zippy compact

Dacor

Тоже лежат - ждут своей очереди. Сорри, у меня 3S

Mishel
Phoenix32:

А мне интересны комменты по 5S 5000mah 25-30C…

Весь прошлый сезон использовал 10S 5000 mAh на F3A пилотаге - 2 пака. Количество циклов не считал. К концу сезона емкость, токоотдача, внутр. сопротивление остались в пределах нормы. Зиму пролежали в прохладном месте в режиме хранения, недавно делал контрольный заряд-разряд - вроде все в норме. Надеюсь попользовать их еще и в этом сезоне - хотя бы на тренировках.

Phoenix32
Mishel:

Весь прошлый сезон использовал 10S 5000 mAh на F3A пилотаге - 2 пака. Количество циклов не считал. К концу сезона емкость, токоотдача, внутр. сопротивление остались в пределах нормы. Зиму пролежали в прохладном месте в режиме хранения, недавно делал контрольный заряд-разряд - вроде все в норме. Надеюсь попользовать их еще и в этом сезоне - хотя бы на тренировках.

А сколько емкость теперь?

Вахтанг
Moonlight_Dreamer:

Или современному моделисту западло подумать и десять минут поработать руками?

Некоторым не западло. а для некоторых - непонятно как это сделать, причем для большинства.
Если работать и колхозить то, лучше сразу купить разъем на 8 пинов и перебрать. Хорошо если там вставляемые в отверстие пини. можно аккуратно, по одному перенести. Правда придется спаять вместе последный провод от первой банки с первым проводом второго. Если пини под пайку, то действия те же, только паяльником. Отпайвать и припайвать строго по одному проводу, сразу надевая и обсаживая термоусадочные кембрики, иначе КЗ не избежать!

Elms
Вахтанг:

Хорошо если там вставляемые в отверстие пини. можно аккуратно, по одному перенести.

Можно. Легко.

Вахтанг:

Правда придется спаять вместе последный провод от первой банки с первым проводом второго.

Не надо.

sasha_doctor

Все решилось просто с помощью вольтметра-разгадали с приятелем их “китайскую” распайку, куда во что, батарейка зарядилась. Зарядник I charger 1010, мощностью 300 ватт.

iVazovsky
Moonlight_Dreamer:

Сам пользую, но мелкие: 1000; 2200; 2450 все трёхбаночные - пока нареканий нет.

С лета гоняю четыре компакта 1300mAh 3S. Через 20-25 циклов на всех начался заметный разброс по банкам в 0,2-0,3 вольта (замер сразу после полета) и немного просела емкость, но до сих пор заряжаются и балансируются без видимых проблем. Думаю, для десятибаксовых акков - это очень неплохо.

ALI_7
Mishel:

Надеюсь попользовать их еще и в этом сезоне - хотя бы на тренировках.

Ну, это печально, даже плохо а бы сказал, если только на тренировках.

Mishel
Phoenix32:

А сколько емкость теперь?

В полете пока не проверял, но при контрольном заряде-разряде все в норме, отдают примерно 4500мАч - это хорошо для отходившего сезон пака, да еще и пролежавшего зиму в хранении.
А на счет использования в тренировках/соревнованиях буду смотреть после первых полетов.

Alexander#
Phoenix32:

Всё равно, пока меня не убедили

Да нужен ты больно, убеждать тебя 😉 То ты вздутые паки прессуешь, то Станиславского изображаешь. Шутка, не дуйся, я по-доброму.

Мой опыт описан в посту #271. 4 пака 6Ы 4000 25С уже в помойке (30-35 циклов). Ещё 4 пака 6Ы 4500 35С на подходе. Увы, чудес не бывает. Удовольствия должны быть дорогими (с)

Phoenix32

Ну вот видишь 😃 Отзывы совсем не убеждают 😃 Поэтому лучше пользоваться старыми-добрыми флайтмаксами)

Alexander#

Флайтмаксы 20С 5Ы 4000 у меня прожили и того меньше… Да ещё и изначально с разбалансом были…

Moonlight_Dreamer
Phoenix32:

Поэтому лучше пользоваться старыми-добрыми флайтмаксами)

Не факт, что они старые - китаёзы уже давно поменяли технологии, я думаю, и флайтмаксы уже совсем не те, что были раньше.
Бывалые, вон пишут, что раньше и обёртка была другая…

Alexander#:

Флайтмаксы 20С 5Ы 4000 у меня прожили и того меньше… Да ещё и изначально с разбалансом были…

Ну, а я о чём…

Phoenix32

Аааааааааааааааа… 😃 Я совсем запутался 😃 Хочется, но колется.

johan

Не попробовав лично ничего в этом вопросе не узнаешь. К сожалению технологии и очень часто культура производства(особенно в Поднебесной) меняются гораздо быстрее чем у нас набирается статистика по использованию аккумуляторов.

Phoenix32

Китайцы “обрадовали” по поводу завоза новых акков… обычных флайтмаксов и компактов…

We are sorry for keeping you waiting. Regarding the item Z50005S-25 and ZC.5000.5S.25 , we have checked that it will be in stock in about 30-45 days. Please kindly check our website for updates later.

Thanks for emailing support.
If you have any other questions, please let me know.
Regards.
John
HobbyKing Support Team
Dont forget to follow us on Twitter and Facebook for discounts and promotions!
www.facebook.com/HobbyKing
www.twitter.com/hobbykinglive

Phoenix32
Elms:

Вот эта вот реклама зачем тут?

Я скинул всё сообщение полностью. Не переживайте, я не промоутер на ХоббиКинге

kinshas
Phoenix32:

Я совсем запутался Хочется, но колется.

Если хочется но колется то тогда нужно брать акки со сто процентной гарантией типа Генсов, но тоже могут быть варианты.
Я вот щас на Снайпере гоняю😌 на каких то FullyMax 3S 1200 25C😁, высаживаю в ноль каждый раз, а горячие, еле рука терпит, уже за 60 циклов перевалил, думаешь я их возьму снова, нет, кто знает, что будет в другой партии.😉 А может и возьму!😮 Короче лотерея!😵

Elms
kinshas:

со сто процентной гарантией

kinshas:

но тоже могут быть варианты

Одно другому противоречит.

kinshas
Elms:

Одно другому противоречит.

Восток дело тонкое!

Phoenix32
Mishel:

Весь прошлый сезон использовал 10S 5000 mAh на F3A пилотаге - 2 пака.

Времени ждать 5S паков нет уже, думаю взять 10S compact , пробовали их резать по 5S? Чтобы на 2 зарядника разбить или нет?

Elms

Запрст. Были бы разъёмы балансировочные. Я уже и резал, и сшивал… Какая разница если они из одинаковых банок состоят… Набирай сколько хошь!

Neznaykin

Чет я не уверен, что парень сможет их разделить, как бы не травмировался, случайно разгерметезировав пак…
А если и разделит, то сможет ли припаяться к алюминиевому выводу из пака?