В полете отпал акк (жив или не жив?)

dENISCA

Уважаемые моделисты, поделитесь опытом или посочувствуйте.
Позавчера летал на ФОРМОЗЕ. Шел над полосой потом резко ушел свечкой вверх. Через несколько секунд - хлопок! Вижу фонарь отлетел и кувыркается, мысль: “что-то здесь не так…” - убрал газ, самолет с вертикали ушел в сторону, чувствую что-то не то, что-то с акком, проверяю - дергаю стикерами - ответа нет. Самолет плавненько в обратном плоском штопоре идет на пасадку, сел без царапин, но сломал винт… Аккумулятор не нашел. Вчера снова ездил искал - так и не нашел. Сегодня ночью был дождь.

Как вы думаете стоит или не стоит продолжать поиски? Акк выпал примерно с высоты не менее 10 метров в траву (скорее всего, т.к. на асфальте не валяется=) и прошел дождь. Обидно не за деньги, а за природу и 2,5 недели ожидания.😮

mikhailbb

Сочувствовать тут нечему, акк крепить нужно надежно и на велкро, чтобы не мог елозить туда-сюда, у самого такое было. Тем более что самолет цел остался! Акк имеет смысл поискать 100%, если он окажется напрочь разряженным попробовать позаряжать 200мач - если очнется в обычном режиме для LiPo.

Володимир

Ищи конечно - вряд ли акк мог коротнуть после падения, скорее мог сплющится - тогда выкинешь в костер 😉

PARSEK

Терял мини-камеру брелок с ХС в траве, при аварии от самолета отвалилась.
Удалось найти только с металлоискателем! На пятачке 2*2 метра примерно это было.

dENISCA

Спасибо, дождь кончится - пойду искать =)
Вопрос а как крепятся аки?
3S, 6S
можно фотки для наглядности

п.с. у меня в пене они прятались и хорошо сидели, а тут видать разболтались.

Pillot
dENISCA:

Вижу фонарь отлетел и кувыркается

dENISCA:

п.с. у меня в пене они прятались и хорошо сидели, а тут видать разболтались.

Наблюдал такое. Стоит дополнительно зафиксировать фонарь, исключить движения аккумулятора внутри самолета. Я использую велкро для крепления, в самолете сделаны спец. отверстия, в них велкро и креплю батарею. В пенолете у меня стоит жесткий пластиковый каркас (с крышкой и замком) для аккумулятора и приемника (раздельно), в нем ничего не болтается, жестко крепится и при падении не ломается.