Kак правильно заряжать от машины?

Mr_Miron

Я хочу заряжать акки минут за 20.Вроде гиперион г3 позволяет.Модельку мне падарили вместо компа.Мне 18 и теперь я студент.С деньгами напряг.Отцу жалко было 500р на движок,мне не хватало просто…Машину ему тоже жалко будет.Или уломать,хотя он не поедет со мной,если только друг права получит…или самому таскать Pb акк.Люди зовут летать в балашиху и другие места,а с одной батареей ехать бесполезно.Hужно две батареи и заряжать минут за 20 током 7A,пака 4-5.Eсть мопед с акком 6.5 а/ч.Летать охота,с людьми пообщаться…А приходится одному бегать с одной батареей до поля 15 мин в одну сторону.

avalanch

Как вариант прикупить на ХоббиСити дешевых акков с первой стипендии ))). Будете их заряжать дома спокойно и на несколько полетов хватит.

7 days later
RW9UAO
Mr_Miron:

Eсть мопед с акком 6.5 а/ч

вооооооооот. стакан бензина на полдня =) к нему цепляйте - и будет щастье. держать постоянно заведенным. но контролировать температуру мотора, чтобы не перегрелся. и свет выключить =)

3 months later
GeorgeM

Ну у кого не автомат, а механика можно стать на горку и потом завеодиться с “толкача”)))

Blin

заряжаю от аккума во время движения, и во время стоянки токами 8а. проблем не наблюдал. что что то там просаживалось не видел.
единственное на время заводки машины скидываю клемы зарядника.
дизель, аккум 90 или 120. по моему первое.

Mr_Miron

90 много,не у всех так.С такой емкостью можно не париться