Хелп, упало напряжение на LiPo, а зарядки нет

gogoflash

Зарядка еще не то что не успела прийти, а еще висит в китае из-за больше месяца ожидания поставки(видимо руководствуются пословицей сидеть у берега реки и дожидаться пока мимо проплывет труп врага), а аккум Turnigy NANO-TECH 3S1P 950mAh уже на руках и уже посажен до 5.5 вольта. Не думал что он так быстро доразрядится(приемником с сервами). Что делать? Петь молитвы и прощать все грехи, или же как-то можно воскресить сие чудо? На руках есть регулируемый источник напряжения.

BigDaddy

У Вас есть две подсказки: " Звонок другу (моделисту с зарядником)" или “Помощь зала (на ближайшей поляне, где летают, собратья моделисты)”
Попробовать зарядить-восстановить можно, но только нормальным зарядником! Результат - 50\50

gogoflash

Спасибо, это помогло понять, что единственный вариант срочно найти зарядку или сделать что-то еще. Быстро почитал матчасть и сделал “что-то еще”: повезло, что у меня есть самодельная зарядка с постоянным током(120мА) для свинцово-кислотника с подходящим напряжением. Досадил аккум именно сегодня, время между полной просадкой (а еще на пару секунд коротнул иголками, еще и обжегся вытаскивая) и постановкой на заряд минимально, но и просадка нешуточная. Слежу за напряжением, доведу до 4.2 вольта на банку и заглушу. Пока что по времени зарядки известным током и по напряжениям на банках всё тип-топ. Тьфу-тьфу. Вот так вот обычно свинцово-кислотники липолевскими зарядками начинают заряжать, а тут наоборот 😃. Да и вообще от страха вдруг и время почитать появилось, и “зарядка”, и разобрался с разводкой балансного разъема, и спать не хочется, отсчитывая милливольты 😈

Индюков_Кирилл

Может все - таки, лучше в режим хранения сразу первести (3.80-3.85 на банку), чем полный заряд ей давать?