Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

eNick
SYM:
  1. Э… А на какие аккумуляторы вы собрались ставить ЭТИ разъёмы??? Это для бортовых, с токами нагрузки до 5А, не более…

Zippy flightmax 1000mah\20с для зумыча. Странно про макс ток 5А читать - такие силовые разёмы штатно напаяны на все аккумуляторы разных производителей емкостью 1000маh.

PS: Спасибо большое за комментарии. Не сразу заметил шестую страницу 😃

eNick
Home-Sky:

По поводу упомянутого БП с хоббикинга - отзывы очень плохие от людей, не рискнул брать.

Спасибо за предупреждение. Как насчёт 16 ампер, хватит ? Вот такой вроде хвалят:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Хочется чего-то поизящнее чем БП от компа.

Home-Sky
eNick:

Как насчёт 16 ампер, хватит

Смотря что заряжать.
Если заряжать 4 аккума 3S емкостью 2200 током 2С то не хватит, выдаст примерно 17,5 ампер.

eNick:

Вот такой вроде хвалят:
www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=13765

а хрен его знает 😃

KastetFr

Народ привет,сориентируйте плиз на следующее: хочу приобрести сей девайс,интересует вот что: Есть 4 акка по 2s 5000mah ЗА сколько эта зарядка сделает свое дело при максимально выставленных параметрах ? Спасибо!

P.S. Блок питания будет от компа ватт так на 400

Home-Sky

Если заряжать током 3А (вы там написали зачем-то 3А, хотя обычно такие акки можно током 5А заряжать) то за 100 минут.
Жрать будет 88,8 ватт.

Если заряжать током 1С (то есть 5А, если состояние акков позволяет) то зарядятся за 1 час.
Жрать при этом будет 148 ватт

Chatlanin
Home-Sky:

Если заряжать током 3А (вы там написали зачем-то 3А,

Это слово “За” ,а не 3 ампера. “За сколько…”

KastetFr
Chatlanin:

Это слово “За” ,а не 3 ампера. “За сколько…”

Правильно поняли…

Home-Sky

У данного зарядника предельная мощность 50ватт на канал, она будет достигнута на токе 6.7А (6.7 * 7.4 = 49.5 ватт) - все 4 акка зарядятся за 45 минут. Жрать будет около 200 ватт (49.5 * 4). Но убедитесь что ваши акки выдерживают зарядку токами больше 1С.

SYM

Вот только одна “бяда”…
Эта зарядка свыше 5А на канал не даёт…

Home-Sky

вот блин, а я не знал 😦
Значить ждать придется минимум 1 час, без вариантов.

KastetFr
Home-Sky:

Значить ждать придется минимум 1 час, без вариантов.

За час 4 акка по 5махов для меня это просто предел совершенства 😒

Home-Sky

Ну это да, от добра добра не ищут 😃

А для чего вам такие пузатые акки, да еще и 2s, если не секрет?

Рыцарь

А какие провода надо к нему купить, что-бы заряжать 4 металогидридных акка на 4 мм бананах? (желатьлно ссылку на хоббикинг.ком)

SYM
Home-Sky:

А для чего вам такие пузатые акки, да еще и 2s, если не секрет?

Для электро автомодели, например.
В моём парке акков липо:

  1. 2шт 5000мАч 2S1P;
  2. 2шт 5000мАч 2S1P hardcase;
  3. 1шт 3000мАч 2S1P.
    Этого достаточно, чтобы “укататься в хлам” на 1:10 авто. Грубо говоря, 3Ач хватает на полчаса покатушек во дворе, 5Ач - на 45-50 минут. Соответственно, суммарно это почти 4 часа нон-стоп катания.

Придёт 1:8 авто электро (два 5-ти амперника = 1 комплект) - этих двух комплектов хватит часа на 1,5-2 без перерыва…

Рыцарь:

А какие провода надо к нему купить, что-бы заряжать 4 металогидридных акка на 4 мм бананах?

Честно?
Покупайте какие нравятся. Для зарядки хватит и 14 AWG, более толстые (12AWG, 10AWG) не стоит брать. При токах зарядки в 5А это не сыграет никакой роли, а вот “крутить-вертеть” толстые провода не слишком удобно. Более тонкие (16,18,20AWG) тоже не стоит брать, вдруг в результате эксплуатации вы их перегнёте до разрыва?

Рыцарь
SYM:

Честно?
Покумайте какие нравятся. Для зарядки хватит и 14 AWG, более толстые (12AWG, 10AWG) не стоит брать. При токах зарядки в 5А это не сыграет никакой роли, а вот “крутить-вертеть” толстые провода не слишком удобно. Более тонкие (16,18,20AWG) тоже не стоит брать, вдруг в результате эксплуатации вы их перегнёте до разрыва?

Честно говоря я хотел увидеть ссылку на провода с разъемами которые можно на том же сайте сразу заказать, но и на том спасибо!

SYM

Тёзка, не поленитесь и введите на сайте хоббикинга в поиске 14AWG.
или вы хотите, чтобы вам всё разжевали и в рот положили???

А заказывать провода в интернет-гамазине… Это редкостное извращение.
Зайдите в магазин радиотоваров да купите метр провода для аккустики (красный-чёрный) сечением в 1-1,5 кв.мм. Хватит с головой, уверяю.

Рыцарь

да дело даже не в проводах, какие разъемы нужны для зарядки? В смысле какие вставляются в зарядку?

Home-Sky

Вот у меня эти провода были в истории заказов, так что искать не пришлось

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Но действительно, могли бы и сами найти 😃

Провода покупать в инете тоже удобно, если еще кучу всякого хлама вместе с ними заказывать. Магазин радиотоваров еще поискать надо и съездить туда, а цены там могут быть высокие, особенно в ДС

Рыцарь:

какие разъемы нужны для зарядки? В смысле какие вставляются в зарядку?

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я наверно вас разочарую, но разъемы на провода придется паять самому 😃

SYM
Рыцарь:

какие разъемы нужны для зарядки?

Ну ты и лентяй!
На ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ В ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ:
Бананы: hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Плюс на ЭТОЙ странице ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ. Моё. п.5.
ЛЕНИВО ЧИТАТЬ?

Home-Sky:

а цены там могут быть высокие, особенно в ДС

ДС это что?
А цены “здесь”, не думаю, что выше стоимости заказа “оттуда” плюс стоимость времени ожидания…

Home-Sky
SYM:

А мои - с “позолотой” 😃

SYM:

ДС это что?
А цены “здесь”, не думаю, что выше стоимости заказа “оттуда” плюс стоимость времени ожидания…

Москва 😃

На самом деле может быть дешевле, в магазин надо ехать и жечь бензин, и время терять. Если срочности нет - то инет магазин удобнее.

SYM
Home-Sky:

Я наверно вас разочарую, но разъемы на провода придется паять самому 😃

Всё. Жизнь кончилась… 😃