iMax B6

Саригор
aland:

Сергей, если для Вас критично купить именно Imax, то это не он. Это попытка пристроиться к Imax, назвавшись ImaxRC. Если же не важно, то это обычная китайская зарядка. Может проработать долго, а может нет.

Спасибо,то то я не могу найти ее на кинге и парке.
А если немного не по теме подскажите что выбрать:
Turnigy Accucel-6 50W 5A
Либо
iMax B6
Или вот эта
ECO6 50W 5A
Какие плюсы по отношению друг к другу?
Про B6 тему прочитал,сейчас читаю про турниджи.

Moonlight_Dreamer
Саригор:

А если немного не по теме подскажите что выбрать: Turnigy Accucel-6 50W 5A Либо iMax B6

Полностью идентичны, выбирайте по внешнему виду, цене и наличию в магазине.

Саригор:

Какие плюсы по отношению друг к другу?

Может немного отличаться количество проводков с разъёмчиками.

Саригор:

могу найти ее на кинге и парке.

Если на одном нет то и на другом не будет - это один магазин. Забудьте все про этот парк - барыги посредники с кривым описанием товара и весьма повышенными ценами. Учитесь покупать в нормальных забугорных инет магазах, не Кингом единым жив моделист.

michael696

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу: купил на НК IMAX B6 Charger, в комплекте не оказалось кабеля (фото). Подскажите, где его можно найти и заказать или правильную маркировку.

EagleB3

А не проще самому спаять (или попросить друга с паяльником)? Это два разъема “банан” (годятся штеккеры от exUSSR-аппаратуры) и разъем T-Dean (сейчас их не видно, ссылки не даю). Черный - минус, красный - плюс. Как распаяны контакты на T-Dean отлично видно прямо на Вашем фото.
Можно купить вот это и дооснастить “бананами”.
Есть большой смысл иметь этот кабель с разъемами основного используемого вами типа разъемов аккумулятора. Ноббикинг давно и прочно переехал на разъемы XT-60. Может быть есть смысл дозаказать их и переоснастить все остальные переходники, которые сейчас есть в Вашем наборе?

Можете сами поискать то, что Вам подойдет на HK. Ищите по словам “XT60”, “EC3”, “EC5”, “Deans” и “banana”

Olligator

Народ, подскажите! Не могу разобраться… Выставляю при разряде для 6 банок NimH напряжение 6.0В, зарядка отрабатывает. Измеряю вольтметром - пишет 7В. Я понимаю, что напряжение под нагрузкой и вхолостую будет разное. Но до каких 6В разряжать - под нагрузкой или холостых? Если до холостых, то на зарядке нужно будет выставлять вместо 6В - 5В. Я правильно понимаю?

Самарский

Есть ли смысл заряжать параллельно 2 липо аккума 5000Мач, он всё равно больше 5 А не выдаёт, быстрее ведь не будет?

BlackFlash
Olligator:

Выставляю при разряде для 6 банок NimH напряжение 6.0В, зарядка отрабатывает. Измеряю вольтметром - пишет 7В. Я понимаю, что напряжение под нагрузкой и вхолостую будет разное. Но до каких 6В разряжать - под нагрузкой или холостых? Если до холостых, то на зарядке нужно будет выставлять вместо 6В - 5В. Я правильно понимаю?

Надо понимать, что глубокий разряд для любых АКБ вреден. Штатно в ИМахе для NiMH стоит напруга при разряде 1.1 вроде на ячейку. т.е. у Вас уже всё ОК, если стоит 6В для 6 ячеек. Думаю ставить 5В не тоит. Это уже для NiCd нормально, но не для NiMH…

sasas
Самарский:

Есть ли смысл заряжать параллельно 2 липо аккума 5000Мач, он всё равно больше 5 А не выдаёт, быстрее ведь не будет?

Быстрее не будет-это факт если параллельно. Смотря какие у вас аккумуляторы. Если 3S то так как зарядник позволяет заряжать 6S тогда их (2 батареи) включить последовательно и будет вам счастье в 2 раза быстрее.

Moonlight_Dreamer
sasas:

и будет вам счастье в 2 раза быстрее.

Не будет. Ток 5А при мощности не более 50 Ватт, т.е. при 22 вольтах максимально примерно 2.3 Ампера, увы…

sasas

Ну и ладно, не будет счастья…

Moonlight_Dreamer
sasas:

Ну и ладно, не будет счастья…

Самарский:

Ну и хрен с ним…

Счастье в невысокой цене прибора… и весьма приличном качестве исполнения…

Самарский

А есть ли смысл заряжать Липо слабыми токами дабы продлить им жизнь?
Я имею ввиду, если никуда не тороплюсь, ставить ток 0.5С хотя бы?

1 month later
Nemesis

Привет …можно влезть в тему? 😃)
есть зарядка IMAX_B6
и есть акки Turnigy nano-tech 5800mah 2S 40~80C Lipo Pack TRA2843
скажите с какими настройками их заряжать?? то есть сила тока и прочее…
а если расскажете как вообще заряжать, вообще я буду на 7 небе 😃

Nemesis

плизки плизки помогите…шланги горят погонять на 2s

elRikk

Заряжать в режиме балансировки. Ток можно и 5А ставить. Кол-во банок - 2S.

sasas
Nemesis:

скажите с какими настройками их заряжать??

Ставить максимум-5 ампер, больше не выдаст и 2S. И всё!

Nemesis

5 ам не черевато будет?это же очень много?или это норм?так наверно акки быстро ушатаюсят?
сколько она по времени заряжается???и как определить что зарядилась?
заряжать в режиме балансировке-понял

sasas
Nemesis:

5 ам не черевато будет?

Практически все аккумуляторы такого типа можно заряжать током 1S. Что в данном случае будет 5,8 Ампера. Но зарядник такой не выдаст.

Nemesis:

nano-tech

А такие можно заряжать и большим, чем 1S.

Nemesis

я всёравно боюся 😦 мож хотяб 3ам для начала?

EagleB3

А зачем спрашиваешь тогда?

“Боишься - не делай. Делаешь - не бойся!” (с) Чингис-хан.

…Ну, поставь 4.8А, чтобы зарядка на предельном режиме тока не работала. 😃

Nemesis

значит 4.8а это нормально для заряда этих акк?
сколько эти 5800 будут заряжаться при 4.8а?