Проблема с Hyperion 0720i NET - горит предохранитель

Badger-rc

Использую в квартире с нормальным БП на 13.8В 20А. На даче подключаю к старой автомобильной АКБ, подзаряжаемым автозарядником. Обычно там 13В и снижается до 12 в конце зарядки нескольких батареек. Заряжаю LiPo 3S 2100…2200 мАч.
Несколько раз (но не часто) зарядка при работе от БП прерывалась на середине. Объяснений этому не нашел, просто запускал повторно, а посколько происходило не часто, сильно не заморачивался.
Как только купил зарядник, тестировал его с самодельным БП 12В, на котором был амперметр. Обратил внимание, что при попытке зарядить более или менее солидную батарейку, ток значительно возрастал, до просадки БП ниже допустимых 11 В. Это так, информация на всякий случай.
Сегодня запустил зарядку чтобы подзарядить несколько LiPo-лек. Зарядка началась без проблем, я на некоторое время вышел из гаража. Вернулся - зарядник стоит мертвый. В смысле все погасло и не включается. Открыл крышку, первым делом померил входной пред на 30А. Сгорел. Делать нечего, решил перепаять. В хозяйстве был только на 20А, что вполне устраивало - пусть номинал чуток поменьше, если проблема была не в нем. Поставил. Включил без подключения заряжаемого аккумулятора - пошла загрузка, появился нормальный экран и… характерный щелчок сгораемого преда. Все погасло. Занавес…

Читал, что Hyperion очень чувствителен к замыканию. Этого не было. Была просто зарядка слабыми 2.2А небольшой 3S батарейки. В гараже жарко, но не запредельно. Градусов 30. Как думаете, что могло накрыться (проц работает!) и как, и главное - ГДЕ это можно пролечить? Может посоверуете хороший сервис или частного мастера?

Если думаете, что нет смысла ремонтировать, то что купить взамен, понадежнее?

14 days later
Gluklich

что-бы не создавать новую тему, напишу тут:
недавно хотел зарядить нимхи для фотоаппарата, поставил их в кассету, кассету подключил крокодилами. начинаю зарядку - сразу пищит output voltage too high. Ну думаю. что-то с акумами наверное, лезть не буду заряжу их медленной зарядкой.
Через некоторое время меня на покатушках попросили зарядить накал. Опять-же, подключил крокодилы, все выставил как надо - начинаю зарядку - сразу пищит output voltage too high в режимах normal и linear. Включаем режим auto, смотрю на дисплей -пишет 7 вольт (при том, что в накале 1.2 элемент), тут же валит дым из накала, все выключаем.
Ну думаю,значит дело в крокодилах. Приехал домой, расковырял термоусадку - все нормально. Решил зарядить ли-по крокодилами, пишет тоже самое, что и с гидридами. Меняю 1 крокодил на банан-банан (акум с 2мя бананами-мама), тоже самое.
Друг дал мне 2 гидрида интеллект 4600 и 4200. Припял к 4600 динс, тестер пишет напряжение 1.7 (я знал, что акум подубитый и скорее всего лежит разряженный). Включаю на заряд - рестартует компьютер, к которому подключен зарядник. Вешаю на отдельный бп - бп вырубается (компютерный)
Паяю динс на 4200, он 4 вольта. Зарядник заряжает его, ничего не вырубается, но напряжение сразу под 11 вольт и ток даже елси стоит 0.5 начинается с 2.5 и дошло до 5.5, потом я вырубил, это в режимах normal и auto, в линеар пишет аутпут волтедж ту хай.
Вот и думаю что это - последствия жаркого лета или может прошивка слетела)

Gluklich

а, ну и забыл дописать - ли-по пока, тфу-тфу, нормально заряжает, пробовал 4с.
попробовал 2с, сразу пишет инпут волтедж эррор, напряжение меньше 10ти, ток 4а 7.4в
при этом 14.8 при 4.5 а работает нормально

JonsonSh
Gluklich:

что-бы не создавать новую тему, напишу тут:
Вот и думаю что это - последствия жаркого лета или может прошивка слетела)

Я бы на вашем месте с такими проблемами на заряднике вообще им ничего не рисковал заряжать, а думал куда бы его отдать в ремонт, ибо слишком опасно таким порльзоваться.

Gluklich

уже в ремонте, но с помощью форума можно этот ремонт ускорить

4 months later
pHp

Такая же неисправность при зарядке пишет: output voltage too high. померил на выходе напряжение 30.8 V. Кто решил эту проблему и как?