Imax B6 как им пользоваться...?

ALEXSEI

Проверь , таймер по времени на отключение может включен ? У меня были подобные глюки , с малым током заряда , ставь 0,6 . 0.6 это, берём 0,3умножаем на ёмкость 2,1 =0,6 мАч А чё на заряднике 1,0А стоит ?
При разрядке какой ток и напряжение выставляешь ?

nev26

Спасибо за ответ.
Safety timer 70min ставил или вообще отключал.
Ещё не могу перевести в авто в углу написано man ?
Я ставил 0,2 и ставил 1,0 ампер ситуация одинаковая.
При разряде ставил завод 0,4а напряжение 1,0v (по напряжению из форума понял что нужно ставить 4,0 v) сработал таймер 70мин а напряжение показало 4,2 v.
Может блок питания плохой ?

ALEXSEI

Таймер отключи . Ты сколько пальцев за раз заряжаешь ? Количество пальцов надо умножить на 0,9 и полученную сумму ставить при разрядке , но не как 1 вольт , это ты в ноль их разрядил . Ставь пока на пару циклов может наберёт ёмкость .

nev26

ток зарядки поставить 0,6а а разрядки ??
и начинать с разрядки?

ALEXSEI
nev26:

и начинать с разрядки?

Да , 0,6 заряда -0,3 разряда .

nev26

Спасибо уже поставил.
Напишу что получилось.
А по NiCd. 9,6в 700ма ???
Там 8 банок, напряжение ставлю для разряда 7,2в. ток ???
для заряда 0,1а

ALEXSEI

Я беру среднее значение “С” это 0,3х 0,7 емкость твоего акка =0,2 -0,3 можешь ставить .
Ток разряда 0,3 .

nev26

Что получилось.
Поставил на 2 цикла.
в конце показал прибор CHG 1 27mah время 3 мин
DCHG 1 0475mah мин 95
СHG 2 37mah 5 мин
DCHG 2 27mah 8 мин

ALEXSEI

По скольку штук пальцев заряжаешь ? Может один из пальцев сел в ноль . Я в таком случае заряжал по одному пальчику . Будет сразу понятно какой из них помирает если не будет брать ёмкость .

nev26

Заряжаю сразу 4.
Сейчас перешёл на nicd посмотрим что с ним.
может действительно в первом варианте одна из банок вылетела.
В nicd 700 мА в первом цикле залил 77мА
слил 56мА

nev26

Какие аккумуляторы не заряжал максимум 10-15 мин и 15-20 mAp, больше не хочет FULL.
Даже с радио телефона пробывал, тоже самое.
Заряжал по одному.

ALEXSEI

Какое блок питание , параметры ?
Попробуй дельта пик поставить по дефолту .

nev26

Блок питания встроеный.
Дельта пик выключен был.
Время тоже.
Отсечку ставил по амперам.
Мне кажется слабый блок питания?

ALEXSEI
nev26:

Мне кажется слабый блок питания?

Почему , если бы какой другой применял .
😵

nev26

Ради интереса подключил Lipo 7.4 4000 ma.s2
Так он выдал неправильное напряжение запищал и завис.
Сбрасывается путем отключения.

ALEXSEI
nev26:

Ради интереса подключил Lipo 7.4 4000 ma.s2

Балансир подключал ?

10 days later
scorosnik

подскажите, как то можно попробывать зарядить аймаксом?

scorosnik

что ни кто не вкурсе что делать с Li-ion ом??? ну очень надо зарядить)))

tu694c

Подцепляешь к + и - ставишь литионную программу и заряжаешь. В чем проблема то? Поставь 0.7 ампер и все. Два часа и готово.

scorosnik
tu694c:

ставишь литионную программу и заряжаешь.

Спасибо, не мог понять как поставить литий ион, инструкция помогла)))

NK-2106

😵

tu694c:

Подцепляешь к + и - ставишь литионную программу и заряжаешь. В чем проблема то?

А ничего, что литий-инонная программа работает из расчета 3,6В на банку, а на фото - 3,7В на банку но тип указан Ли-Ио?! Так чего ставить - Ли-Ио программу или 3,7В?!

Я как то воевал с таким же для маленького Никона… Я выбрал 3,7В, то есть Ли-По программу. Алгоритм у обоих одинаковый, разница в предельных напряжениях. За результат сказать не могу, поскольку моему акку реанимация уже не помогла, ни Ли-Ио ни Ли-По, в помойку. А потом на Савелово за китайским аналогом.

Попробуйте сначала ЛИ-Ио. Если будет чувствоваться недозаряд (для литиевых акку он безопасен, не приводит к деградации), то перейдете на Ли-По программу.

Контакт S - это от англ. сенсор, датчик. Терморезистор там стоит, внутри корпуса, для безопасности. Разбирал, видел сам. Перед тем как вздуться и взорваться литиевые акку нагреваются градусов до 70. Вот термодатчик и должен дать сигнал заряднику об опасной ситуации и прекращении заряда.

scorosnik

Выставил литий ионную программу, все отлично зарядилось.

tu694c

Ли-по программа даже если в сторадж заряжать то до 3.8 рядит, а нормально так вообще 4.2. Безопасней будет наверное всетаки до 3.6. Это на заряднике перестраховка так как ионы бывают и 3.6 и 3.7.

dimcher

Объясните на пальцах, плиз. Вопрос похожий был, но ответ я не понял. Заряжал Li Pol 3S с разной степенью разряда на банках в режиме CHARGE без подключения балансира. В результате на выходе в сумме 12.6 По банкам 4.0; 4.23; 4.37. Что за хрень?