Ремонт зарядки Turnigy

oskar

Здравствуйте форумчане , прошу помощи с ремонтом зарядки . Есть простенькая зарядка со встроеным балансиром, перестал работать средний канал -в процессе поиска нашёлся неисправный элемент . Маркировка N019R поиск ничего не дал , может кто чем поможет ,буду очень благодарен . Фото зарядки и красным указан виновник.

sashaNar

Фото получше нет? Неужатого и без перспективы.

vvas

Присоединяюсь к вопросу oskar - есть зарядка с аналогичной неисправностью, маркировка элемента - N019A. Сгорела летом, при повышенной температуре в помещении. Попадаются и хорошие зарядки- использую две таких же - полёт нормальный.

oskar

Приветствую всех . VVAS если сможеш сделай фото полутше , мой ИН-НЕТ мне такой роскошы непозволит.

vvas

В исправной зарядке маркировка этого элемента - А19Т.

26 days later
ВлАс
vvas:

В исправной зарядке маркировка этого элемента - А19Т.

Огромная к Вам просьба, вызвоните исправный элемент, по разным данным это полевой транзистор, но вот P или N канальный???

vvas

Продолжаем чинить. Нарисовал схему . Проблемный транзистор обозначен Т4. Как прозванивается видно на схеме. Предположительные характеристики:
с изолированным затвором, рабочее напряжение на стоке-отрицательное,закрыт при нуле на затворе, открыт при минус 4В, падение напряжения исток- сток при токе 0,9А - 0,4В.
Жду предложений от специалистов по замене на что-нибудь советское, типа КТ825.

7 months later
Serb17

Кто-нибудь определил этот транзистор или его аналоги? Такая-же проблема. У меня на обгоревшем корпусе просматривается N010 и ещё что-то (9 или остатки R). Прошу помощи или выкинуть?

1 month later
Serb17

Я подобрал ряд Р- канальных полевых транзисторов IRLML 2244,2246,6401,6402,9303,9301. Но купить удалось только IRLML 6402. Старый транзистор рассыпался при демонтаже. Новый стал идеально. Зарядник заработал и на 2S и на 3S нормально, но статистики набрать не успел. Всего несколько зарядок. Если и этот транзистор вылетит, то сообщу непременно.Спасибо всем, и особенно помог ответ VVAS/