Как припаять разъемы к аккумулятору Turnigy

СИМПСОН

Отпаять бананы и приделать разъёмы так, чтобы цвета проводов аккумулятора и регулятора совпадали. Вроде всё…

SYM
zzzpav:

Как припаять разъемы Traxxas к аккумулятору

Использовать руки и, как ни странно, ПАЯЛЬНИК!
А про другое уже сказали…

AZET

Я бы добавил, что теплоотводы во время пайки в виде какого-нибудь медицинского зажима не помешают (как в сторону аккум, так и на разъем).

SYM

При наличии прямых рук, никакие “теплоотводы” не нужны…

А вообще, зачем теплоотводы нужны??? Ведь при пайке нужно расплавить! припой!!! А вы тут про теплоотведение…

yantsen

Про технику безопасности тоже не забываем: пока паяем один провод второй надежно заизолирован.

zzzpav
SYM:

Использовать руки и, как ни странно, ПАЯЛЬНИК!
А про другое уже сказали…

Это конечно я понимаю. Видимо вопрос не правильно поставил. Просто давно, в какой-то теме на форуме встречал, что вроде как разъемы traxxas паять не нужно. Вот и хотел узнать каким образом их тогда прикрепить.

Skyhawk
zzzpav:

Просто давно, в какой-то теме на форуме встречал, что вроде как разъемы traxxas паять не нужно. Вот и хотел узнать каким образом их тогда прикрепить.

Так, в названии темы Вы, вроде, “как ПРИПАЯТЬ” спрашиваете? И тут же - “каким образом ПРИКРЕПИТЬ”. Выше SYM совершенно правильно Вам посоветовал.

Маэстро
Peteryes:

Хорошее видео. наглядно.

Неправильно он паяет. При залуживании провода, да и при самой пайке, его открытый конец должен смотреть вниз. В противном случае, за счет молекулярных натяжений да и просто под собственным весом, припой попадает глубоко под изоляцию и провод в этом месте, становится жестким на протяженном участке…

Windows

Маэстро
Прав на все 100
Для этого “троса” лучше использовать горелку.
Всё будет быстро и аккуратно.
Или паяльник нужен на 100W

Лексис
Маэстро:

При залуживании провода, да и при самой пайке, его открытый конец должен смотреть вниз

Точно! даже как-то не обратил внимание на видео, хотя сам привык залуживать именно концом вниз а точнее гразусов под 45 - мне так удобнеее. Есть тут один момент, при пайке к самому контакту держать его вертикально довольно проблематично, и олово все равно попадает под изоляцию, хотя и меньше.

100ВТ - ИМХО перебор. Я 100Вт паял сборки A123 - он там в самый раз, чтобы не перегревать всю банку, а только локально быстро разогревать. Ватт 60 будет в самый раз.

Windows

У меня на таком акб. провода с сигарету толщиной и пояло 60W не взял их.
А 100W нормально так.