА*ч)”, которая заняла первые места в первом тесте, и именно ескостью 2700.
Вчера достал их из ящика (года два валялись). Один в абсолютный ноль ушел. а на других от 0.1В до 0.6, из этих трех два побыстрому зарядились, а у одного все в тепло переходит и заряд он не берет. После двух часов остывания они все опять вернулись к тому что было.
Хотелось бы надеяться что мне попался брак. Надо будет попробывать еще купить при случае, т.к. в начале эксплуатации они мне очень нравились.