Нужен мощный БП для четырех ЗУ

pilot685

Пришла необходимость заряжать, можно сказать в поле, четыре акб 4000ма 6S1P, хотя бы током 1С, имеются две зарядки Turnigy_Accucel_8_150W_7A и Turnigy_Mega_200Wx2 , на днях запорол компьютерный FSP 400вт, но не сгорел под нагрузкой, а я его нечайно коротнул, соединил желтый с черным проводом с простым желтым, короче остался без БП. Автомобильного аккумулятора хватает на зарядку 4-6 АКБ, гонять авто в холостом режиме нет желания так как в трех метрах от машины есть халявная розетка.
Компьютерный блок что бы тянул всю эту прелесть 4ре линии по 16-18А стоит от 2600 и выше, плюс куча ненужных напряжений и проводов, к тому же полевые условия врятле хорошо отразятся на работе.

Пока остановился на двух Hobbyking PS35
Также присматриваюсь к автомобильной зарядке, но вроде есть проблемы с этим.
Суммарный ток выйдет примерно 4х4А=16А , еще 12в преобразовать в 25 это еще 16А и потери на преобразователе ЗУ, итого минимум 40А, а реально должно подозреваю должно быть еще больше…
Т.е. необходимо 2 линии по 25-30А что бы с запасом.
Что на сегодняшний день посоветуете бюджетное.

FSP 400 тянул, с большим трудом на грани, зарядку двух акб 4000 6S1p током 1С 4А, при этом напруга проседала ниже 11в.хотя заявлено две линии по 18А.


zwadim

может лучше два таких:
HobbyKing 540w
Сам к нему присматриваюсь, но отзывов на этом форуме пока не могу найти. На ХК вроде неплохие отзывы.
А вообще 4 акка емкостью 4Ач это как раз для Turnigy_Mega_200Wx2 по два в параллель 😃

pilot685

два по 35А лучше чем один на 30, я так думаю 😒
да и китай-пром нужно брать всегда по два, один наверняка будет работать. 😃

пока смотрел на 540вт они мне его уже за 61$ готовы отдать.😛

pilot685

судя по предложениям типа
“The Step-Up” 500W Combo
это тот же голимый Китай что и ХС, еще и дороже.
IOTA наверняка получше, но они на 120в