Хранение больших батарей.

edo

Уважаемый, а Вы читали с чего ветка начиналась?

Vitalii22:

Так вот в одном из магазинов нашел чехол в котором можно хранить и заряжать батареи и в случае неправильной зарядки они спасают квартиру от пожара а человека от травм и ожогов. Но как я понял большинство тестов проводилось с батареями до 3000 mAh, при этом защитный чехол выгорел полностью и если бы рядом с ним находились легко воспламеняющиеся предметы, то пожара не избежать

Advokat=

Я выразил свою мысль не до конца, за что и извиняюсь. Акки в пакет, а потом уже куда хотите, хоть в холодильник, хоть в горшок, хоть под землю.

13 days later
Бомба
Maxwell:

В оби\леруа мерлене\ашане\метро покупается металлический ящик для денег, он же кэшбокс… и хранить, и возить, и заряжать. У меня таких три, разных размеров. Очень удобно.

+1. так же для себя решил

12 days later
3drj

Начитался всякого, паранойю не заработал. вот только хочу уточнить один момент для себя - скажем я не буду летать длительный период (зиму скажем) мне на 3 месяца их лучше положить в холодильник (в морозилку или просто в холодильник) желательно в герметичном пакете чтобы не промокла? прежде чем положить в холодильник ее полностью разрядить ? или 40-50% зарядки оставить? или же просто положить куда нибудь в туже кастрюлю и в кладовку?

SYM

Положите в просто холодильник завёрнутыми в полиэтиленовый пакет…
Они должны быть в режиме Storage - 3,8-3,85V на элемент. А не на весь аккум 😃