BID чип, насколько это нужно?

boroda_ru

BID чип, насколько это нужно? И что вообще это даёт?

Bimer

Маленький и легкий BID чип крепится на каждой сборке батарей имеет содержит различные данные о зарядке и разрядке той или иной батареи.
В момент заряда или разряда, подключается BID чип и батарея к унверсальной зарядке, из BID системы считываются данные (ток зарядки и разрядки, тип батарей, кол-во элиментов в сборке).,чип хранит еще и количество циклов зарядки, дату ввода в эксплуатацию. Остатется нажать кнопку “СТАРТ” (Start) и зарядка или разрядка началась.
В принципе очень удобная вещь.

Shah

Опа, первый раз слышу вижу. Можно подробнее!! С какими зарядниками совместим? куда подключается на сборке(балансирный разъем?)?

Bimer
Shah:

Опа, первый раз слышу вижу. Можно подробнее!! С какими зарядниками совместим? куда подключается на сборке(балансирный разъем?)?

Этот чип используется с зарядниками ROBBE. ,а также можно вот с таким rcopen.com/blogs/15771/5139

Shah

Интересное решение!! Жаль это штука для узкого круга зарядников!! У меня была как то мысль!, Наклеить на пак наклейку и на ней отмечать циклы заряда разряда. отслежка так сказать, ресурса😁

boroda_de

Можно и маркером палочки по кил-ву циклов и номерок на батарее нарисовать, чтоб не путать. А с чипом конечно удобно.

boroda_ru
Bimer:

Этот чип используется с зарядниками ROBBE. ,а также можно вот с таким rcopen.com/blogs/15771/5139

Эх жаль прозевал я такой зарядник на хоббисити 😭 нету их теперь там.

Bimer
boroda_ru:

Эх жаль прозевал я такой зарядник на хоббисити 😭 нету их теперь там.

Ага жаль ,но я хоть один успел урвать 😃

ugh

Если по этой ссылке брать, то не забудьте отдельно балансир купить подходящий… И сам провод роббивский от зарядника к чипу.

З.Ы. Где-то на форуме тема была, где самодельные BID-чипы делали. Но там геморно разъемы выводить…
Вот, нашел. Ниже там и PDF есть с подробной инструкцией…

boroda_ru

Честно говоря мне вот этот больше понравился at.robbe-online.net/…/1&2D8506 но не могу понять есть ли у него выход на комп, если есть то только его и буду брать. Так как там всё сразу. Или вот этот at.robbe-online.net/…/1&2D8504 хотя второй мне нравится почемуто меньше.

Kolja

лучше обрати внимание на 4 пост

boroda_ru
Kolja:

лучше обрати внимание на 4 пост

А чем это лучше? Не совсем понял.

Kolja

тот же роббе, тока дешевле 😃 и функционал по ширше…
или правильно сказать: цифры одни и те же, а вот валюта - разная.

boroda_ru

За теже деньги я получу чистый робби с уже встроенным балансиром и блоком питания, только вот есть ли там выход на комп так и не понятно. Хотя пока я только присматриваюсь, зарядник нужен будет только весной.