Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Home-Sky
SYM:

А мои - с “позолотой” 😃

SYM:

ДС это что?
А цены “здесь”, не думаю, что выше стоимости заказа “оттуда” плюс стоимость времени ожидания…

Москва 😃

На самом деле может быть дешевле, в магазин надо ехать и жечь бензин, и время терять. Если срочности нет - то инет магазин удобнее.

SYM
Home-Sky:

Я наверно вас разочарую, но разъемы на провода придется паять самому 😃

Всё. Жизнь кончилась… 😃

Рыцарь

Спасибо за ответы! Я думал есть готовые провода с разъемами, скажем по 20 см, их не нашел, поэтому и спрашивал, припаять то проблем нет, но хотелось пойти легким путем. Извините за “лентяйство”, это скорее невнимательность.

SYM

Пооффтоплю малость:

Home-Sky:

На самом деле может быть дешевле, в магазин надо ехать и жечь бензин, и время терять.

Ну это в Москве расстояния “вырви глаз”…
В нашем городе, проезд на маршрутке 10р туда и 10р обратно. На всё про всё минут 40 угробите, не более.

П.С. Так всё-таки, как ДС расшифровывается?

Home-Sky

С пайкой конкретно этих бананов у меня были проблемы, там винтик крепит кожух, и постоянно то сам винтик случайно припаивал то наоборот он в дырку переставал вкручиваться после пайки. Наверно у меня еще опыта маловато в этом деле, тупо припаял и надел термоусадку, а кожухи пластиковые выкинул.

SYM:

Так всё-таки, как ДС расшифровывается?

Дефолт Сити (Default City)

SYM
Home-Sky:

С пайкой конкретно этих бананов у меня были проблемы, там винтик крепит кожух,

Воооот оно чо, Михалыч! ©
А с “серебристыми” таких тараканов нет. Там пластик на резьбу контактной части накручивается. Выходит, мои “кошерней”? 😃

Home-Sky
SYM:

Выходит, мои “кошерней”?

Ага, видимо мы нашли идеальный банан 😃

SYM

Ну мы и “обезьяны”… 😃
Бананы ищем 😃

Рыцарь

Можете меня убить за этот вопрос, но я его все-таки задам, для акков надо заказывать такие же бананы как и для зарядки? На акки надо паять “маму”?
P.S. Кое-что поясню, у меня ещё нет ни этой зарядки, ни акков, даже аппы ещё нет, только вот одну машину китовую собрал, сейчас пытаюсь разобраться, во всех этих разъемах, проводах. Прошу сильно не пинать за вопросы, чайник я.

SYM

Нет. Для аккумуляторов нужны другие разъёмы.
Вот какие будут на акках разъёмы, то покупай соответствующие ответные. Или просто тупо переводи ВСЁ на один тип разъёмов.
Я перешёл на ХТ60 и не жалею.
Многие сидят на Т-динсах. Многие на бананах 4мм.

Рыцарь
SYM:

Нет. Для аккумуляторов нужны другие разъёмы.
Вот какие будут на акках разъёмы, то покупай соответствующие ответные. Или просто тупо переводи ВСЁ на один тип разъёмов.
Я перешёл на ХТ60 и не жалею.
Многие сидят на Т-динсах. Многие на бананах 4мм.

Спасибо большое! Аккумуляторы я и собирался переводить на один тип.

Home-Sky

А я на Т-динсах сижу, но чето они мне разонравились, после того как распространились повсеместно XT60. К тому же они уже установлены на хоббикинговские акки. Может позже тоже перейду на них. Т-динсы сложно разнимать, если на них нет зазубрин специальных, а такие еще поискать надо.

SYM

На хоббикинге с зазубринами появились. ссылку я выше давал.

Рыцарь

Я выберу бананы, потому как в городе у нас у большинства такие, можно аккумулятор у кого-нибудь одолжить, или помочь другу зарядив его акку, мне толком никто не мог сказать как именно эти бананы называются, просто “которые Костя напоял”, а я ему платить не хочу, вот и заказываю

Home-Sky

Ваш Костя - хитрый бизнесмен и монополист, поставил всем бананы за деньги и тайну не выдает где такие купить 😃
Уж разъемы то напоять надо уметь обязательно, без этого никуда в нашем хобби.

Бананы кстати опасны, можно сдуру сделать переплюсовку, если в темноте перепутать цвета (или с бодуна). На других разъемах это исключено.

KastetFr
Home-Sky:

А для чего вам такие пузатые акки, да еще и 2s, если не секрет?

Именно как сказал SYM для 1/8 электро монстра.

eNick

вот мой заказик на ХК, может кому пригодится:

LPGUARD25x33 Lithium Polymer Charge Pack 25x33cm JUMBO Sa 1
OR013-06604 File set (10pcs/set) 1
XD-KP-237 X-BLADE Spare SK-5 Steel blades (10pcs/set) 1
XD-119-4B X-BLADE Precision knife with replaceable SK- 1
T1330A Curved ball link pliers 5mm 1
TG116-3mm 0.3mm needle for TG-116K air brush (1pc) 1
HK-161 Un-Cure CA Debonder 1. oz 1
WH-4MM-BLACK Turnigy 4mm Heat Shrink Tube - BLACK (1mtr) 1
WHS5MM-Blue Turnigy 5mm Heat Shrink Tube Blue (1mtr) 1
WHS-3MM-RED Turnigy 3mm Heat Shrink Tube - RED (1 1
HK-SS30A Hobbyking SS Series 25-30A ESC 1
HK-120 Insta-Flex Plus Clear Rubber CA 1. oz 1
S604C Knife Edge Reamer 0.5-22mm 1
AM-1020x10 Banana Plugs (non-gold) (10pairs/set) 1
R14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) RED 5
B14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr) BLAC 5
BU14A707-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 14AWG (1mtr - 69 4
Z10003S25C ZIPPY Flightmax 1000mAh 3S1P 25C 3
HK-Quattro HobbyKing Quattro 4x6S Lithium Polymer Multi 1
BOX-439g Extra Length Cardboard Box and Packing 439g 1
AM-9017A Female JST battery pigtail 12cm length (10pc 1
B10A1780-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 10AWG (1mtr) BLAC 2
R10A1780-06 Turnigy Pure-Silicone Wire 10AWG (1mtr) RED 2
JSTMF-2S-20 JST-XH 2S Wire Extension 20cm (10pcs/bag) 1
Quattro-CHGB Quattro 4x6S Charge/Balance board 3

SYM
eNick:

вот мой заказик на ХК, может кому пригодится

Кому?
Для чего он пригодится???
Прекрати фигню всякую писать в теме про зарядку. Твой заказ всем до лампочки. Хоть слона розового в тапочках закажи, при чём тут зарядка?

eNick

модераторы, удалите пожалуйста моё предыдущее сообщение в этой ветке и это сообщение тоже.

20 days later
SYM
  1. Аккумуляторы 😃
  2. Разъёмы для перепайки под собственные нужды хвостов от зарядки к аккам (силовые).
  3. Чисто ради развлекухи можно купить на e-bay термодатчик для зарядки Ni-Mh или Ni-Cd аккумуляторов.

Больше вроде нечего брать.
Платы под балансирные хвосты в приницпе не нужны.
Народные Турниги и Зиппи свободно втыкаются в зарядку напрямую. Я купил эти три доп.платы - теперь валяются без дела…