Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Graber

Ну чтож.
Не совсем тот ответ, на который рассчитывал…
Но всёравно спасибо. Информация полезная

1 month later
Mazafaka

Всем доброго времени суток!
Назрел вопрос, а у меня ли одного кваттро “глючит” с завидной регулярностью при заряде NiCad и NiMh? Имеется ввиду отказ заряжать пак после заливки 150-200 мАч в “пустую” батарею емкостью 1100-1600 мАч.
Понимаю, что вопрос в основном в установленном значении дельта-пика, но… тот что установлен китайцами по умолчанию вообще ничего зарядить не дает 😁
Установил 15 -> NiCad и 12 -> NiMh (при том, что на старом (1-м) тритоне ставлю 8-9 и 6-7 соответственно и заряд идет в полном объеме).
Посему хотел спросить -кто какие значения дельта-пиков ставит на кваттро для устойчивого “не отлова” ложных пиков?
заранее благодарен

djidai

провода сойдут 100%. но эти продаются помоему только метровыми кусками, я в своё время покупал на ибее, комплект 5 метров красный 5 метров чёрный тоже авг 12, вышло 10 долларов комплект с доставкой. Так что пошерстите если сочтёте нужным.
разьёмы, что вы указали весьма сомнительны, мой мнение открытые контакты опасная штука, можно закоротить, ну а там как повезёт, думаю лучше такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по сути теже бананы но с защитой.

crv
djidai:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9283 по сути теже бананы но с защитой.

Чего-то я не совсем понимаю. То, на что, Вы дали ссылку по моему разъемы акка, а мне нужно разъемы на провода соединяющие акк и зарядку, т.е. они и должны быть открытыми, т.к. вставляются в акк и зарядку. Или я чего то не догоняю…

djidai

у вас одни штекера будут открытими тоесть те которые идут в зарядку, а те которые будут втыкатся в акб лучше чтоб были закрытыми!!! так что те разьёмы вам самое оно, берёте бананы без корпусов и к ним паяте проводки которые будут внедрены а зарядку, примеряете, на по ту часть которая в зарядку невлазит сажаете термоусадку, ну а разьём целиком уже ставите на другую сторону проводка. я себе также провода дела только у меня на концах что идут к акб стоят т динсы. кароче берите те что я показал и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по цене почти тож самое. а те что вы предпологали купить лично в моём городе стоят 10р штука и по 6р без псевдо золотого покрытия тоесть металические!!! ну и термоусадку купите диаметром 4,5, можно 5 но это в том случае если не найдете 4,5.

11 days later
eNick

Поясните пожалуйста в чём разница между режимами Charge, Fast charge и Balance ?

Впечатления:

  • очень нравится. Одновременно заряжает 4 акка 2S пятью амперами без проблем. БП MeanWell 350w 13,5v
  • ищу полностью изолированные бананы. Мои hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… имеют оголённые части.
djidai:

берёте бананы без корпусов и к ним паяте проводки которые будут внедрены а зарядку,

не нравится, хочется нормальной “ручки”

crv
eNick:

Поясните пожалуйста в чём разница между режимами Charge, Fast charge и Balance ?

Давай почту, скину инструкцию на русском.

eNick
crv:

Давай почту, скину инструкцию на русском.

Спасибо, но у меня есть инструкция к iMAx В6, нет объяснений этих режимов и не понятна разница. Почту скинул в личку.

crv

По моему там все четко написано, правда не развернуто. Какие процессы при этом происходят для меня также загадка.
ЗЫ так инструкция нужна или нет? У меня тож к iMAX B6.

eNick
crv:

так инструкция нужна или нет? У меня тож к iMAX B6.

Такая инструкция не нужна, спасибо.

Попытаюсь предположить отличия трёх режимов заряда для LiPo.
Balance - использовать для заряда с балансиром (следует из инструкции)
Charge - использовать для заряда без балансира (следует из предыдущего пункта, но очень сомнительно, т.к. всегда пользовался этим режимом и разброс напряжения на банках не превышал 0,01v. Подозреваю что с подключенным балансиром работает аналогично режиму Balance)
Fast charge - неясно зачем. Возможно для отдельного выставления большего тока заряда.
Итого - три режима нужны для запоминания трёх значений тока заряда. Все три работают одинаково (возможно balance отказывается работать без балансира).

Буду признателен за комментарии.

messir

Джентльмены - такой вопрос. Заметил что на втором порту происходит такая ситуация. Батарея заряжается, далее уже не идет набор и показывает напряжение по банкам, 4.20 (заряжаю 2S LiPo) но процесс не останавливается и так висит 2 часа пока не выключается по временной отсечке. У кого такое было и как можно поправить.

crv
eNick:

Balance - использовать для заряда с балансиром (следует из инструкции) Charge - использовать для заряда без балансира (следует из предыдущего пункта, но очень сомнительно, т.к. всегда пользовался этим режимом и разброс напряжения на банках не превышал 0,01v. Подозреваю что с подключенным балансиром работает аналогично режиму Balance)

Тож особой разницы не заметил между ними.

Mazafaka

Доброго времени суток коллеги
По всему выходит, что шалит дельта-пиками (rcopen.com/forum/f88/topic163653/278) только моя кваттра…
Всем спасибо за внимание 😃

1 month later
djidai

да мне кажетля любую понравившуюся, они все 4 как мне кажется братья близнецы в разной упаковк!!!

4elovekus

Можно ли как нибудь организовать подключение зарядки через авто-прикуриватель?
Если приспособить штекер, потянит ли прикуриватель зарядку 4 паков 2S.

SYM

Возьмите, да посчитайте.
50/(2*4,2)=5,95А. Это ток, который мог бы быть. Но…
Зарядка даёт максимум 5А. Соответственно, каждый порт буден нагружен по максимуму. Итог: 50х4=200Вт.

Исходя из того, что КПД никогда не равен 1, а в среднем, для эл.устройств он где-то в районе 0,75-0,8 (в лучшем случае), получаем пожираемую зарядкой мощь в 200х1,25=250Вт.
Зарядка может кушать от 11 до 18В на входе.
В автоакке, в среднем, 12-14В.
Таким образом, зарядка будет потреблять ток в 250/12= почти 21А. Выдержит прикуриватель? Решать Вам. У меня автомобиля нет, и какие обычно предохранители стоят на прикуривателе я не знаю.

П.С. Стыдно не знать простейшую формулу: Р=I*U

17 days later
GRIFBULL

Парни,русскоязычной инструкцией не поделитесь? Заранее благодарен 😃

SYM

Качайте от Турниги-6. Это она, но 4 штуки в одном корпусе.

П.С. Что в ней может быть непонятного???