Использование акк. батарей не в моделях, это можно?

Ive

Литий на камеру - фу-фу-фу, не надо, пальба даже не из пушки по воробьям - стерилизация ядерным взрывом. Собираем простейшую схему на 6 промышленных банках никеля - и вперед. Ибо литий требует нормальной зарядки, балансировки, отсечки, защиты от холода и вообще хреново меж собой паяется. Ну и вообще, при неправильном обращении опасен. Не городите огород.

foforum

to SYM

Потом, какой зарядкой будешь заряжать?

Отвечу как обыватель, самой дешевой. марку не знаю.

Ive спасибо за совет. Я нашел на ebay следующее, но цены подозрительно низкие. 3000мА за 1.7 $ с доставкой. Сколько примерно стоят такие батареи? По другим сайтам вроде тоже не дорого.

Еще, там негде не говориться в C rate как его узнать?
Погуглил но почти ничего не нашел.

Зарядные устройства к АА/ААА батарейкам подходят для всех типов (литий, никель) или для каждого нужен свой?

cgi.ebay.com/…/350468946089

Ive

такие батарейки примерно так же стоят и тут. Вам пойдут любые. Заряжаются обычной зарядкой. С rate вам опять таки пойдет любой - не те токи, чтоб гоняться за силовыми банками. С литием не затевайтесь - если вы не знаете, что это такое и с чем его есть - не надо. Там правда много специфики. Можно даже найти готовую кассету для батареек.

foforum

После тщательного просмотра выяснилось что среди этих батареек частый брак. Или не работают, или что чаще 1/3 емкости. Далее кассета для батареек 8in1 приподнесла сюрприз, оказалось что если батарейки литий, то будет 12 вольт, а если никель то 7.4. Ну понятно что сопротивление на контактах никто не отменял.

Я решил купить “кроны” благо жалоб на них меньше, может потому что емкости 280 - 400мАч уже хорошо освоены. кассеты для них я не нашел. По деньгам получается что дешевле купить 4 кроны, и по парно их менять чем кучу АА которые еще и не держат свой номинал.
Нашел такие коннекторы societyofrobots.com/…/sbs_9V_battery_connector.JPG. или такой
www.solarbotics.com/assets/…/bhold9v_pl.jpg

Я дела с ними не имел, подскажите там всегда колпачек на батарейку одевается или наоборот он эмитирует батарейку вставленную в прибор? По комп терминологии это “папа” или “мама”?

Zino
foforum:

… чем кучу АА которые еще и не держат свой номинал …

Есть в природе NiMH аккумуляторы с низким саморазрядом (LSD - low self-discharge), они кардинально отличаются от всего того бытового безумия, которое ежедневно мы встречаем на полках магазинов …

Ищите аккумуляторы Sanyo ENELOOP или аналоги - Ansmann maxE, Ansmann maxE Plus, Varta Ready2Use и т.д.

Почитайте обзор

foforum

Нужно купить коннектор на 9в батарейки, тип “папа” и “мама”, хочу собрать из “крон” батарею большой емкости.
Как эти раъемы называются на англ?

FRUKT

А 3S LiFe батареи не рассматривал в качестве источника питания? Они как раз 9,9V выдают при своей максимальной зарядке и ёмкость большую имеют.

foforum

4 9v по 400мАч батарейки будут стоить 20 $
Если сделать из них 2 пары то умкость будет 800мАч
А если взять 3s LiFe то наверное нужно поставить резистор чтобы убрать 0.6 вольт а то беда, камера сгорит. И сколько они могут стоить?

Ive
FRUKT:

Они как раз 9,9V выдают при своей максимальной зарядке и ёмкость большую имеют.

Неа. 3.3 это номинал. Полный заряд чтото около 4 вольт, или 3.9 ли…

10 days later
Александр-Т

Может использовать готовые?

Подходящие используют страйкболисты.

Вам подойдут сборки на 8,4 вольта или на 9,6.

Примерно такие:

strikeday.ru/catalog/70/
strikeday.ru/catalog/72/
Это 8,4 в.

strikeday.ru/catalog/4058/
strikeday.ru/catalog/3342/
Это 9,6 в.

Правда банки обычные силовые, с саморазрядом может лишь чуть лучше бытовых.

Не знаю, есть ли страйкбольное барахло в Израиле, но точно через интернет магазины заказать можно их полно.

AsMan
foforum:

Здравствуйте. Мне нужно установить беспроводную камеру наблюдения.
Камера питается от 9 вольтовой батарейки типа “крона”

Что за камера то? Ссылка на нее есть?

foforum

Примерно это

Я вот подумал, а как в FPV системах с оптическим зумом, разрешением и т.д. на каком расстоянии можно увидеть объект размером со светофор или знак дорожного движения ?

AsMan
foforum:

Примерно это

Ну вот там же написано.
Voltage: 8V DC & 12V DC
Смело втыкай 3S липольку и не заморачивайся:-)

foforum

8в это камера
12в это ресивер.
3 липы могут ее сжечь. Я думаю что нужно просто поставить липы + резистор на эти .6 вольта тогда будет счастье.

AsMan

Дело в том что подобные камеры, в большинстве своем двенадцативольтовые, и весьма не придирчивы к питанию. Как правило работают в диаппазоне ~8…15 вольт. Конечно сушествует вероятность что именно твоя камера, требует железно 9 вольт, но она очень мала.

foforum

Не знаю, не знаю, чесно говоря именно этот линк я нашел за 2 мин. Обычно все камеры которые мне до этого попадались брали 8,6 - 9в.

  1. Описание товара может быть не корректным.
  2. Ну давайте рассудим логично, если все так ажурно, зачем к камере идет переходник именно на 9в батарейку.

Ну вот еще линки