Варианты блоков питания для зарядок

15 days later
kinshas
kinshas:

А я заказал такой на Али для моего ISDT620, думаю должно хватить.

Получил сегодня этот PS, потестил, напряжение можно менять от 27в до 33в, максимальный ток пока не проверял, не на чем. Подключил к ISDT 620, кулер на малых оборотах еле слышно, что порадовало, мой комплект SkyRC в этом отношении просто реактивный лайнер. Кстати сравнивая с Sky RC 400W DUO+SkyRC PS500W, то ISDT+PS500W в два раза меньше по размеру и легче. Короче, очень рекомендую эту связочку.😉

1 month later
плотник_А

Сгорел БП 12В/5А для ЗУ Аймакс Б6, видать от старости.
Сосед радиолюбитель сделал БП из старого компьютерного на 250 ватт.
Сделал регулировку по напряжению до 25 вольт и силе тока. Сейчас можно не только использовать как питание для ЗУ, а ещё для питания пенорезки.

Иго

12v это не очень хорошо для зарядки. С 12v Вам вряд ли удастся получить заявленную производителем зарядного устройства мощность, в частности с ISDT. Лучше брать блок питания на 24V при той же мощности.

9 months later
erno

Насколько импульсные БП требовательны к входному напряжению?
Задумался над приобретением бензогенератора для зарядки в поле, нужен обязательно инверторный или простой сойдёт?

Current

У импульсного БП на входе стоит фильтр, диодный мост и электролитический конденсатор - так что ему всё равно, что у него на входе, главное не выйти за пределы напряжения, которые указаны в спеках на блок.

Shimano
erno:

Задумался над приобретением бензогенератора для зарядки в поле, нужен обязательно инверторный или простой сойдёт?

любой, я взял б/у Мутлу 60Ач, в поле на два раза зарядить 6 штук 6S 2650 хватает ), опять же в случае ЧП использую его для регенеративного разряда оставшихся АК.

10 days later
Aiwan

Никто не попадал на растаможку при заказе мощного блока питания из-за бугра? Заказал 1200W 50A, а он с таможенным уведомлением остановился в другом городе, там где таможенный пост. А ехать туда обратно 9 часов. И отказаться не могу, до почты не дозвонюсь никак. Придется ждать месяц а то и больше…

Shimano

А в чем трудность, оплачиваешь пошлину на месте (тебе уведомление прислали или просто на сайте читаешь ?), пересылаешь брокеру документы и ждешь.

Это тебе везет ТК DHL ??
Если они, с ними можно по телефону связаться, офис в Москве, говорят на русском.

Aiwan

В том то и дело, что посылка пришла в мое отделение, там трекнулась и уехала в другой город рядом 300 км, где есть таможенный пост. Посылка там трекнулась и типа отправлена на адрес получателя, и документов у меня нет, информации уже неделю нет. Звонил в ПР и ЕМС, они так же смотрят на сайте. 😃 Да и пошлину я не превышал, скорее всего из-за заниженной стоимости (китаец оценил его в 45 баксов, без моего ведома). Идет ЕМС Гонконга.

Или им не понятно оборудование, надо будет доказать что оно для личного пользования. Вот думаю, может кто сталкивался.

Shimano

А какой статус у посылки на сайте ПР ??
Вряд ли что то с таможенной очисткой, сумма маленькая.
Да и на цену по большому счету …, китаец мог тебе с большим дисконтом продать,
доказать обратное таможня не сможет.
Даже если заказ им покажешь, все равно ни на что не влияет.
Порядок далек от двух штук евро.

kox58

Я не долго думая взял у знакомого ремонтника БП от Xbox 360- 12 вольт, 16А. Под мои нужды хватает.
Разобрал, отпаял родной шнур, на корпусе просверлил 2 отверстия, вставил разъемы под бананы зарядника, собрал, и вуаля: имею эстетичный БП с защитой.
А можно взять БП от Sony PS3 FAT- там БП на 20А (12в), там уже есть гнезда под бананы, но ложка дегтя- БП распологается внутри корпуса приставки, а не внешний как у Xbox 360, поэтому эстетика хромает(жестянной корпус, как у ATX)- менее эстетично и в 2 раза компактнее по высоте компового ATX.

Aiwan

У меня есть БП 30А, мне его мало. На полетушки надо два таких, что бы три пары 5s 4900mAh заряжать не полтора часа, а за минут сорок хотя бы. И варианты с открытым корпусом не не канают. У меня ребенок он “особенный” все трогает, грызет. Только максимальная защита в корпус и т.д.

kox58

У БП XBOX 360- закрытый корпус, фото не мое, но сделано 1в1:

Aiwan

Павел, сколько надо времени зарядить шесть 5s 4900mAh и шесть 5s 3000mAh таким блоком? Для полетушек на 50е и 120е моделях.

kox58

Вот честно не знаю- я его никогда не использую на полную- максимум- 4s 2200. Мне хватает, при нагреве в БпП начинает работать куллер, но тихо, в метре от БП уже не слышно, и цена вопроса порадовала- 500р.)))

Aiwan
Shimano:

А какой статус у посылки на сайте ПР ??

Почта России
Перенаправлено на верный адрес25 февраля 2018, 12:15 629300, Новый Уренгой

Типа отправлено ко мне в город из главного почтампа. Обычно добираются за сутки посылки.

плотник_А
Aiwan:

В том то и дело, что посылка пришла в мое отделение, там трекнулась и уехала в другой город рядом 300 км, где есть таможенный пост. Посылка там трекнулась и типа отправлена на адрес получателя

Значит проверили на таможне повторно и посылка пошла заново в местную сортировку и ваше отделение.
Если не было из таможни уведомление, остается только ждать и посматривать на гарантию по сроку доставки.

Aiwan

Это вряд ли (проверили на таможне повторно и посылка пошла заново), все операции были 24-25 числа, а это суббота и воскресенье. Таможня тоже люди 😃
Если что, блок такой SkyRC Efule 1200w 50a. По ходу придется отказаться от посылки и купить в другом месте или оплатить доставку еще раз.

Я немного озадачен и спрашиваю потому, что у меня закралось сомнение, вдруг ужесточили провоз БП? Тут Шипито уперлись и ни в какую не хотели отправлять Замок 120 HV, типа он с липо! Неделю бился с поддержкой, показывал им картинки что липольки для этого устройства полтора кг весят. Нифика. Пришлось брать доставку другую.

А может подумали, что я майнер? 😃 Блоки такой мощности для ферм берут. 😃

плотник_А
Aiwan:

вдруг ужесточили провоз БП?

Дело не в товаре, а в ТК, несколько не государственных, транспортных компаний попали под эксперимент таможни, в СМИ об этом предупреждали.

Сейчас посмотрел, эксперимент до 1 июля, для клиентов СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.