зарядка аккумуляторов в пульте

ws_mega

в общем есть пульт EK2-0406A, в пульте есть гнездо для зарядки вставленных в него аккумуляторов… так вот:
1)Можно ли заряжать аккумуляторы через путьт?
где-то в соседней теме сказали что можно…
2)На сколько безопасно заряжать 8 батареек одновременно? тоесть заряжаются они всего 2мя контактами, а в зарядниках помойму на каждую батарейку идут свои контакты(может и нет, не углублялся…) ??
3) по идее туда подойдёт любой блок выдающий 9,6 вольт DC… но сколько должно быть mA на выходе этого блока и как быть с отсечкой после зарядки(она есть в пульте или должна быть в блоке?)
😒

Komandante
ws_mega:

На сколько безопасно заряжать 8 батареек

Батарейки вообще заряжать не стоит. Может получиться БАМ, пожар или что нибудь в этом роде.
А если речь об аккумуляторах, то заряжать можно, но лично я свои аккумы для передатчика вынимаю, заряжаю нормальной зарядкой, вставляю и все счастливы.

Андрей24
Komandante:

но лично я свои аккумы для передатчика вынимаю

и я считаю что это правильно, ведь полюбому стоимость самой говённой аппы больше стоимости акков установленной в неё, а дальше развивать, что акки могут перегреться, зарядка затупить, в результате пострадает аппа, какая бы она не была дорогая или дешёвая …

Виктор

У меня уже 6-й пульт, и все заряжал родной зарядкой, и не вынимал никогда (для зарядки естественно).

Ясон

заряжал родной зарядкой, и не вынимал никогда

аналогично, уже 5 лет проблем не наблюдаю 😃 доставал для зарядки пару раз только в поле, когда нужно было быстро залить сотню другую ма/ч чтобы долетать день.