Перепайка 3S в 2S для тупого.

elRikk

Главное не перепутать и не коротнуть банки. Кстати, банки надеюсь не полностью заряжены? Я снизил где-то до 3 с чем-то вольт на банку, и только потом паял.

wizard

банки в полном разряде…а вот как понять как банки расчитываються первая эта та на которой силовой (+)?

получается надо банки спаять вместе контактами ±\-+ а не как у меня сейчас, сейчас у меня получает ±/± через одну секцию а надо перевернуть и припаять рядом верно?

elRikk

нет - первая у которой минус банки на силовой минус (черный провод). На всех зарядниках типа B6, B8 минус балансира и силовой минус объединены. Можно прозвонить на КЗ если интересно. Знаю это по тому, что у меня B8, а на ней нет балансировочного разъема под 2S. Включаю в 3S к минусу.

Месяца 3-4 назад сам из-за одной сдохшей банки в 3S делал 2S таким же способом.

wizard

я отпаял банку и просто приложил их друг к другу контактами ±/-+ дало искру, этож вроде не есть хорошо…чёт туплю очь жестко(( с первой банкой понял, а вот как вторую к не припаивать или получается что крайняя банка должна встать на место средней только в перевернутом виде?

elRikk

Вторая должна стать именно так, как стояла средняя. А потом останется отпаять силовой провод красный и припоять его к + второй банки.

Извиняюсь что все криво, рисовал мышкой от руки (линукс, блин).

Цвет проводов на балансировочном разъеме я выбрал примерно. Главное их порядок. Тот что на рисунке зеленого цвета - отпаять/вынуть всместе с контактом или заизолировать.

wizard

Вообще первый опыт состоялся, спаял балансир видит, пару раз несколько коротких искорок вроде банки не всдуло, зато теперь я понял как и чего…
еще раз Спасибо!