iMax B6

nilson

Термодатчик не обязательно.
А вот провод силовой с разъемом таким как у тебя на акках, желательно.

elRikk

Если будешь заряжать никель, то термодатчик очень желательно (особенно если никель уже достаточно старый).

GeorgeM

Буду заряжать липо. А балансир там уже в комплекте?
nilson в каком разделе на HK можно посмотреть этот провод? спасибо

2 months later
blrcombat
aviatorus:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… у тогого есть в ком-те термодатчик если нет то дайте ссылочку на него с ХС, Или он не особо нужен? в смысле термодатчек

EBAY вам в помощь–
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27046…

3 бакса с доставкой…думаю,нужен-когда липоля 4А 6 банок заряжаесса-глаз да глаз нужен. Вопрос возник—получил девайс но-- разрядный ток на 2200 мА 6 банок полимерке ставлю 1А а разряжает тока током 0,2 А. до этого в режиме хранения дозарядил -гдето полампера влезло…что за хрень?

sasas

По мне - так термодатчик особо и не нужен. А так вообще термодатчик это радиодеталь LM35DZ. Проще его купить и припаять три провода. Дешевле раз в 5-6 выйдет. Как сделать - на картинке.

aviatorus

да я так и сделаю, куплю этк штуку в чипе и дипе и разьм, а чтоб не падал с аккума, магнитик приделаю

3 months later
gluk-12

А подскажите какую максимальную/минимальную силу тока прикладывать можно к IMAX b6? ( Не разбираюсь, а блок питания/сет адаптер нужен) можно ли приложить более 5 ампер?

sasas

потребляемый ток зависит от тока зарядки, а так как зарядник не заряжает током более 5 ампер, то и блок питания нужен (грубо)не более 5 А. Можно подцепить и 20 амперный БП но отдача будет все равно не более 5А. Так что нет смысла в более дорогом источнике. Если не планируется заряжать максимальным током- можно и меньшей мощности.

7 days later
huntsman60

Зарядка пришла, но нигде не могу найти переходников для XT60. Можно ли заряжать без подклюсения силового кабеля? Если сделать самодельный переходник Mini JST/XT60 будет нормально работать?

EagleB3
huntsman60:

Можно ли заряжать без подклюсения силового кабеля?

Ниссяяя…
Во-первых, зарядка просто откажется работать.
Во-вторых, приличным зарядным током балансировочный разъем будет просто расплавлен.

huntsman60:

Если сделать самодельный переходник Mini JST/XT60 будет нормально работать?

Повесить на аккумулятор еще один разъем? JST? И использовать его только для заряда? Можно сделать…

huntsman60

Не совсем. Сделать переходник для родного кабеля зарядного устройства с Mini JST на XT60. XT60 не входит в комплект. Пока использую аккумуляторы с Mini JST. Но скоро придет парочка более мощных с XT60. Вот думаю, что делать. А в продаже XT60 с бананами сейчас даже на hobbyking.com нет. Да и ждать долго, если бы были.

EagleB3

Совсем не понятно!

Понятно только, что паять вы умеете.

На заряднике у вас есть JST (папа).
Вы получите аккумуляторы с разъемом XT60 (мама).
И собираетесь сделать переходник JST (мама) -> XT60 (папа).
Это значит, что у вас есть XT60 (папа).

И ЧТО?!

Имея XT60 (папу), вы не можете раздобыть два “банана”?! Вы в Зеленограде не можете раздобыть 2 “банана”?!

Купите комплект щупов для китайского тестера (с открытым тестерным штырем) и срежьте щупы - у вас в руках останутся фирменные провода с “бананами”.
Найдите кабель (от старого советского магнитофона) для записи с радолинии - на нем не чистокровные “бананы”, но для зарядника хватит вполне.
Приезжайте в Москву - “Чип-и-Дип”, “Бурый медведь”, “Кварц”.

huntsman60

Спасибо! В Москве и так постоянно бывал 😄 Но в таком случае проще в Митино съездить на радиорынок. Просто хотел собрать из подручных деталей.
Еще 1-н вопрос. Какое сечение провода будет оптимальным?

EagleB3

Для поводов в ПВХ-изоляции допустимая плотность тока примерно 7 А/кв.мм.
Дальше смотрите на свои аккумуляторы и на токи, которыми вы их собираетесь заряжать.
При этом помните, что iMax B6, про который тут идет речь, выдает зарядный ток до 5А.

В общем, если вы возьмете провода сечением хотя бы 0,75 кв.мм, то скорее у вас сгорит зарядник, чем поплавятся провода.

huntsman60

Товарищи! Отпишитесь пожалуйста поскорее, какой размер разъема питания на iMax B6. Собираюсь в магазин за БП.

EagleB3

Когда-то сам его закупал в “Буром медведе”. Но сейчас уже не вспомню какой именно. Зарядник дома, я - на работе.
Наилучший вариант - захватить с собой iMax и подобрать/проверить на месте.

А БП для него сделал из старого БП от компьютера.