источник питания для зарядки

owki

привет.вот у меня небольшой такой вопрос Сделал по инструкции питания для зарядки из БП от компа на питание зарядки взял 4 провода ,там маленький квадратный штекер втыкаеться в маму вместе с большой гребенкой.вот там 2 черных и 2 желтых я их соеденил вместе и как по инструкции подсоеденил лампочку и включаю лампа загораеться а кулер что внутри стоит ну я те провода что связал парно по цветам сделал отдельно ну черный и желтый включаю лампа горит и кулер пошел но примерно в треть оборотов т е его почти не слышно не смотря на то что в компе он ревет как турбина.а на другом блоке связанные провода парно. куллер работает но так же.вот что по кулеру может там от нагрузки на сам блок зависит работа кулера

Mr_Hottabych

Не совсем понятно где лампа висит, на 12V или 5V? или на 5V вообще ничего нет?
Вообще пока не встречал БП чтоб кулер стоял при нагрузке.
Есть с управлением по температуре, при минимуме работает очень тихо и медленно, при номинальной работает как положено дабы увеличить охлаждение.

название какое у БП?

owki

нагрузка висит на 5V когда включаю лампа загораеться но вентилятор стоит а провода у меня 2 черных и 2 желтых спаяны парно и когда я их размыкаю то куллер медленно вращаеться

Mr_Hottabych

видимо что то все же неправильно соединил, вот как у меня сделано(фото).
Все лишние выпаяны красный и черный одинарные на лампу, зеленый для запуска самого БП, а косички желто черные выход для зарядки.
На плате все расписано по напряжениям.

owki

всем спасибо я нашел причину просто надо в моем случае нагрузить 3 вольтовый канал т.к стабилизация идет по нему