Hyperion во время зарядки выдает ошибку

летчик-nsk

Здраствуйте .суть вот в чем стал заряжать аккумулятор ,по заряднику он набрал 270 mah и запищал .при этом на дисплее появилась надпись “Батарея отсоединена во время зарядки” ,хотя все провода подсоединены,батарея соответственно не зарядилась.При повторном подключении ,через минуту повторилось все тоже самое.

Посмотрел все разьемы ,все сидит туго
Подскажите ,что предпринять?

да еще такой момент на балансире во время зарядки мигает лампа статус ,красная,но вот меня только смущает что она мигает над надписью “A123” хотя должна мигать над “Lipo”

летчик-nsk

попробовал зарядить еще один такой же аккумулятор,таже ситуация набрал около 270 mah и пишет туже ошибку
балансир разобрал ,проверил там плата была маленько окислена -протер спиртом и на всякий случай пропаял хорошо все провода!ничего не помогло.помогите разобраться -куда дальше копать не знаю
пойду читать инструкцию -может что не так делаю

Игорь_Бул69

На балансире тип аккумулятора перемычками задается? Если да, то проверьте.

летчик-nsk

да нет ничего похожего не видно
но как то думаю ето можно поменять,я так думаю скорее в этом и проблема
в инструкции пока не нашел,щас пролистал инструкцию,точно ничего подобного нет,также там написано что лампа статус(индикатор состояния )должен светится зеленым

vladf

[да еще такой момент на балансире во время зарядки мигает лампа статус ,красная,но вот меня только смущает что она мигает над надписью “A123” хотя должна мигать над “Lipo”[/QUOTE]
Я думаю, что в этом и кроется проблема! Инструкции на балансир на русском я не нашел, а на английском прописывается как переключиться с A123 на Lipo.

летчик-nsk

на русском читал ,там нет такого,полистаю щас англ,версию только с англ туго.что нибудь придумаю .по резудьтатам отпишу

Влад спасибо большое ,все получилось!
действительно в рускоязычной инструкции не все есть,в англ версии даже на картинке нарисовано

avalanch
летчик-nsk:

мигает над надписью “A123” хотя должна мигать над “Lipo”

Проблема именно в этом. Балансир “думает”, что заряжается А123, с напряжением 3,3в на банку (могу ошибаться в этой цифре, с ними никогда дела не имел) и во избежании перезаряда, отключает зарядник от акка, когда напряжение превысит 3,3-3,6в на банку. Чтобы переключить балансир в режим LiPo нужно подключить к балансирному разъему аккумулятор, нажать и удержать примерно 2 сек кнопку на балансире, тогда он переключится в режим LiPo, будет гореть (или мигать) зеленый светодиод. Если зеленый светодиод горит, нужно еще раз нажать кнопку, зеленый светодиод начнет мигать, и тогда можно запускать режим зарядки.

летчик-nsk

Олег добрый день! спасибо ,вчера на тех двух листах которые шли к балансиру ,посмотрел на картинку и понял
еще раз всем спасибо !