посоветуйте пожалуйста зу

=JECKSON=

День добрый. Заряжаюсь примитивной зарядкой ( ЛиПО ), но пришло время приобрести что нибудь “посерьезднее”, но китайское с известного сайта. Итак,бюджет долларов 50 (ну нету денег!!). Хочется чтоб 6-8 элементов липо , чтобы емкост до 5000 мА заливал, и хочется еще чтобы тянул зарядку нескольких акков сразу (например, двух). Как то так. Конечно я могу посмотреть и выбрать себе ЗУ , но нужен провереный временем вариант. Спасибо

alex286

Нет, сынок это фантастика… 😃
А если серьезно, то за такие деньги можно приобрести IMAX B6. Кстати совсем не плохой зарядник. Комплект из зарядника (не копии) + блок питания 12в/5А обойдется в 1500 рублей. Правда для того, чтобы 4S “заливал в 5 ампер” нужен блок питания на 18 вольт. Все что мощнее значительно дороже.

P.S. У меня “элетровел” батарея 48 вольт (9 штук 4S/5000mA, по схеме 12S3P). Заряжаю тремя IMAX B6 за три часа… Или одним аймаксом за 9… Но! Это при балансировке. А если выбрать источник стабилизированного напряжения и тока, в моем случае 50,4В, 5 А, то можно заряжать без балансировки. А балансировать 1 раз/5 зарядок, например.

P.S.S.Короче бери паяльник, “включай голову” 😃