Трансформатор

van11

Просто трансформатор для заряда не сгодится.Нужно как минимум АМПЕРМЕТР,и восемь часов свободного времени для того чтоб следить за ТОКОМ(измеряется в АМПЕРАХ) Аккумулятор как выше сказали заряжается ТОКОМ Время зарядки аккумуляторной батареи можно рассчитать по такой формуле:
Время зарядки = (Емкость батареи, mAh + 10%) / Сила тока ЗУ, mA. Короче идея никакая.

Sreg

Аха, дай угадаю, как Амперметор покажет что ток упал почти до нуля, то акк зарядился?

PS: был у меня и амперметор, и вольтметр, имел с ними дело, все таки я не плохо знаю физику, ток вот я их найти не могу…

Игорь_Петрович

без зарядного устройство контролирующего напряжение, силу тока, в результате через мерного нагрева аккумуляторов может произойти перегрев акб с последующими разрушениями корпусов типа взрыв, возгорание и повреждение квартиры, гаража, мастерской, машины - то есть того места где производился опыт , в итоге ваш трансформатор надо дополнить выпрямителем, конденсаторами, стабилизатором напряжения, тока и использовать для зарядки ,

Ясон
van11:

Просто трансформатор для заряда не сгодится.Нужно как минимум АМПЕРМЕТР,

😃 Вы для начала хотя бы выпрямить напряжение с трансформатора удосужились, или теперь аккумуляторы модно заряжать переменкой?. А уж потом ограничивать ток зарядки и следить за напряжением.

kim51

ток вот я их найти не могу…[/QUOTE]
Так это и хорошо!А то с такими знаниями физики и электротехники до беды недалеко.Лучше купи зарядник подходящий,внимательно изучи бумашку от него,и спокойно заряжай свои акки.И спи спокойно.

Sreg

Да я вот хотел зарядку, со встроенным блоком питанием на 220 и со всеми вытекающими плюшками, а они кончилисть в Москве, а из за бугра заказать пока никак не могу…

skyshooter

Можно купить зарядку и блок питания для неё отдельно и не ждать пока появятся со встроенным. Мне кажется ничем не хуже вариант.

kim51
Sreg:

Да я вот хотел зарядку, со встроенным блоком питанием на 220 и со всеми вытекающими плюшками, а они кончилисть в Москве, а из за бугра заказать пока никак не могу…

Дома пользую отдельный блок питания,а летом живу на даче .Зарядки(3шт) прекрасно работают от компьютерного блока питания.

Sreg

Ясно, спасибо всем, я так и думал что приду к БП от компа если вариантов совсем не останется, ток надо найти эту темку, я где то слышал что просто включить и подключить к зараднике не достаточно типа…

ChD
Sreg:

Да я вот хотел зарядку, со встроенным блоком питанием на 220 и со всеми вытекающими плюшками, а они кончилисть в Москве, а из за бугра заказать пока никак не могу…

Странное заявление !!! ВОт например ( ну уже савсем не реклама!!)
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC6944/ - зарядник
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC12389/ - блок питания !!