iMax B6

Dronkin

Добрый день всем,
Нашёл в бухте недорогой блок питания 18,5V - 6,5А (120W) и разьём должен подойти (5,5х2,5мм), но вот эти лишние пол вольта смущают, вдруг покажет VOL ERROR.
Kто нибудь пробовал подключать 19V например?

15 days later
бауманец

Купил оригинал Imax B6 V2, а он как бы не заряжает до конца Lipo и LiHV. При емкости в 450 закачивается 380, при емкости 650 закачивается 530. (ну по показанию дисплея)
Причем на другом заряднике таких проблем нет. Закачивается ровно емкость.
Перед зарядкой аккумуляторы были им же разряжены в 0.

Не знаете, что может быть не так?

Vladimir_K=

Если действительно разрядили в 0 - кранты аккумам.
Как может закачиваться на другой зарядке ровно емкость - вопрос к зарядке. Не бывает так. Все нормально у Вас закачивалось, учитывая, что максимум акк должен быть разряжен до остаточной емкости 20%, иначе - покойник.

Кто ж Вас надоумил литий в 0 разряжать?

Andrew91
Vladimir_K=:

Если действительно разрядили в 0 - кранты аккумам.

Имелось в виду, видимо, условный 0, т.е. 3 В

бауманец:

а он как бы не заряжает до конца Lipo и LiHV

Померьте напряжение на заряженном акке. Если оно 4.2 В, то всё зарядилось полностью, просто либо зарядка неправильно считает зарядный ток, либо у акков упала ёмкость.

1 month later
Orlov

Прошу прощения за глупый вопрос, вчера спаял свою первую сборку 2S Lion, постигаю этот формат.

Подскажите по зарядке аккумулятора Samsung INR18650-30Q. По даташиту: номинал 3.6V, макс 4.2V.
В imax b6 так и стоит в режиме Lion - 3.6V. Но заряжет он до 4.1V на банку. Можно как-то сделать 4.2? И если нет, то нормально ли заряжать в режиме LiPo? Или бахнет?😃

20 days later
Tanlan
Orlov:

Прошу прощения за глупый вопрос, вчера спаял свою первую сборку 2S Lion, постигаю этот формат.

Подскажите по зарядке аккумулятора Samsung INR18650-30Q. По даташиту: номинал 3.6V, макс 4.2V.
В imax b6 так и стоит в режиме Lion - 3.6V. Но заряжет он до 4.1V на банку. Можно как-то сделать 4.2? И если нет, то нормально ли заряжать в режиме LiPo? Или бахнет?😃

Конечное напряжение зарядки можно выставить в настройках программы зарядки. То есть не из главного меню, где разные режимы перебираются, а нужно создать пользовательскую программу.

Sreg

Только сейчас увидел оригинал зарядку от scyrc, корпус у второй версии изменился, и сбоку нету больше “бананов”, сразу ХТ60, а балансировочный разъем вообще упрощен. И теперь не воткнуть 2 аккумулятора по 3S одновременно…
У кого есть такая зарядка, как оно в эксплуатации себя показывает?
Я вот думаю, стоит ли её брать?

2 months later
denplay

Здравствуйте, не подскажите в чем может быть проблема: в последнее время при зарядке IMAX B6 перестал держать заданный ток, выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.
Проверял на разных аккумуляторах, ситуация та же. Кто-нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо и сори, если на данный вопрос отвечали.

Trofim
denplay:

выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.

Проверьте источник питания зарядного устройства.Что то подсказывает,что проблема тут.

Trofim
Виктор:

И скорее всего сдыхает электролит.

Вы уж разъясните куда человеку рыть:то ли заниматься аккумуляторами и их электролитом,то ли электролитические конденсаторы в зарядке и источнике питаная проверить?

Гена_Большой
denplay:

Здравствуйте, не подскажите в чем может быть проблема: в последнее время при зарядке IMAX B6 перестал держать заданный ток, выставляю 3А, через несколько минут ток заряда падает до 0.6.
Проверял на разных аккумуляторах, ситуация та же. Кто-нибудь сталкивался с этим? Заранее спасибо и сори, если на данный вопрос отвечали.

экстрасенсы как обычно в отпуске.
давайте попробую угадать, что Вы заряжается, в каком состоянии это что то, какое напряжение при этом показывает ЗУ.
а может Вы заряжаете заряженный АК, или не правильно выбран тип батареи или …

Sreg:

Я вот думаю, стоит ли её брать?

если заряжать что серьезнее от двух штук 3S 1500, то не стоит )).

denplay
Trofim:

Проверьте источник питания зарядного устройства.Что то подсказывает,что проблема тут.

Дело в блоке было, спасибо!

Илья_123

Ребята подскажите на IMAX B6AC , проблема поставил батарейку на зарядку металлогидрид нагрелась и сгорел внутри платы возле плюса и минуса маленький полевой транзистор на восьми ножках как узнать ево номер , и кто сталкивался выпаять его чем от туда

7 days later
2 months later
usup

Кто нибудь пробовал увеличить ток балансировки?иной раз надоедает ждать пока отбалансирует(по идее же достаточно просто шунты уменьшить?

13 days later
wildmart

Всем привет!😃
Помогите опознать клон imax B6AC Dual Power и где на него прошивку найти (нужна прошивка с тестером батарей и еще как в калибровку зайти не знаю… пробовал Dec + Start => не включается, черный экран. а до калибровки балансира я пока не хочу добираться, жду аккумуляторы для этого)
С таким процессором, таким расположением разъемов балансира и резисторами, я не видел ничего…

Процессор GigaDevice GD32F130

очень интересует не распаянный 5ти контактный разъем внизу платы, это не на USB нечайно?

RandomJ
wildmart:

очень интересует не распаянный 5ти контактный разъем внизу платы, это не на USB нечайно?

Скорей всего SPI -разъём для програмирования

Смотри описание на процессор и тестером прозванивай ноги и контакты разъёма.

wildmart
RandomJ:

Скорей всего SPI -разъём для програмирования

Смотри описание на процессор и тестером прозванивай ноги и контакты разъёма.

хм… разъем для программатора вверху слева от дисплея 6ти контактный (на фото он за толстым черным проводом питания)

но судя по описанию, USB в интерфейсах не числится…

wildmart
wildmart:

Скорей всего SPI -разъём для програмирования

разобрался, даже на фото можно разглядеть, что этот разъем для подключения внешних клавиш дублирующих распаянные на плате… хех