Нужен емкий аккумулятор на 3.7в (купить или собрать)

speed2k

Нужен емкий аккум, на 8-10 Ач, ток разряда будет мизерным 300-400мА, важна долгоиграемость. Не силен в терминологии, но я так понимаю это должно быть что то типа 1s6p, среди готовых не нашел (а может плохо искал), хочу собрать сам. Купить штук 5-6 однотипных липо 18650 (или стандартного размера банок как телефонный аккумулятор) собрать параллельно на концы силовые провода и сюда же нужен будет балансировочный разъем для зарядника (имеется iMax B6). Так вот кто бы схемку подключения набросал, и вообще зарядник поймет мою конструкцию?

Creator

балансир для 1S не нужен. Перед спаиванием лучше каждый АКБ прогнать КТЦ и проверить адекватность емкости.
А мыслите все верно

tu694c

Думаю зарядник не очень вкурит когда его попросят заряжать 1S и еще балансировать. Надо тогда будет сначала заряжать а потом отдельно балансировать. А так я думаю что после отключения зарядника они сами между собой отбалансируются. Но мне кажется что лучше просто заряжать по отдельности…
1S 6200 hobbyking.com/…/__19635__ZIPPY_Flightmax_6200mah_1…

2S (Перепаять самому) :hobbyking.com/…/__16224__ZIPPY_Flightmax_8000mAh_2…
hobbyking.com/…/__21940__Turnigy_nano_tech_10000ma…
hobbyking.com/…/__21944__Turnigy_nano_tech_12800ma…
Из последнего вообще 25 Ач получится…

EЖ

На ХС искали?
В стоке есть готовые на 5600 и отдельно банки на 5800 мАч.
Готовые можно, через простейший, в рукопашную спаяный разъем, соединить в параллель и получите 11200 мАч.
А заряжать по очереди, например.

tu694c:

2S (Перепаять самому)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...mpatible_.html

Можно и не перепаивать. Просто найти маму балансирную и подключив два проводка подсоединися только к одной банке (через балансирный разъем). Токи то, как написал автор, мизерные, так что питатся можно и через балансирные провода.
А когда банка подсядет - переключить на вторую, а первую поставить на заряд;)

Силовые провода можно будет ваще отрезать.

Вот тока не забдьте про контроль переразряда. А то первый же разряд умертвит акк.

speed2k
:

Вот тока не забдьте про контроль переразряда. А то первый же разряд умертвит акк.

Вот поэтому и хотел в качестве “деталей для конструктора” использовать 18650 акки с защитой, потому что как по другому контролировать разряд не знаю. Плату специальную покупать что ли?

fornara
speed2k:

Нужен емкий аккум, на 8-10 Ач, ток разряда будет мизерным 300-400мА, важна долгоиграемость. Не силен в терминологии, но я так понимаю это должно быть что то типа 1s6p, среди готовых не нашел (а может плохо искал), хочу собрать сам. Купить штук 5-6 однотипных липо 18650 (или стандартного размера банок как телефонный аккумулятор) собрать параллельно на концы силовые провода и сюда же нужен будет балансировочный разъем для зарядника (имеется iMax B6). Так вот кто бы схемку подключения набросал, и вообще зарядник поймет мою конструкцию?

от 40Ач до 1000Ач, лиион

УПД Не заметил что вы емкость заявили! сорри, пусть для справки останется ссылко)

Артабан

Берём несколько банок Ли-По либо других, желательно из одной партии, разряжаем их до минимально допустимого напряжения, соединяем в параллель и заряжаем. У меня есть Ли-По акки, в которых ещё на заводе - изготовителе ссоединины в параллель несколько банок и “пашут” за милую душу.
Удачи.

speed2k
Артабан:

Берём несколько банок Ли-По либо других, желательно из одной партии

Где берем? Покупаем? А где продают побаночно литий?

Артабан

Берём Ли-По аккумулятор 3S на 3-5 а/ч ёмкостью, разряжаем на компьютерном з/у, разбираем, собираем в параллель, заряжаем и всё!!!