убил Lipo

sharik46

В общем у меня возникла проблема, пришел долгожданный акк 3s и папы мамы( желтенькие такие, чтоб к регулю припаять, раскидал всю мелочевку на диване. воткнул в силовые провода разьем(проверил входит или нет прежде чем паять)
И оставил акк на диване. И вот каким то макаром замкнул + и - на акке золотым кольцом, в итоге на кольце 2 раковинки вызженны и на пальце ожег по форме кольца. С тех пор акк не подает признаков жизни тестера нет проверить не могу, снял защитную пленку с него все нормально, думал может контакт отпаялся. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать может можно его реанимировать?

Alexm12
sharik46:

В общем у меня возникла проблема…

Что значит “акк не подает признаков жизни”?

Евжений
sharik46:

можно его реанимировать?

Посмотрите перемычку между банками.
Вполне могла прогореть.
Лечится наращиванием (напаиванием) припоя.

sharik46

Именно в ней и было дело, проверив лампочкой каждую банку понял что акк жив, и на плате еле заметил что дорожка прожженая. Спаял и замотал скотчем акк.

Бобёр

Всем привет,попала мне в руки липха 3S1P 2100mAh.Я так понял что она разряжена вообще под 0.Зарядник её заряжать отказывается.Реально востановить или на свалку?Жалко,липа вообще ни разу не летала.

lehuy

Можно попробовать не долго заряжать в режиме металлогидридов самым маленьким током,а потом вытягивать в режиме липо,при этом батарею положить в кастрюлю и накрыть крышкой.

andres24
sharik46:

В общем у меня возникла проблема, пришел долгожданный акк 3s и папы мамы( желтенькие такие, чтоб к регулю припаять, раскидал всю мелочевку на диване. воткнул в силовые провода разьем(проверил входит или нет прежде чем паять)
И оставил акк на диване. И вот каким то макаром замкнул + и - на акке золотым кольцом, в итоге на кольце 2 раковинки вызженны и на пальце ожег по форме кольца. С тех пор акк не подает признаков жизни тестера нет проверить не могу, снял защитную пленку с него все нормально, думал может контакт отпаялся. Подскажите пожалуйста что мне с ним делать может можно его реанимировать?

100% что сгорели перемычки! мне такой же акк достался с такой же проблемой!! одна банка умерла, а 2 живут!!!

Бобёр

lehuy,спасибо,попробую.О результатах сообщу.Вместо кострюли есть специальный бедон))))))

Бобёр

Я в шоке,все получилось.Заряжал 0.5А.Зарядил до 11.09.Переключил в режим ли-по,показало что напряжение на банках составляет 3.69/3.68/3.78.Посмотрим сколько в него вольется…

Norbe

Подскажите поалуйста.пришел новый акк.я его подсоединил все работоло.пришел друг,анчал его в руках вертеть и его током ударило.потом подсоединил к регулю и ничего не работало.с другим акком все работает.Что это может быть?

andres24

замкнул ! разбирай! смотри перемычки!