Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

crv

По моему там все четко написано, правда не развернуто. Какие процессы при этом происходят для меня также загадка.
ЗЫ так инструкция нужна или нет? У меня тож к iMAX B6.

eNick
crv:

так инструкция нужна или нет? У меня тож к iMAX B6.

Такая инструкция не нужна, спасибо.

Попытаюсь предположить отличия трёх режимов заряда для LiPo.
Balance - использовать для заряда с балансиром (следует из инструкции)
Charge - использовать для заряда без балансира (следует из предыдущего пункта, но очень сомнительно, т.к. всегда пользовался этим режимом и разброс напряжения на банках не превышал 0,01v. Подозреваю что с подключенным балансиром работает аналогично режиму Balance)
Fast charge - неясно зачем. Возможно для отдельного выставления большего тока заряда.
Итого - три режима нужны для запоминания трёх значений тока заряда. Все три работают одинаково (возможно balance отказывается работать без балансира).

Буду признателен за комментарии.

messir

Джентльмены - такой вопрос. Заметил что на втором порту происходит такая ситуация. Батарея заряжается, далее уже не идет набор и показывает напряжение по банкам, 4.20 (заряжаю 2S LiPo) но процесс не останавливается и так висит 2 часа пока не выключается по временной отсечке. У кого такое было и как можно поправить.

crv
eNick:

Balance - использовать для заряда с балансиром (следует из инструкции) Charge - использовать для заряда без балансира (следует из предыдущего пункта, но очень сомнительно, т.к. всегда пользовался этим режимом и разброс напряжения на банках не превышал 0,01v. Подозреваю что с подключенным балансиром работает аналогично режиму Balance)

Тож особой разницы не заметил между ними.

Mazafaka

Доброго времени суток коллеги
По всему выходит, что шалит дельта-пиками (rcopen.com/forum/f88/topic163653/278) только моя кваттра…
Всем спасибо за внимание 😃

1 month later
djidai

да мне кажетля любую понравившуюся, они все 4 как мне кажется братья близнецы в разной упаковк!!!

4elovekus

Можно ли как нибудь организовать подключение зарядки через авто-прикуриватель?
Если приспособить штекер, потянит ли прикуриватель зарядку 4 паков 2S.

SYM

Возьмите, да посчитайте.
50/(2*4,2)=5,95А. Это ток, который мог бы быть. Но…
Зарядка даёт максимум 5А. Соответственно, каждый порт буден нагружен по максимуму. Итог: 50х4=200Вт.

Исходя из того, что КПД никогда не равен 1, а в среднем, для эл.устройств он где-то в районе 0,75-0,8 (в лучшем случае), получаем пожираемую зарядкой мощь в 200х1,25=250Вт.
Зарядка может кушать от 11 до 18В на входе.
В автоакке, в среднем, 12-14В.
Таким образом, зарядка будет потреблять ток в 250/12= почти 21А. Выдержит прикуриватель? Решать Вам. У меня автомобиля нет, и какие обычно предохранители стоят на прикуривателе я не знаю.

П.С. Стыдно не знать простейшую формулу: Р=I*U

17 days later
GRIFBULL

Парни,русскоязычной инструкцией не поделитесь? Заранее благодарен 😃

SYM

Качайте от Турниги-6. Это она, но 4 штуки в одном корпусе.

П.С. Что в ней может быть непонятного???

GRIFBULL
SYM:

Что в ней может быть непонятного???

Пустое,мой юный друг-русофил 😃
Я озвучил просьбу,у Вас есть,что сказать по поводу? 😃 Нет?
Спасибо,до свидания. 😃

4elovekus:

Действительно стыдно

А мне не стыдно.
Если бы это был форум физиков-теоретиков,или лингвистов (уважаемые Сергей пытался тут учить языку где-то),то может быть,а так…
Большинство Ваших постов,уважаемый. сквозит высокомерием и демонстрацией превосходства(кстати не всегда очевидного 😃 ).Странно,что люди стесняются ответить вам на ваше хамство,там воспитание ,наверное.Перечитай все свои посты,братишка(если не сынок),оч-чень некрасиво выглядит порой.Образование и образованность не одно и то же.
Форум - это средство обмена информацией и общения,насколько я понимаю,а у тебя- самоутверждения? 😃 Тут умнее тебя людей …и не сосчитаешь…так что вот так…ты уж извиняй…накипело,много очень ТВОЕГО,пустого.
P.S. Вопрос остаётся:братцы.поделитесь у кого есть на русском? Буду признателен 😃

UncleVic

Со своей “правильной” идеологией так и будете сидеть без инструкции.

SYM
GRIFBULL:

Спасибо,до свидания.

Да всегда пожалуйста, постящий везде и во все темы одни и те же вопросы.
Тема номер раз;
Эта тема - номер два;
Жаль, в этой теме ещё не отметился уважаемый GRIFBULL

GRIFBULL:

Я озвучил просьбу,у Вас есть,что сказать по поводу? Нет?

В теме номер раз я уже ответил сегодня ссылкой на инструкцию в 19-49 по МСК. Но всё ещё неймётся??? Обязательно через 40 минут после конкретного ответа на Ваш вопрос запостить свою “нетленку” в этой теме???

UncleVic:

Со своей “правильной” идеологией так и будете сидеть без инструкции.

Ну почему же? Достанет своими вопросами - кто-нибудь да ответит. Меня достал - я и ссылочку кинул.
Но здесь надо было обязательно запостить своё эго.

Самостоятельно искать тут многие не хотят… К сожалению.

GRIFBULL:

Форум - это средство обмена информацией и общения,насколько я понимаю,а у тебя- самоутверждения?

Нет. Для меня форум - это обмен информацией, а не повторение в “сто-тыщ-пиццотый” раз одного и того же. Инструкция - тому пример.

GRIFBULL:

Тут умнее тебя людей …и не сосчитаешь.

Я и не оспариваю это.

GRIFBULL:

так что вот так…ты уж извиняй…накипело,много очень ТВОЕГО,пустого.

Ваши посты тоже крайне содержательны. Так что, взаимно, без обид.

4elovekus
GRIFBULL:

Я озвучил просьбу,у Вас есть,что сказать по поводу? Нет?

Почему нет? Вам же дали ответ на ваш вопрос. 😃

GRIFBULL:

А мне не стыдно. Если бы это был форум физиков-теоретиков,или лингвистов (уважаемые Сергей пытался тут учить языку где-то),то может быть,а так… Большинство Ваших постов,уважаемый. сквозит высокомерием и демонстрацией превосходства(кстати не всегда очевидного ).Странно,что люди стесняются ответить вам на ваше хамство,там воспитание ,наверное.Перечитай все свои посты,братишка(если не сынок),оч-чень некрасиво выглядит порой.Образование и образованность не одно и то же. Форум - это средство обмена информацией и общения,насколько я понимаю,а у тебя- самоутверждения? Тут умнее тебя людей …и не сосчитаешь…так что вот так…ты уж извиняй…накипело,много очень ТВОЕГО,пустого. P.S. Вопрос остаётся:братцы.поделитесь у кого есть на русском? Буду признателен

Я не сижу и не наблюдаю за постами Сергея.
Может где-то и проскакивает высокомерие, но по крайней мере это тот человек который дает быстрый и исчерпывающий ответ. 😃

UncleVic:

Со своей “правильной” идеологией так и будете сидеть без инструкции.

+1 😃

GRIFBULL

Сколько счастливых обладателей инструкции!!! Спасибо,что не отказали 😃

4elovekus

В режиме storage какие токи лучше выставить? Имеются ли вообще по этому режиму рекомендации.

SYM

Да он больше и не даст… 😃