Варианты блоков питания для зарядок

Иго

12v это не очень хорошо для зарядки. С 12v Вам вряд ли удастся получить заявленную производителем зарядного устройства мощность, в частности с ISDT. Лучше брать блок питания на 24V при той же мощности.

9 months later
erno

Насколько импульсные БП требовательны к входному напряжению?
Задумался над приобретением бензогенератора для зарядки в поле, нужен обязательно инверторный или простой сойдёт?

Current

У импульсного БП на входе стоит фильтр, диодный мост и электролитический конденсатор - так что ему всё равно, что у него на входе, главное не выйти за пределы напряжения, которые указаны в спеках на блок.

Shimano
erno:

Задумался над приобретением бензогенератора для зарядки в поле, нужен обязательно инверторный или простой сойдёт?

любой, я взял б/у Мутлу 60Ач, в поле на два раза зарядить 6 штук 6S 2650 хватает ), опять же в случае ЧП использую его для регенеративного разряда оставшихся АК.

10 days later
Aiwan

Никто не попадал на растаможку при заказе мощного блока питания из-за бугра? Заказал 1200W 50A, а он с таможенным уведомлением остановился в другом городе, там где таможенный пост. А ехать туда обратно 9 часов. И отказаться не могу, до почты не дозвонюсь никак. Придется ждать месяц а то и больше…

Shimano

А в чем трудность, оплачиваешь пошлину на месте (тебе уведомление прислали или просто на сайте читаешь ?), пересылаешь брокеру документы и ждешь.

Это тебе везет ТК DHL ??
Если они, с ними можно по телефону связаться, офис в Москве, говорят на русском.

Aiwan

В том то и дело, что посылка пришла в мое отделение, там трекнулась и уехала в другой город рядом 300 км, где есть таможенный пост. Посылка там трекнулась и типа отправлена на адрес получателя, и документов у меня нет, информации уже неделю нет. Звонил в ПР и ЕМС, они так же смотрят на сайте. 😃 Да и пошлину я не превышал, скорее всего из-за заниженной стоимости (китаец оценил его в 45 баксов, без моего ведома). Идет ЕМС Гонконга.

Или им не понятно оборудование, надо будет доказать что оно для личного пользования. Вот думаю, может кто сталкивался.

Shimano

А какой статус у посылки на сайте ПР ??
Вряд ли что то с таможенной очисткой, сумма маленькая.
Да и на цену по большому счету …, китаец мог тебе с большим дисконтом продать,
доказать обратное таможня не сможет.
Даже если заказ им покажешь, все равно ни на что не влияет.
Порядок далек от двух штук евро.

kox58

Я не долго думая взял у знакомого ремонтника БП от Xbox 360- 12 вольт, 16А. Под мои нужды хватает.
Разобрал, отпаял родной шнур, на корпусе просверлил 2 отверстия, вставил разъемы под бананы зарядника, собрал, и вуаля: имею эстетичный БП с защитой.
А можно взять БП от Sony PS3 FAT- там БП на 20А (12в), там уже есть гнезда под бананы, но ложка дегтя- БП распологается внутри корпуса приставки, а не внешний как у Xbox 360, поэтому эстетика хромает(жестянной корпус, как у ATX)- менее эстетично и в 2 раза компактнее по высоте компового ATX.

Aiwan

У меня есть БП 30А, мне его мало. На полетушки надо два таких, что бы три пары 5s 4900mAh заряжать не полтора часа, а за минут сорок хотя бы. И варианты с открытым корпусом не не канают. У меня ребенок он “особенный” все трогает, грызет. Только максимальная защита в корпус и т.д.

kox58

У БП XBOX 360- закрытый корпус, фото не мое, но сделано 1в1:

Aiwan

Павел, сколько надо времени зарядить шесть 5s 4900mAh и шесть 5s 3000mAh таким блоком? Для полетушек на 50е и 120е моделях.

kox58

Вот честно не знаю- я его никогда не использую на полную- максимум- 4s 2200. Мне хватает, при нагреве в БпП начинает работать куллер, но тихо, в метре от БП уже не слышно, и цена вопроса порадовала- 500р.)))

Aiwan
Shimano:

А какой статус у посылки на сайте ПР ??

Почта России
Перенаправлено на верный адрес25 февраля 2018, 12:15 629300, Новый Уренгой

Типа отправлено ко мне в город из главного почтампа. Обычно добираются за сутки посылки.

плотник_А
Aiwan:

В том то и дело, что посылка пришла в мое отделение, там трекнулась и уехала в другой город рядом 300 км, где есть таможенный пост. Посылка там трекнулась и типа отправлена на адрес получателя

Значит проверили на таможне повторно и посылка пошла заново в местную сортировку и ваше отделение.
Если не было из таможни уведомление, остается только ждать и посматривать на гарантию по сроку доставки.

Aiwan

Это вряд ли (проверили на таможне повторно и посылка пошла заново), все операции были 24-25 числа, а это суббота и воскресенье. Таможня тоже люди 😃
Если что, блок такой SkyRC Efule 1200w 50a. По ходу придется отказаться от посылки и купить в другом месте или оплатить доставку еще раз.

Я немного озадачен и спрашиваю потому, что у меня закралось сомнение, вдруг ужесточили провоз БП? Тут Шипито уперлись и ни в какую не хотели отправлять Замок 120 HV, типа он с липо! Неделю бился с поддержкой, показывал им картинки что липольки для этого устройства полтора кг весят. Нифика. Пришлось брать доставку другую.

А может подумали, что я майнер? 😃 Блоки такой мощности для ферм берут. 😃

плотник_А
Aiwan:

вдруг ужесточили провоз БП?

Дело не в товаре, а в ТК, несколько не государственных, транспортных компаний попали под эксперимент таможни, в СМИ об этом предупреждали.

Сейчас посмотрел, эксперимент до 1 июля, для клиентов СДЭК, Boxberry, SPSR, DPD.

Aiwan

Да не, я не попал на этот экскримент, у меня ЕМС.

Shimano
Aiwan:

Типа отправлено ко мне в город из главного почтампа. Обычно добираются за сутки посылки.

тогда таможня точно ни при чем ))

ПР ни в каких экспериментах не участвует.