Подскажите по поводу HobbyKing 600W / 17V Power Supply

Вован_Анатольевич

Господа! Помогите советом.
Поиском пользовался - не нашел.
Хочу использовать вот такой блок питания www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) и хотел сопрягать вот с таким зарядником www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
Возможно ли это содружество или зарядник сгорит из-за более высокого выходного напряжения (в электричестве полный профан).
В данный момент заряжаться будут батарейки 2200 мАh, но возможно дойдем и до 5000 мАh, поэтому беру с большим запасом

Evguenis

Лучше не сопрягать, зарядник расчитан на 12, максимум 15 вольт, а блок питания имеет фиксированное значение 17 вольт. Вроде небольшая разница, но рисковать, как мне кажется, не стоит.

Вован_Анатольевич

Ни как не могу найти толковый и не дорогой блок питания на 12 вольт с большим током отдачи… все что не найду стоит каких то непомерных денег (начиная от 150 Евро)…

А если вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
или тоже перебор по напряжению?

Evguenis

Дешевле использовать БП от компьютера, там есть 12 В. Цена вопроса 600р.

Вован_Анатольевич

Кто бы сделал его для меня (я про компьютерный блок питания перебрать под мои нужды)…
В Пилотаже был блок… но он в Питере ближайший… и бюджетно относительно - 1800 рублей … Но вот кстати он на 13,8 Вольт… 13,8 В – сильно много, сильный перебор для моей зарядки?

Evguenis
Вован_Анатольевич:

13,8 В – сильно много, сильный перебор для моей зарядки?

Нет, не много. По напряжению подойдет.

mummykbf

У вас же в описании написано 11-15 В, чем вас 13,8 смутило то я понять не могу? а по поводу второго БП

почитайте отзыв на паркфлайере, пишут что отзывы плохие о нем. я тоже на него по первой глаз положил

Вован_Анатольевич

Да весь вопрос в том, что входное питание самой зарядки (она указана в первом посте) 12 Вольт, а мощность блока питания должна быть расчитана из потребляемой мощности зарядки, а иначе говоря 12 Вольт 20 Ампер (ну при полной нагрузке в смысле - 4 порта по 5 Ампер каждый)
Specification:
Operating voltage range: DC 11~15V – “рабочее напряжение”
Power source: 12V DC (car battery) ---- “мощность источника” / AC mains PSU (>200Watts)
Вот нифига мне не понятно на сколько в итоге вольт, должен быть блок питания… мне кажется, что на 12 Вольт. ну просто не хочется, чтобы сия красивая и долгожданная коробочка “вспыхнула”.

Terranozavr
Вован_Анатольевич:

Ни как не могу найти толковый и не дорогой блок питания на 12 вольт с большим током отдачи…

буквально вчера купил себе в компьютерном магазине блок питания “для ноутбуков” с переменным напряжением от 15 до 24В и током 6А. Выбор этих блоков большой - видел и на 12В, но 5А показалось мало и взял “на вырост”, дома пожалел - одна зарядка работает только от 12В.

думаю, что если поискать в таких магазинах, то что нибудь найдете. цена плавает от 800 до 1500р.

Вот, по первой ссылке из поиска. У меня подобный, только обошелся в 1300.

butt

Как адаптер используйте зарядник для автомобильных аккум.все мои арядники так работают.

Вован_Анатольевич
Terranozavr:

буквально вчера купил себе в компьютерном магазине блок питания “для ноутбуков” с переменным напряжением от 15 до 24В и током 6А. Выбор этих блоков большой - видел и на 12В, но 5А показалось мало и взял “на вырост”, дома пожалел - одна зарядка работает только от 12В.

думаю, что если поискать в таких магазинах, то что нибудь найдете. цена плавает от 800 до 1500р.

Вот, по первой ссылке из поиска. У меня подобный, только обошелся в 1300.

Ну было бы конечно проще, если бы ток был таким маленьким… Мне нужно выход тока 25 АМПЕР

butt:

Как адаптер используйте зарядник для автомобильных аккум.все мои арядники так работают.

А какой ток в номинале отдает зарядник?

Вован_Анатольевич
igor_bily:

Добрый день.
А это Вас чем не устраивает? Читаем и другие темы 😃
rcopen.com/forum/f63/topic229152/7

Вы знаете, для меня это слишком сложно… я не электромонтажник… я уверенный юзер, а поэтому, мне интересно знать где находится “главная” кнопка – POWER on/off. В следствии этого наверное приобрету блок питания от радиостанции (это для домашнего использования) - во-первых чудесно красивый (что для меня не мало важно), во-вторых простой для меня в эксплуатации и в-третьих он заводской (я про исполнение). www.radio-shop.ru/index.php?productID=271 или вот такой www.radio-shop.ru/index.php?productID=489 но последний меньше нравится, так сказать “тактильно” (обе ссылки совершенно не реклама) Единственный большуший минус, это как всегда цена… Прошу сообщество оценить правильность выбора, не обращая особого внимания на цену (ткнул в первую попавшую ссылку)- хотелось бы узнать Ваше мнение по этим девайсам.
Колхоз – это очень увлекательное и нужное занятие, но оно для меня не подходит – не рукастый я, да и вникать во все тонкости не хочу… мне бы полетать… Почему купил такой зарядник (4 порта) , да потому, что в полевых условиях буду заряжать акки вертолетов от аккамулятора УАЗика Патриот (провода по кузову скоро брошу), летать собираюсь не один, поэтому аккамуляторов будет много (я думаю не меньше 12 штук - по 4 штуки на брата, как минимум)
Ну вот как то так…

sergkulon
Вован_Анатольевич:

Ни как не могу найти толковый и не дорогой блок питания на 12 вольт с большим током отдачи… все что не найду стоит каких то непомерных денег (начиная от 150 Евро)…

А если вот такой www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
или тоже перебор по напряжению?

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1335_1359…
недорого. цена снизится на 19 % если регистрация из РФ. ну и 20 евро доставка. я думаю в 3500 уложится .

mummykbf

Владимир, мож я чего не понимаю, а АКБ УАЗа выдаст вам нужное количество Ампер в полевых условиях для зарядки сразу 4 акков?

igor_bily
Вован_Анатольевич:

Вы знаете, для меня это слишком сложно… я не электромонтажник… я уверенный юзер, а поэтому, мне интересно знать где находится “главная” кнопка – POWER on/off. В следствии этого наверное приобрету блок питания от радиостанции (это для домашнего использования) - во-первых чудесно красивый (что для меня не мало важно), во-вторых простой для меня в эксплуатации и в-третьих он заводской (я про исполнение).

Не реклама. Просто может здесь что то понравиться из профи устройств.
www.bvp.com.ua/Production.php

Вован_Анатольевич
mummykbf:

Владимир, мож я чего не понимаю, а АКБ УАЗа выдаст вам нужное количество Ампер в полевых условиях для зарядки сразу 4 акков?

Вообще то наверное выдаст, во всяком случае я на это надеюсь… Аккамулятор на УАЗике стоит 90 А/h (760 А, ток который идет при заводке, и если не глушить машину, то надеюсь, что из поля я уеду (разрядится конечно, хотя тоже не факт, иначе нафига в машине гернератор, лебедку то тянет, а там ток ваще убийственный)…

igor_bily
Вован_Анатольевич:

Аккамулятор на УАЗике стоит 90 А/h (760 А, ток который идет при заводке, и если не глушить машину, то надеюсь, что из поля я уеду

Если не выключать машину… то быстренько уедете. 😃 и еще в придучу со спаленным зарядным. Юзер мануалы читать нужно.

Вован_Анатольевич
igor_bily:

Если не выключать машину… то быстренько уедете. 😃 и еще в придучу со спаленным зарядным. Юзер мануалы читать нужно.

Поясните пожалуйста! Что то сильно не правильно собираюсь сделать?
В бортовую сеть генератор машины выдает 13,7 Вольт, правда точно не знаю сколько ампер остается после разбора всеми потребетелями, но сам генератор 120 Амперный… почему я должен спалить зарядник?

NRS63

если вы купили зарядник на “вырост” так сказать,и собираетесь им заряжать 4 аккумулятора по 5000 ма,тогда общее потребление от уазика будет 800 ватт,или 66,7 ампера при 12 вольтах,причем потреблять зарядка будет около часа-максимальный ток у неё всего 6 ампер на порт,значит придется запускать двигатель ,причем не на холостых оборотах,120 ампер Ваш генератор отдаст на максимальных оборотах генератора,это где-то 4500 у мотора уазки,если гонять на холостых то скорее всего выжрет аккумулятор,на холостых заряда авто аккумулятора не будет из-за большого потребления модельной зарядки, тогда придется снизить аппетит и заряжать по одному-два акка-возникает вопрос назачем такая зарядка? Под мощные аккумуляторы стоит на вырост покупать что-нибудь типа айчарджера 208б или 3010,у них ток на порт 20 или 30 ампер,питать её от сетевого блока питания -Вам тему уже подсказывали выше,а блок питания от автономного бензогенератора-вот тогда все ваши друзья смогут побыстрому перезарядить свои акки😁

igor_bily

Добрый день.
Я незнаю как ведут себя Китайцы (електроника с Хобби-Кинга) но нормальные вещи требуют нормального гарантированного питания. см. мануал к Шульцу
The nextGeneration charging devices operates on a wide range of input votage but may also be
connected directly to a 12 V car battery! DO NOT RUN YOUR ENGINE OR ATTEMPT TO CHARGE
YOUR CAR BATTERY WITH EXTERNAL EQUIPMENT WHILE OPERATING THE CHARGER, OR AS
LONG AS THE CHARGER IS HOOKED UP TO YOUR CAR’S BATTERY.

Я не особый специалист в автомобильном генераторе, но учитывая стандартное описание
www.toyota-club.net/…/03-05-01_generator.htm
посмотрите чем Вы будете питать зарядник. Работя от АКБ подразумеваеться стабильность напряжения, работая от БП - стабилизированное вообще напряжение. А что будет с чарджером когда у него на входе такое - никто незнает. Может работать и будет. А может и сгорит сразу. Хотите - экспериментирйте.

Вован_Анатольевич
NRS63:

если вы купили зарядник на “вырост” так сказать,и собираетесь им заряжать 4 аккумулятора по 5000 ма,тогда общее потребление от уазика будет 800 ватт,или 66,7 ампера при 12 вольтах,причем потреблять зарядка будет около часа-максимальный ток у неё всего 6 ампер на порт,значит придется запускать двигатель ,причем не на холостых оборотах,120 ампер Ваш генератор отдаст на максимальных оборотах генератора,это где-то 4500 у мотора уазки,если гонять на холостых то скорее всего выжрет аккумулятор,на холостых заряда авто аккумулятора не будет из-за большого потребления модельной зарядки, тогда придется снизить аппетит и заряжать по одному-два акка-возникает вопрос назачем такая зарядка? Под мощные аккумуляторы стоит на вырост покупать что-нибудь типа айчарджера 208б или 3010,у них ток на порт 20 или 30 ампер,питать её от сетевого блока питания -Вам тему уже подсказывали выше,а блок питания от автономного бензогенератора-вот тогда все ваши друзья смогут побыстрому перезарядить свои акки😁

Успокаиваю сам себя: буду заряжать акки по 2200 в данный момент, соответственно получается всего около 9 А/час, если заряжать сразу 4 штуки…
А как это у вас получилось 66,7 ампера и 800 Вт ?? Расскажите пожалуйста физику…? Как мне казалось, потребление складывается или нет?? По моим расчетам получается так: 2,2 Ампера умножается на 4 и получается 8,8 Ампера… Если рассматривать пяти амперные акки, то получается потребление тока около 20 Ампер… Ну это ясное дело, если заряжать током 1С, как я в принципе и заряжаю дома аккамуляторы, так как спешить особо не куда и 1 час времени потратить вполне возможно.
Если основываться на ваших расчетах, то получается пожирать моя зарядка будет кручем, чем лебедка с усилием на 5,443 тонны, весом почти 70 кг и движком мощностью 5,6 л/с www.part-time.ru/desc/?pid=1102 (совершенно не реклама), но вот только там потребление 440 ампер/час на максимуме при первых, самых мощных витках…
Помоемы Вы не правильно считаете… или вполне возможно я ошибаюсь… обоснуйте пожалуйста
А что касабельно автономника, так довольно громоздко и кстати могу сказать, что довольно дорого… Я не беру в оборот китайцев, которые продаются в Оби… Генератор на 2,5 кВт стоит около 22-25 тысяч рублей ( я про тот генератор, что размером с небольшой чемодан и который не надо опускать в яму, чтобы не тарахтело громко) – дорогое удовольствие для полетов…

igor_bily:

Добрый день.
Я незнаю как ведут себя Китайцы (електроника с Хобби-Кинга) но нормальные вещи требуют нормального гарантированного питания. см. мануал к Шульцу
The nextGeneration charging devices operates on a wide range of input votage but may also be
connected directly to a 12 V car battery! DO NOT RUN YOUR ENGINE OR ATTEMPT TO CHARGE
YOUR CAR BATTERY WITH EXTERNAL EQUIPMENT WHILE OPERATING THE CHARGER, OR AS
LONG AS THE CHARGER IS HOOKED UP TO YOUR CAR’S BATTERY.

Я не особый специалист в автомобильном генераторе, но учитывая стандартное описание
www.toyota-club.net/…/03-05-01_generator.htm
посмотрите чем Вы будете питать зарядник. Работя от АКБ подразумеваеться стабильность напряжения, работая от БП - стабилизированное вообще напряжение. А что будет с чарджером когда у него на входе такое - никто незнает. Может работать и будет. А может и сгорит сразу. Хотите - экспериментирйте.

Так я не собираюсь питаться от генератора в автомобиле… клемы от проводов вешаются именно на авто аккумулятор, так же как и при подключении автозвука… Я же буду забирать ток с аккумулятора, вот и получиться стабильное напряжение… И как мне кажется перекоса по напряжению не должно получиться…

NRS63

Батареи Ваши какие? Если 3s ,это полное напряжение на батарее 4,2*3=12,6 вольт,ток 2,2 ампера -если брать зарядку 1 с,у вас есть возможность ставить почти 3с ,то есть 6 ампер,получаем мощность требуемая на порт 75,6 ватта*4 порта= 302 ватта* на кпд 0,8 = 363 ватта,или 30 ампер от 12 вольт,соответственно 5 ампер акк 6s током 6 ампер =182 ватта*4 =725 ватт\12 вольт= 60,5 ампер,я немного округлил выше для запаса.

igor_bily
Вован_Анатольевич:

Я же буду забирать ток с аккумулятора, вот и получиться стабильное напряжение… И как мне кажется перекоса по напряжению не должно получиться…

😃 я давал ссылку на статью. Там написано - выпрямленное напряжение носит пульсирующий характер. Еще более интересная кратина будет на клемах аккумулятора. Он как раз и подзяряжаеться теми пульсациями, превышающими напряжение батареи, и следовательно пульсаци на нем всегда есть. Ну что я могу сказать - пробуйте 😃 вдруг китайские инженеры все настолько упростят (все виды защит выброся из схем и оно и будет работать 😃 ) другие производители об этом Вас предупреждают в мануалах.
А там - Ваше право. 😃

Вован_Анатольевич
NRS63:

Батареи Ваши какие? Если 3s ,это полное напряжение на батарее 4,2*3=12,6 вольт,ток 2,2 ампера -если брать зарядку 1 с,у вас есть возможность ставить почти 3с ,то есть 6 ампер,получаем мощность требуемая на порт 75,6 ватта*4 порта= 302 ватта* на кпд 0,8 = 363 ватта,или 30 ампер от 12 вольт,соответственно 5 ампер акк 6s током 6 ампер =182 ватта*4 =725 ватт\12 вольт= 60,5 ампер,я немного округлил выше для запаса.

То есть вы хотите сказать, что блок питания (домашний вариант) должен быть как минимум на 60 Ампер? Это при 3С зарядке… ? Вы на картинке видели толщину питающего провода?? Выгорит все нахер…
Ну тогда походу не судьба заряжать этим зарядником 5000 акк током 3С… это единственное, что я могу сказать… Стоимость 60 Амперного блока питания будет вообще запредельная, если не брать во внимание БП от серверов.
И при таких делах, проще купить ящик аккамуляторов и заряжаться от четырехпортовой заряжалки дома в спокойных условиях током 2С в максимуме… я думаю, что штук 20 акков вполне хватит полетать в течении 1-1,5 часов в троем и при этом без перерывов… мозг откажется воспринимать адекватно…