iMax B6

Маркс

для таких хватит.
только в чем смысл, если 100Вт (6-7А) не на много дороже стоят.

mika091
Маркс:

только в чем смысл, если 100Вт (6-7А) не на много дороже стоят.

На 3 А у меня есть, а на 6-7 А надо искать)

from_mars
Aleks_7:

В связи с приобретением второго зарядника imax b6 приобрел здесь

Если габариты не критичны - советую использовать блоки питания от комьпютера. Покупал на авито Бу-шные, рублей по 500. 400w блок легко тянет по 10-14А на выход (в том, который мне попался было 2 независимых выхода).

mika091

А все же, как правильно хранить ЛиПо?

Маркс

что бы не задавать глупых вопросов (на которые полно ответов в нете),
проведите эксперимент.
возьмите два одинаковых АК.
Один зарядите на 100 процентов, до 4,2В/банка.
Второй разрядите в режим хранения до 3,8В/банка.
А после этого, с соблюдением всех мер безопасности
(в идеале в чистом поле, на песке, рядом с водой)
проткните гвоздем оба АК и посмотрите разницу.

mika091
Маркс:

проткните гвоздем оба АК и посмотрите разницу

К таким экспериментам я не готов) А в чем должна быть разница?

Vlad512g

народ этот (не реклама)стоит покупать? хочу приближенный к оригиналу, а то есть плохой опыт с копией

Limon
Vlad512g:

народ этот (не реклама)стоит покупать? хочу приближенный к оригиналу, а то есть плохой опыт с копией

купишь и узнаешь, а если был плохой опыт с копией то лучше сразу искать оригинал, я так и сделал, еще и выбрал со встроенным бп.

Vlad512g
Limon:

купишь и узнаешь, а если был плохой опыт с копией то лучше сразу искать оригинал, я так и сделал, еще и выбрал со встроенным бп.

так и хочу купить оригинал) поэтому и спрашиваю.

моя копия аймакса ещё и статику накапливает на корпус, стоит прикоснуться как проходит щелчек на корпус, и появляются рандомно кракозябры на экране

Илья_Реджепов

У меня то же самое, от статики с рук пробивает на кнопки и зарядник виснет. Думаете у оригинала такого не будет?

Vlad512g
Илья_Реджепов:

У меня то же самое, от статики с рук пробивает на кнопки и зарядник виснет. Думаете у оригинала такого не будет?

наслушался волшебства что оригинал не касячный, ну у меня ещё касячек если одну банку заряжать то аймакс перезаряжает на 0,04-0,07 сотых вольта, одна липолька вместо положенных 4,20 может зарядиться до 4,27, хотя с баланиром вроде ровно все, ± 0,01-0,02 сотки

Илья_Реджепов

Я сотыми долями вольта не заморачиваюсь, а вот подвисание из за статики реально напрягает, поэтому в процессе заряда стараюсь его не трогать.

Покупать “оригинал” на Али и тому подобных площадках рискованно, ИМХО. Пришлют тот же клон, но по другой цене.

Если уж менять аймакса, то на что нибудь более продвинутое, мне например не хватает функции разряда большими токами и измерения внутреннего сопротивления. В конце концов и “оригинал” аймакса выпускается без изменений много лет, и кстати, это тоже копия какого то дорогого на тот момент брендового зарядника.

Vlad512g

ну мне его достаточно для 3,7 липолек

Vlad512g
Илья_Реджепов:

Покупать “оригинал” на Али и тому подобных площадках рискованно, ИМХО.

Ну а где тогда? на бенге есть скай рс типо оригинал, и на хобекинги тоже типо оригинал, а больше толком и не нашел.

Илья_Реджепов

У хоббикинга хотя бы честно клон и оригинал одновременно продаётся, поэтому ему доверия больше.

Хотя, если у вас клон работает, то менять его на “оригинал”, это шило на мыло, ИМХО.

Vlad512g
Илья_Реджепов:

Хотя, если у вас клон работает,

у меня он каряво работал, я его продал, теперь хочу оригинал по пробовать взять, на бенге просто скай РС а на хобекинги просто аймакс, я думаю отличия только в надписи, или вообще турнигу взять, фиг знает уже даже и не знаю что выбрать…

filmbox

Сегодня получил с ебеней “левый” imax в чёрной коробке.
Где-то проскакивала ссылка на обзор трёх зарядок - родной и двух подделок, новой и старой версий.
Ну что сказать, если сравнивать с обзором 11-года года, то китайцы явно широко шагнули вперёд в плане качества своих подделок. Печатка по качеству выше оригинала из того обзора и превосходит его количеством монтажных элементов.
Посмотрим, как она в работе себя покажет.

RandomJ
Илья_Реджепов:

У меня то же самое, от статики с рук пробивает на кнопки и зарядник виснет. Думаете у оригинала такого не будет?

Оригинальный В6 от НК тоже боиться статики. А фейковый работал отлично, пока с прошивкой не начал играться.

Vlad512g
RandomJ:

Оригинальный В6 от НК тоже боиться статики. А фейковый работал отлично, пока с прошивкой не начал играться.

вот смотрю турингу 6 они как будет то все одинаковые только корпус меняют и все.

Ну можно по пробовать версию 2 взять аймакса только что он с блоком питания плохо.

RandomJ

B6mini по интересней будет. Хотя бы тем,что может внутреннее сопротивление батареи измерять. И шесть (против пяти) ампер в заряд дает.

filmbox
RandomJ:

B6mini по интересней будет. Хотя бы тем,что может внутреннее сопротивление батареи измерять. И шесть (против пяти) ампер в заряд дает.

Кстати, в полученном мною вчера китайском клоне imax, помимо всего вышеописанного, как раз ток отдачи выставляется до 6А.

Vlad512g

почему нет версии 2 не мини и без блока питания

Маркс
RandomJ:

И шесть (против пяти) ампер в заряд дает.

при этом суммарная мощность у мини меньше на 10 Вт
а это означает, что при заряде 3 баночного АК Вы все равно никогда не увидете тех самых 6А

RandomJ

У меня в автомобильный аккумулятор шесть ампер выдает, но греется слегка.