imax b6

ilya0156

Товарищи подскажите пожалуйста, проблема такова:
зарядное устройство отказывается заряжать 2х баночный акк на 360 мач
вылетает ошибка over voltage
при выяснении мною причины, было обнаружено такое явление, зарядное устройство определяет акум как трех баночный, перепробовал все… и функцию баланс, и просто чардж, и чардж с авто определением количество банок, всегда определяется три банки. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой? 😦

PS 3х баночные льет без ошибок…

Человек_в_футляре

У меня была проблема следующая - на батарее разъем для балансира от двухбаночного Li-Fe вставлялся в разъем на заряднике для трех банок (более широкий), я сначала не заметил ентого, а ошибка такая же была over voltage, переделал разъем на батарее.

ilya0156

пробовал вставлять во все разъемы от 2х баночного и до 6ти баночного
(при втыкании в более широкий разъем, вставляю в любое крайнее положение, так вставлял и трех баночный все работает)

балансирный разъем тут точно не причем, у него и на простом чардже такая же фигня 😦

ilya0156

думаю…
может кто возьмется продиагностировать проблему… и если возможно отремотировать
ну или пошлите куда нибудь где помогут, пожалуйста…

veter47

А у меня разводка на обратной стороне балансирного вывода сгорела (две дорожки).
Может стоит посмотреть?

Katado

а он не может жаловаться на слишком большое/маленькое внешнее питание?

KIR2142

Объясните, как этой зарядкой зарядить одновременно 2 3-х баночных аккума? Силовой кабель необходимо раздвоить? Что делать с балансировочными разъемами, как и куда втыкать?

Georgik
ilya0156:

думаю…
может кто возьмется продиагностировать проблему… и если возможно отремотировать
ну или пошлите куда нибудь где помогут, пожалуйста…

Для начала воткни свой ли-по акб без балансировочного разъема в зарядку, поставь режим NiMh или NiCd на разряд (Discharge) током около 0,2А…

Как разрядится до, примерно, 7,5-8В (видно на дисплее), поставь на обычный заряд ли-по с балансировочным разъемом, ну как всегда делал до этого…

Отпишись потом.

4 months later
ART=
KIR2142:

Объясните, как этой зарядкой зарядить одновременно 2 3-х баночных аккума? Силовой кабель необходимо раздвоить? Что делать с балансировочными разъемами, как и куда втыкать?

Тоже такой вопрос возник, и еще такой - А можно заряжать два акка сразу, если один на 1800, а второй на 2200mAh???

SYM

Ребят, воспользуйтесь поиском…
Ну чесс слово, надоели вопрошать прописные истины…

ART=:

А можно заряжать два акка сразу, если один на 1800, а второй на 2200mAh???

На этот вопрос есть анекдот:

  • А все ли грибы съедобны?
  • Да. Все. Но некоторые - один раз.

Вывод: Хотите “головняк” в виде пожара - заряжайте. Не хотите - заряжайте отдельно.

KIR2142:

Объясните, как этой зарядкой зарядить одновременно 2 3-х баночных аккума?

Я привёл рисунок. По аналогии делай и с трёхбаночными. Главное, чтобы балансир “держал” шесть банок…

9 days later
ART=

А кто-нибудь пробовал IMAX-ом заряжать автомобильный аккумулятор? прочитал что их надо заряжать током 1/10 от емкости, то есть если акк 50 Ач то ток 5А выставлять надо, но у меня блок питания выдает 1,5 А , что будет если я поставлю ток зарядки больше чем выдает БП? Он не сгорит? Режим я так понял выставляется PB а банок 6 если для 12 вольтового аккумулятора ?

Strekoz

ARTу. Просядет напряжение мение того на котором работает зарядник и он выдаст ошибку “низкое входное напряжение”, у меня так было когда я аки заряжал 0,6 амперным блоком))