Тем кто заряжает 2 липо на 1 канале

hemmitino

батенька …я с паяльником и тестером с 7 лет…уж поверьте…вам щаз фотку прислать 3 аков на зарядке и приборов и т.д.???😃 может еще диплом о высшем образовании со специальностья инженер -электроник и всеми пятерками???😃
…на выходе после зарядки НОРМАЛЬНЫЙ БАЛАНС НА САМЫХ РАЗНЫХ АККАХ!!! (ток более 3.2а не давал…)

Hawk114
РД00:

Слышал, трогал, мерял. Десятки мВ на токах 1-2 А.

Поспорю на рубель, что Вы - не меряли, И что у Вас нет даже измерительного прибора.

Рубель видимо просрали!!!
Я делаю так-в режиме стаб тока заряжаю по силовым проводам,а добиваю(стаб напряжения) через балансир.
пс-рубель то отдадите?

РД00

Я не вижу цифр падения на разъемах. Так что рубель остается при мне. Как я, собственно, и предполагал.

hemmitino:

.

Реплика была не Вам, не заводитесь.

Crash_from_Koptevo
Hawk114:

Я делаю так-в режиме стаб тока заряжаю по силовым проводам,а добиваю(стаб напряжения) через балансир.

Ну вот!А вы говорите что не надо ничего изобретать!А ведь изобрели похоже!
То есть вы без балансира заряжаете?А потом его ещё втыкаете?Что то как то круто.И нерационально в смысле личного времени(по крайней мере для меня).

И я трогал руками балансирные провода при зарядке.Хоть и нет встроенного термометра,но что то не жгло руку,скорее холодило.

Володимир
Crash_from_Koptevo:

Ну вот!А вы говорите что не надо ничего изобретать!А ведь изобрели похоже!
То есть вы без балансира заряжаете?А потом его ещё втыкаете?Что то как то круто.И нерационально в смысле личного времени(по крайней мере для меня).

Это еще и опасно. Современная “метода” зарядки с балансиром породила слаботочные балансиры - и если им вдруг попадается батарейка с таким разбегом, с которым они не могут справиться -ну куда им со своими 100-200-300мА против 2-3-10А зарядника, однако если балансир не справился - то он прервет процесс заряда!
А если заряд производить без балансира - то перезаряженая банка как минимум лопнет 😈

hemmitino

мир дручба!!!пывосамогон!!! бэз обыд…мы тут совместно истину ищем…😁 все ОК!!!
надеюсь кому-то этот материал поможет!!!а иначе зачем нужен ентот форум???😃