Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

ugh

Раскрутил таки. Правда шлейфы выдергивать не стал…


«HobbyKing Quatro 6»


«HobbyKing Quatro 6»


«HobbyKing Quatro 6»

…уж извеняйте…

Под катами можно посмотреть в полном размере.

В целом, помоему, аккуратно собрано. Ничего не болтается и “грязи” нету.

IlyaCh
SYM:


А для голдоффф - 149,9х30,50=4505, но при заказе ещё какой-нить, хоть копеечной хренотени…

Итого, на круг выйдет 145-150 баков

для не платиноф

П.С.: Хосю соби такуйу…

А с меня стоимость доставки все равно хотят списать 😦 хотя вроде голд

SYM

IlyaCh - чего-то не того-сь делаете…

Как видно, у меня берётся стоимость доставки только за магнитики. Котрые я так, для примера прикошачил к зарядке. Т.е. как и гласит ХС, при заказе чего-либо ещё - доставка самой зарядки бесплатна!
Рекомендую обратить внимание на вес доставляемого товара!!! У меня - до 100 грамм.

Вот мой пример 5-ти минутной давности. Адрес и телефон стёрт:

ugh

Хоть бы спасибо кто сказал… 😦

SYM

Герман - огромное тебе спасибо!
Наше “суровое” молчание - суть переваривание информации от тебя! 😃

SYM

Просмотрев цены по данной зарядке на ХС и I-Max на RCmart, пришёл к выводу - тянуть её дешевше с ХС… Разница - около 50-60$ в разных вариациях…

ugh

Угу, я тоже так решил в свое время. Как-то нашел на ebay за 140. Думаю - не так-то и дешево на ХС. А потом заметил что цена в фунтах… 😃

З.Ы. Я не претендую на письменные благодарности, но если делаю что-то по чьей-то просьбе, то хоть кнопочку то жамкнуть можно?.. 😃

SYM

ugh - а что посоветуете и где брать в качестве доп.колодок под JST-XH балансиры?

ugh

Я заказал с ХС вот такие. Но уже месяц они в бэкордере…
Еще подойдут такие (надо только шлейф отдельно купить).
Можно еще такой приколхозить.
Поскольку на самой зарядке балансирные разъемы выведены просто в виде штырьков, то практически любой можно приколхозить переходник, который у вас найдется…

SYM

Спасибо.

А вот такую или такую пристегнуть без переделок не получится?
М… Даже не так выразился. Вышеприведённые колодки подойдут под Турниговские баланс-разъёмы или нет? Т.к. в ближайшее время кроме Турниги/Зиппи акков другие брать не планирую.

ugh:

Я заказал с ХС вот такие.

Такие у мну в вишлисте и в “ахтунге” по почте стоят. 😃

SYM

Ну что, 2-й нафих!
Заказал, оплатил, ждём-с!

SYM

Комплект поставки, если можно так сказать:
Сама зарядка;
Такие платки-переходники, которые в куче с уже имеющимися вот такими донорами дадут полный аналог вот этой балансирной платки.
Да, выходят “колхозные” платки на 70 центов дешевше, чем оригинальная платка для балансира, которая в ауте больше месяца.

14 days later
IlyaCh

Приехала и ко мне эта зарядка и я весь в расстройстве.
Не работает зарядка через встренный балансир, батарейки с разъемом XH подключаю к переходнику XH из комплекта, но при старте зарядка сразу пишет CONNECTION BREAK. На всех 4х портах. Пробовал без переходника, в инструкции нарисовано как - таже фигня. Пробовал несколько батарей, на старой зарядке с балансиром DualSky они все работают нормально. Через обычные порты все работает.
Никто не сталкивался? Куда смотреть? 😦

И еще один момент странный. Заряжал два NiMH акка по 3 ампера каждый, а блок питания у меня робитрон 5 амперный - вопрос откуда взялось 6 ампер на заряднике? 😃

Voldemaar
IlyaCh:

И еще один момент странный. Заряжал два NiMH акка по 3 ампера каждый, а блок питания у меня робитрон 5 амперный - вопрос откуда взялось 6 ампер на заряднике? 😃

Я так понимаю, что NiMH на 6 или 7 банок? Так там (в заряднике) стоит преобразователь, который из 12 Вольт 5 Ампер легко делает на 9 вольтах больше 6 Ампер (меньше вольт - больше ампер). А если заряжать по две банки NiMH на 4-х каналах, то можно будет выставить зарядный ток почти по 5 Ампер на каждом канале (итого 20 Ампер). Вроде так… Про коннекшн брек ничего не скажу - надо бы схемку включения или фотку “стенда”…

IlyaCh

да 7-ми баночные гидриды, спасибо за разъяснения 😃

Вот фотки стенда.
пробовал вот так


и вот так

nosow

эм…может стоит силовые провода тоже подключить?у меня другой зарядник,но без подключения силовых проводов он ничего не заряжает

IlyaCh
nosow:

эм…может стоит силовые провода тоже подключить?у меня другой зарядник,но без подключения силовых проводов он ничего не заряжает

От я лашара 😃 точна… посмотрел на рсгруппс, силовые надо подключать 😃
Спасибо, сам бы не допетрил!

Voldemaar

А кнопки там не механические? На “мембране”? Какие-то у меня сомнения - не протрутся они при интенсивном использовании в поле?

SYM
Voldemaar:

не протрутся они при интенсивном использовании в поле?

“Концерт для фортепиано” будешь на зарядке в поле исполнять???

Как Жан Мишель Жарр???

ugh

У меня пара Робивских зарядников с такими-же кнопками. Всё уже годами работает. На пульте от кухонного телека тоже такие кнопки (типа защита от майонеза и супа) и тоже без отказов. С силовыми разъемами повеселили! 😃 Надеюсь остальное нормально настроено? А то акк убъете и хату спалите… Хотя, полярность и соответствие настройкам зарядник, перед началом процесса, проверяет и просит подтвердить.