iMax B6

Drakon2063

заказал себе имакс б6 на али…клон…как прийдет отпишусь
у продавца 1000 отзывов .быстрая доставка вот и решился что за девайс прийдет посмотрим

Vlad512g

Подскажите этот ймакс (не реклама) нормальный, или какой то по дороже нужно покупать?

Илья_Реджепов

Обычная цена для клона. По дороже можно купить оригинал, или более современный девайс типа turnigy reactor.

Сам пользуясь клоном Аймакса с Али, только с встроенным БП.

Vlad512g
Илья_Реджепов:

По дороже можно купить оригинал,

Ну вот я на бенге смотрю, как понять какой оригинал? Вот этот (не реклама)

Илья_Реджепов

Там нигде не написано, что это оригинал. Хоббикинг честно торговал клонами и оригиналом аймакса по разной цене.

ИМХО, оно того не стоит, заморачиваться поиском именно оригинала Аймакса на Али, или Бэнге, слишком велик шанс купить тот же клон но задорого.

Vlad512g
Илья_Реджепов:

Там нигде не написано, что это оригинал. Хоббикинг честно торговал клонами и оригиналом аймакса по разной цене.

ИМХО, оно того не стоит, заморачиваться поиском именно оригинала Аймакса на Али, или Бэнге, слишком велик шанс купить тот же клон но задорого.

Короче надо брать любую на бенге, тем более купон на скидку до 22 вроде у них

Peter49
Vlad512g:

Короче надо брать любую на бенге…

Мысль верная. Все зарядки сделаны по одной схеме (ну почти по одной 😉. Одни от SkyRC, другие от IMAX, третьи noname. А переплачиваешь за бренд. У миников прошивка другая и фишка с подключением к PC. Если работать в рабочих параметрах то заряжают все. У меня миник, но заказал ещё от IMAX noname.

Vlad512g

Так мини аймакс к компу подключается? Я простой заказал за 1400

Peter49
Vlad512g:

Так мини аймакс к компу подключается?..

По идее да, но у меня почему то комп не опознаёт устройство. Я выше писал. Я noname заказал на Алиехпресс, Китай. Там же заказывал и миник. Не много дешевле (прямо с завода 1190рр) и доставка входит в цену аппарата.

Vertolet4ik

Добрый день, может кто-нибудь знает для чего на плате раз’ем под правыми кнопками?

сергей_романович

для подключения вентилятора, в теме про ремонт IMAX B6 найдите карту ремонта, там все нарисовано

Илья_Реджепов
Vlad512g:

Так мини аймакс к компу подключается? Я простой заказал за 1400

Аймакс большой к компу подключается, через трёх контактный порт, который штатно используется под выносной термодатчик.

Vlad512g

Ясно спасибо, а вот если я заряжаю 5 аков в режиме балансировки ампераж ставить чуть меньший от общей ёмкости их всех, общая 2500 получается то есть для сохранения актов поставить 1500 например, а в режиме разряда можно поставить 2500?

Peter49
Vlad512g:

… ставить чуть меньший от общей ёмкости их всех, общая 2500 получается то есть для сохранения актов поставить 1500 например, а в режиме разряда можно поставить 2500?

В режиме разряда по ёмкости ничего ставить не надо, только минимальное напряжение и ток разряда. При заряде тоже не надо занижать ёмкость, ведь тренировка и нежна для того чтобы восстановить полную ёмкость аккумулятора. Зарядил полностью и в работу. А так вы занижаете на 40 процентов ёмкость. Для хранения устанавливается пониженное напряжение, ну и заряд будет меньше.

Vlad512g
Peter49:

В режиме разряда по ёмкости ничего ставить не надо, только минимальное напряжение и ток разряда. При заряде тоже не надо занижать ёмкость, ведь тренировка и нежна для того чтобы восстановить полную ёмкость аккумулятора. Зарядил полностью и в работу. А так вы занижаете на 40 процентов ёмкость. Для хранения устанавливается пониженное напряжение, ну и заряд будет меньше.

Просто везде в роликах и в статьях пишут что при зарядке лучше не ставить ампераж который написан на АКБ а чуть ниже, дабы сохранить акум.

Peter49
Vlad512g:

Просто везде в роликах и в статьях пишут что при зарядке лучше не ставить ампераж который написан на АКБ а чуть ниже, дабы сохранить акум.

Это в случае подзарядки, рекомендуют разряд допускать не более 15%, а заряд не более 90%. И то этот процесс лучше контролировать по напряжению заряда и разряда, а не через ёмкость. У меня ни разу не было чтобы заряд был 1500mah, а разряд 2500mah, это физически не возможно. Я же писал про разряд- заряд с целью проверки ёмкости и её восстановления.

Vlad512g

как удобно в штатной зарядке воткнул и забыл =) не надо ничего следить, хоть полу разряженный хоть полностью.

Peter49
Vlad512g:

как удобно в штатной зарядке воткнул и забыл =) не надо ничего следить… .

IMAX это целый компьютер, им надо управлять граматно. Зато и возможностей больше. Вы правильно писали, заряжать постоянно можно штатной зарядкой, а IMAX только в случае профилактики и ремонта.

Vlad512g

Вообще я купил аймакс т.к одна зарядка от 4 синих акумах страно начала вести себя, один акум втыкаешь погасает рядом лампочка с подключенным акумом. Осталась родная от 977 на два акума.

И потому что все хором кричат что родная зарядка убивает акумы =)
Обычно же если акум мёртвый или помирает ему уже ничего не поможет же.

Peter49
Vlad512g:

…Обычно же если акум мёртвый или помирает ему уже ничего не поможет же…

Не всегда то что не работает мертвый. Может он просто замороженный 😉 NiCd восстанавливается 9 из 10 (вообще считаются не убиваемыми). Свинцовые так же восстанавливаются. В большинстве случая требуется оценка состояния аккумулятора- под замену или ещё поработает. С этим IMAX справляется на 5+.

Vlad512g

Ну я для полимерных взял пока что, для других другие зарядки, то есть если я ставлю на зарядку три акума 450+450+500 разноразряженные в режиме балансировки то заряжаю в 3s 1,4 Ампера?
Боюсь добить их. так то по хорошему разряд сделать надо.