LI-PO видимо что-то случилось.

ANTONINACAT
johan:

Думаю что она(банка) не жилец.

Правильно думаете,у меня все подмятые банки довольно быстро начали просаживаться быстрее.

ande

Прошла неделя, подсохло наконец.
Докладываю.
За неделю одна банка потеряла 0,1В. Подзарядил в режиме балансировки током 0,5, поехал катать. Накатал минут 35-38, проверял напряжение каждые 10 минут. Первые 3 замера напряжение было сотка в сотку, т.е. разряжалось равномерно, на последней десятиминутке сработала отсечка, замеряю - одна банка 3,08В, вторая 3,23. Сейчас поставил снова на зарядку током 1А, в первые 5 минут напряжение выровнялось, продолжаю заряжать. Если что, отсечка стояла 3,1В на банку.
35 минут - неплохо для “мертвой” банки?

sashaNar

А токи какие?
Вообще - я б ее гонял несильно нагружая, пока вконец не сдохнет. А сдохнет ведь.)

28 days later
вертолет

У товарища после солидной моркови тож ак погнуло, причем значительно сильнее чем у вас,аккуратно вскрыли термоусадку, разделили при помощи нитки банки и просто руками выровняли. Была мысль что все, пушной зверек пришел, но пока работает, разряжается равномерно, ток держит, заряжается тоже нормально.

ande

Горизонтальная морковка в дерево добила эту банку, так что не суждено мне узнать сколько бы она еще прожила. У товарища был 3S такой же после морковки, но уже вертикальной в землю, одна банка выжила. Собрали один 2S, одна банка опухшая с гнутого конца, вторая - гормошка до середины, такой вот пак получился 😁
Отлично балансируется и заряжается. У “нового” пака с переднего торца текстолитовую пластину примотал, пока живой, хотя и с ним багги уже натерпелась.

1 month later
bono1977

При пайке провода балансира на Li-po 4S, коротнул 1 провод. Теперь зарядник,не ведет эту банку. Можно ее реанимировать? При вкл.балансировки ,показывает что-то около 2,6 в. и выключается. Зарядник Turnigy Accucell-6. Батарея, также Turnigy 4.5 mah.