Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Рыцарь

А какие провода надо к нему купить, что-бы заряжать 4 металогидридных акка на 4 мм бананах? (желатьлно ссылку на хоббикинг.ком)

SYM
Home-Sky:

А для чего вам такие пузатые акки, да еще и 2s, если не секрет?

Для электро автомодели, например.
В моём парке акков липо:

  1. 2шт 5000мАч 2S1P;
  2. 2шт 5000мАч 2S1P hardcase;
  3. 1шт 3000мАч 2S1P.
    Этого достаточно, чтобы “укататься в хлам” на 1:10 авто. Грубо говоря, 3Ач хватает на полчаса покатушек во дворе, 5Ач - на 45-50 минут. Соответственно, суммарно это почти 4 часа нон-стоп катания.

Придёт 1:8 авто электро (два 5-ти амперника = 1 комплект) - этих двух комплектов хватит часа на 1,5-2 без перерыва…

Рыцарь:

А какие провода надо к нему купить, что-бы заряжать 4 металогидридных акка на 4 мм бананах?

Честно?
Покупайте какие нравятся. Для зарядки хватит и 14 AWG, более толстые (12AWG, 10AWG) не стоит брать. При токах зарядки в 5А это не сыграет никакой роли, а вот “крутить-вертеть” толстые провода не слишком удобно. Более тонкие (16,18,20AWG) тоже не стоит брать, вдруг в результате эксплуатации вы их перегнёте до разрыва?

Рыцарь
SYM:

Честно?
Покумайте какие нравятся. Для зарядки хватит и 14 AWG, более толстые (12AWG, 10AWG) не стоит брать. При токах зарядки в 5А это не сыграет никакой роли, а вот “крутить-вертеть” толстые провода не слишком удобно. Более тонкие (16,18,20AWG) тоже не стоит брать, вдруг в результате эксплуатации вы их перегнёте до разрыва?

Честно говоря я хотел увидеть ссылку на провода с разъемами которые можно на том же сайте сразу заказать, но и на том спасибо!

SYM

Тёзка, не поленитесь и введите на сайте хоббикинга в поиске 14AWG.
или вы хотите, чтобы вам всё разжевали и в рот положили???

А заказывать провода в интернет-гамазине… Это редкостное извращение.
Зайдите в магазин радиотоваров да купите метр провода для аккустики (красный-чёрный) сечением в 1-1,5 кв.мм. Хватит с головой, уверяю.

Рыцарь

да дело даже не в проводах, какие разъемы нужны для зарядки? В смысле какие вставляются в зарядку?

Home-Sky

Вот у меня эти провода были в истории заказов, так что искать не пришлось

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Но действительно, могли бы и сами найти 😃

Провода покупать в инете тоже удобно, если еще кучу всякого хлама вместе с ними заказывать. Магазин радиотоваров еще поискать надо и съездить туда, а цены там могут быть высокие, особенно в ДС

Рыцарь:

какие разъемы нужны для зарядки? В смысле какие вставляются в зарядку?

www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Я наверно вас разочарую, но разъемы на провода придется паять самому 😃

SYM
Рыцарь:

какие разъемы нужны для зарядки?

Ну ты и лентяй!
На ПРЕДЫДУЩЕЙ СТРАНИЦЕ В ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ:
Бананы: hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Плюс на ЭТОЙ странице ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ. Моё. п.5.
ЛЕНИВО ЧИТАТЬ?

Home-Sky:

а цены там могут быть высокие, особенно в ДС

ДС это что?
А цены “здесь”, не думаю, что выше стоимости заказа “оттуда” плюс стоимость времени ожидания…

Home-Sky
SYM:

А мои - с “позолотой” 😃

SYM:

ДС это что?
А цены “здесь”, не думаю, что выше стоимости заказа “оттуда” плюс стоимость времени ожидания…

Москва 😃

На самом деле может быть дешевле, в магазин надо ехать и жечь бензин, и время терять. Если срочности нет - то инет магазин удобнее.

SYM
Home-Sky:

Я наверно вас разочарую, но разъемы на провода придется паять самому 😃

Всё. Жизнь кончилась… 😃

Рыцарь

Спасибо за ответы! Я думал есть готовые провода с разъемами, скажем по 20 см, их не нашел, поэтому и спрашивал, припаять то проблем нет, но хотелось пойти легким путем. Извините за “лентяйство”, это скорее невнимательность.

SYM

Пооффтоплю малость:

Home-Sky:

На самом деле может быть дешевле, в магазин надо ехать и жечь бензин, и время терять.

Ну это в Москве расстояния “вырви глаз”…
В нашем городе, проезд на маршрутке 10р туда и 10р обратно. На всё про всё минут 40 угробите, не более.

П.С. Так всё-таки, как ДС расшифровывается?

Home-Sky

С пайкой конкретно этих бананов у меня были проблемы, там винтик крепит кожух, и постоянно то сам винтик случайно припаивал то наоборот он в дырку переставал вкручиваться после пайки. Наверно у меня еще опыта маловато в этом деле, тупо припаял и надел термоусадку, а кожухи пластиковые выкинул.

SYM:

Так всё-таки, как ДС расшифровывается?

Дефолт Сити (Default City)

SYM
Home-Sky:

С пайкой конкретно этих бананов у меня были проблемы, там винтик крепит кожух,

Воооот оно чо, Михалыч! ©
А с “серебристыми” таких тараканов нет. Там пластик на резьбу контактной части накручивается. Выходит, мои “кошерней”? 😃

Home-Sky
SYM:

Выходит, мои “кошерней”?

Ага, видимо мы нашли идеальный банан 😃

SYM

Ну мы и “обезьяны”… 😃
Бананы ищем 😃

Рыцарь

Можете меня убить за этот вопрос, но я его все-таки задам, для акков надо заказывать такие же бананы как и для зарядки? На акки надо паять “маму”?
P.S. Кое-что поясню, у меня ещё нет ни этой зарядки, ни акков, даже аппы ещё нет, только вот одну машину китовую собрал, сейчас пытаюсь разобраться, во всех этих разъемах, проводах. Прошу сильно не пинать за вопросы, чайник я.

SYM

Нет. Для аккумуляторов нужны другие разъёмы.
Вот какие будут на акках разъёмы, то покупай соответствующие ответные. Или просто тупо переводи ВСЁ на один тип разъёмов.
Я перешёл на ХТ60 и не жалею.
Многие сидят на Т-динсах. Многие на бананах 4мм.

Рыцарь
SYM:

Нет. Для аккумуляторов нужны другие разъёмы.
Вот какие будут на акках разъёмы, то покупай соответствующие ответные. Или просто тупо переводи ВСЁ на один тип разъёмов.
Я перешёл на ХТ60 и не жалею.
Многие сидят на Т-динсах. Многие на бананах 4мм.

Спасибо большое! Аккумуляторы я и собирался переводить на один тип.

Home-Sky

А я на Т-динсах сижу, но чето они мне разонравились, после того как распространились повсеместно XT60. К тому же они уже установлены на хоббикинговские акки. Может позже тоже перейду на них. Т-динсы сложно разнимать, если на них нет зазубрин специальных, а такие еще поискать надо.

SYM

На хоббикинге с зазубринами появились. ссылку я выше давал.

Рыцарь

Я выберу бананы, потому как в городе у нас у большинства такие, можно аккумулятор у кого-нибудь одолжить, или помочь другу зарядив его акку, мне толком никто не мог сказать как именно эти бананы называются, просто “которые Костя напоял”, а я ему платить не хочу, вот и заказываю