Ni-MH + Imax B6 ?

htr

Открыл сейчас мануал по зарядке (русский человек всё-таки), там написано что дефолт для ni-mh как раз 7 мВ.
В этом режиме она мне бесконечно заряжает акк, есть ещё у кого какие мысли?

Alexak14

Не знаю, я вместо дефолта поставил для гидридов 7мв, и максимальное напряжение 6в(для четырех банок), заряжаю током 0,1с и все отрубает…

htr
Alexak14:

Не знаю, я вместо дефолта поставил для гидридов 7мв, и максимальное напряжение 6в(для четырех банок), заряжаю током 0,1с и все отрубает…

А где там напряжение выставляется, я не нашёл?

Alexak14

Точно не помню. Помоему или в первоначальных настройках, либо когда сохраняешь программу по отдельным аккам. Сейчас на работе, не могу посмотреть.

htr
Alexak14:

Точно не помню. Помоему или в первоначальных настройках, либо когда сохраняешь программу по отдельным аккам. Сейчас на работе, не могу посмотреть.

Облазил весь зарядник - не нашел.
Сейчас внимательно просмотрел процесс зарядки, почитал инфу в интернете.
Вообщем так. Акк у меня 800 мА 2.4 В, с максимальным напряжением при полном заряде 1.44 В на банку, т.е 2.88 В на акк. А как я понял зарядка расчитана на 1.5 В на банку…
При зарядке любым током от 0.1С до 0.5С максимальное напряжение зарядки 2.97 В, соответственно зарядка не может отключить заряд в связи с тем что не выполняется условия d.peak, т.к. там стоит максимум 20 мВ на банку т.е. максимум 40 мВ, а у меня получается d.peak 90 мВ, поэтому что бы я не делал зарядка будет вечной.
Может ли кто подсказать что делать, или я в чём то не прав…

P.S.
может есть какие прошивки для зарядника, и где их взять…

5 months later
Rodon

Ребят подскажите, почему этот зарядник может недозаряжать пакет NI-CD 9.6 700mah, циклами смог немного раскачать, только на вливание около 500 отдача около 350, акк при зарядке всегда холодный даже и не греется и вырубается! Дельта дефаулт (пробовал и загрублять его чтоб не отключал раньше) заряд пробовал 0.1 до 0.5а, - все холодный акк нету насыщения! Также при зарядке вроде высокое напряжение ~ 14 до 15 вольт показывает не многовато для 8 банок?