Подскажите по поводу HobbyKing 600W / 17V Power Supply

igor_bily
Вован_Анатольевич:

Я же буду забирать ток с аккумулятора, вот и получиться стабильное напряжение… И как мне кажется перекоса по напряжению не должно получиться…

😃 я давал ссылку на статью. Там написано - выпрямленное напряжение носит пульсирующий характер. Еще более интересная кратина будет на клемах аккумулятора. Он как раз и подзяряжаеться теми пульсациями, превышающими напряжение батареи, и следовательно пульсаци на нем всегда есть. Ну что я могу сказать - пробуйте 😃 вдруг китайские инженеры все настолько упростят (все виды защит выброся из схем и оно и будет работать 😃 ) другие производители об этом Вас предупреждают в мануалах.
А там - Ваше право. 😃

Вован_Анатольевич
NRS63:

Батареи Ваши какие? Если 3s ,это полное напряжение на батарее 4,2*3=12,6 вольт,ток 2,2 ампера -если брать зарядку 1 с,у вас есть возможность ставить почти 3с ,то есть 6 ампер,получаем мощность требуемая на порт 75,6 ватта*4 порта= 302 ватта* на кпд 0,8 = 363 ватта,или 30 ампер от 12 вольт,соответственно 5 ампер акк 6s током 6 ампер =182 ватта*4 =725 ватт\12 вольт= 60,5 ампер,я немного округлил выше для запаса.

То есть вы хотите сказать, что блок питания (домашний вариант) должен быть как минимум на 60 Ампер? Это при 3С зарядке… ? Вы на картинке видели толщину питающего провода?? Выгорит все нахер…
Ну тогда походу не судьба заряжать этим зарядником 5000 акк током 3С… это единственное, что я могу сказать… Стоимость 60 Амперного блока питания будет вообще запредельная, если не брать во внимание БП от серверов.
И при таких делах, проще купить ящик аккамуляторов и заряжаться от четырехпортовой заряжалки дома в спокойных условиях током 2С в максимуме… я думаю, что штук 20 акков вполне хватит полетать в течении 1-1,5 часов в троем и при этом без перерывов… мозг откажется воспринимать адекватно…

NRS63
Вован_Анатольевич:

Вы на картинке видели толщину питающего провода?? Выгорит все нахер…

там проблема будет не с проводом,а с самим блоком,всётаки 200 ватт ему где-то придётся рассеять,а ни больших радиаторов ,ни вентиляторов чего-то не видно,видимо он расчитан на зарядку маленьких батарей типа 350-1000 ма,😁

Вован_Анатольевич

Ну посмотрим… Просто за 100 бак$ов не было альтернативы… будем тестить… Кстати, сегодня обратил внимание на свое пуско-зарядное устройство – 60 А выдает, правда скорее всего не долго… но все же…

Van_Der_Graaf

+1 за автомобильную зарядку для питания зарядника (6А отдаст любая, 10 – многие, пускозарядные – и того больше). От работающего мотора заряжать не вижу никакой проблемы, если в машине все исправно, но с условием, что, для спокойствия, НЕ ЗАВОДИТЬ при подключенной зарядке, а подключать ее уже потом.

NRS63

У автозарядки,как правило на выходе нет конденсаторов-она конкретно расчитана на подключение к аккумулятору,поэтому другой зарядке может сильно заплохеть,либо надо ставить буфером кислотную батарею в середине

Вован_Анатольевич

Учтем по поводу кислотной…
Сегодня в лабаз зашел по поводу аккамуляторов на автомобиль… ну пипец… цены просто как в сказке - чем дальше, тем страшнее… Смотрел акк на 90-95 А/h – от 5600 рублей (правда за Варту), гелевых не было, но сказали (очень так авторитетно) что типа от 12000 рублей… мне под лебедку, чтобы разряда глубокого не боялся акк… Короче дорого конечно, но делать нечего, придется покупать…