Проблема с Lipo

incomer
Виктор:

Что за бред.

Это не бред, а просто школьный курс физики за 7-й класс, который Вы, видимо, прогуляли.

Виктор

У меня нет ещё ни одного выброшенного за зря аккумулятора, в самом худом случае они доживут в шуруповёрте

Li-Po аккумуляторы]

.
Перестраховщикам мои предложения не нравятся, а я хорошо изучал физику и у меня всё получается rcopen.com/forum/f88/topic242866

incomer

Если использовать батарейки, предназначенные для конвертации резиномоторов в электро, то конечно, можно собирать как угодно. 😃

Массажист

Поздравьте меня с вступлением в ряды неудачников просаживателей липо ниже 2 вольт. Имеется 3 баночная турнига 1450 для пультов, купил месяц назад, вставил в пульт,и катался, встроенный в пульт вольтметр показывал 11.7, и полный заряд. сегодня пульт не включился вообще, промерил по банкам, 1,15 1.85 2.80. на силовых конактах 2.50, вопрос таков. стоили пытаться заряжать по баночно, и балансировать или сразу в помоечку?

Phoenix32

Стоит несколько циклов сделать, и посмотреть емкость на разряде.

Вообще разряд ниже 2В не опасен , если он кратковременный, а если настойчиво разряжается ниже, то да…

Если емкости не проявят, то конечно помойка 😃

Массажист
Phoenix32:

Стоит несколько циклов сделать, и посмотреть емкость на разряде.

опять 25)))) циклов в чем? Nimh? в липо режиме заярдка говорит Low bettery и не заряжает(( пойду поставлю заряжать гидридом через балансир самую слабую банку.

Phoenix32

Ну да, наверно в NiMh… до 2В поднимите хотябы…

chmuliev
Phoenix32:

Ну да, наверно в NiMh… до 2В поднимите хотябы.

Забывал выключать пульт 2 раза в течении 2х месяцев. Разряд был до 0.1на банку.На свой страх и риск малым током поставил заряжать.Поднял до 2.8 и тогда только взял липо режим с балансиром.После второго разряда емкость упала пополам.Подвздулась,в пульт с трудом.Отработала циклов 10 пока не заказал новую.До 2.8 поднимал в режиме NiMH,контролируя каждую банку.

Виктор
Массажист:

опять 25)))) циклов в чем?

Вы не поверите, у меня в плеере, которым долго не пользовался, аккум сел так, что даже зарядкой не виделся. Я хотел его выкинуть , но оставил и пользовался им от зарядки и чудо произошло аккум ожил и работает теперь на аккуме более 3 часов. Так что теория - теорией, а практика - практикой.

Phoenix32
Виктор:

Вы не поверите, у меня в плеере, которым долго не пользовался, аккум сел так, что даже зарядкой не виделся.

Там у них мозги в акках стоят, если там стоит Li** , в телефоне также, можно посадить ниже определенного значения, на контактах станет 0 показывать, его немного “подкурить”, он начнет выдавать напряжение реальное.

Массажист
Phoenix32:

Стоит несколько циклов сделать, и посмотреть емкость на разряде.

Вообще разряд ниже 2В не опасен , если он кратковременный, а если настойчиво разряжается ниже, то да…

Если емкости не проявят, то конечно помойка 😃

поднял липошку тока походу теперь вместо емкости 1450 осталось 670… хоть так

14 days later
OceanSoul

Столкнулся с такой проблемой: акк в жестком корпусе после нескольких сальто мортале начал болтаться с этом самом корпусе, решил разобрать и разобрал. Что теперь делать? Пробовать чем нибудь заклеить или лучше не рисковать?

Phoenix32

На фото четко видно дефект у одной из банок, я б не советовал эту банку использовать. Если банки сильно надулись, лучше не сжимать их этим корпусом, могут потечь.

OceanSoul

Вот как раз этот дефект я ножиком и сделал случайно. Пока не заряжал, как прорезал так и положил

1 month later
Demidoff

Клубни, сдохла батарейка на 5000 махов 2 банки, одна 0.67в. другая 3.68в… зарядка естественно пишет low voltage, есть варианты или помойка?

incomer

Живую банку отделить на запчасти, дохлую в помойку. Такая уже большой ток не отдаст.

Массажист
Demidoff:

Клубни, сдохла батарейка на 5000 махов 2 банки, одна 0.67в. другая 3.68в… зарядка естественно пишет low voltage, есть варианты или помойка?

попробуй в режиме NImh поднять вольтаж изарядить потом балансируй в Lipo

Demidoff

Пробовал, уже выпаял банку, буду заказывать новую.