Выбор зарядника какой взять

Fed73

Пока буду использовать его,тем более я еще свои модели(которые на этих акках) толком не облетал,а уж когда настанет черед 5-6 баночных аккумов,там и задумаюсь о новом.После поверхностного обследования рынка я так понял что этот зарядник неплохой в своем классе и ценовом диапазоне(ну если не брать в счет долгую доставку из-за бугра).
Да и еще подскажите пожалуйста как им пользоваться от авто(а то в инструкции ни чего нет)?Там в комплект идет провод крокодилы и на другом конце штекер круглый(как к мобильнику только больше) и под этот штекер есть разьем на самом заряднике.Я так понимаю надо накинуть крокодилы на акк от авто на прямую,а круглый штекер в зарядник

razinkov56

iMax B8 Multifunctional Balance Charger -пользую такой и не знаю печальки и на 8 банках!

оно

БОГДАН

всем здравствуйте

у меня тоже вопрос по поводу выбора зарядного устройства

тапочками не кидайте а пожалуйста посоветуйте что взять

значит что хочу:

бюджет до 3500руб.

зарядное устройство универсальное,чтоб могло заряжать аккамуляторы в первую очередь NiCd/MH,Pb,ну и литий полимер
возможность заряда батареи напряжением 24вольта
возможность заряжать два аккамулятора одновременно

вобщем нужно зарядное устройство для дома
быстро аккамуляторы заряжать не планирую,но такая возможность в зарядке пусть будет
совмещение с компьтером не обязательно,ну а если можно будет совместить тоже здорово

заказывать по инету не собираюсь,буду покупать в модельных магазинах Москвы

вобщем каким фирмам отдать предпочтение по моим запросам и в каких модельных магазинах Москвы есть подобное?

заранее спасибо

ADF

2х канальные для НЕ литиев, да еще и в живих магазинах этой страны - это фантастика.
Либо это будет что-то сугубо бытовое, для простейших АА-никелей.

А вот если дернуть из оттудова - расклад резко меняется. За 3,5 тыра будет 4х канальный зарядник, каждый канал - по сути отдельный компьютерный зарядник с отдельным экраном и отдельным выбором режимов (тип акка, напряжение, параметры заряда и т.д.). В Москве за такие деньги вы ничего не найдете.

King-Lion
Fed73:

Да и еще подскажите пожалуйста как им пользоваться от авто(а то в инструкции ни чего нет)?

Штекер в зарядник,присоединить крокодилы к +/- аккумулятора авто и все. Все работает отлично.

БОГДАН

А вот если дернуть из оттудова - расклад резко меняется. За 3,5 тыра будет 4х канальный зарядник, каждый канал - по сути отдельный компьютерный зарядник с отдельным экраном и отдельным выбором режимов (тип акка, напряжение, параметры заряда и т.д.). В Москве за такие деньги вы ничего не найдете.[/QUOTE]
--------------------------
да ладно
неужели в московских магазинах ничего ненайти,неповерю

а как же поставщики в эти самые магазины,они ведь наверняка возят такую технику?

другой вопрос что не всё в магазинах продаётся,а распространяется среди определённого круга моделистов, или я не прав

сразу скажу,что заказывать из за бугра несобираюсь,а вот у такого поставщика ,есди будет в наличии куплю

FRUKT
БОГДАН:

неужели в московских магазинах ничего ненайти,неповерю

И правильно сделаешь, что не поверишь. В Московских модельных магазинах навалом зарядников, правда по цене 2-3 конца от того, что можно взять за бугром.
PS: в барахолке форума полно предложений по разумным ценам на зарядники.

БОГДАН
FRUKT:

PS: в барахолке форума полно предложений по разумным ценам на зарядники.

про барахолку подумал сразу,но хочу новый

ладно сделаем так
какую зарядку лучше взять по моим запросам из представленных?

www.hobbyforyou.ru/catalog/619-50460.html
www.hobbyforyou.ru/catalog/619-50459.html
toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=17643
toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=17724
toyhobby.spb.ru/?do=menu&id=17729
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC12496/?fl…[]=clf_80-30
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC7108/?flt[]=clf_80-30
rcking.ru/…/zaryadnoe-ustroystvo-turnigy-accucel-8…
rcking.ru/…/zaryadochnoe-ustroystva-dlya-vseh-tipo…
спасибо

БОГДАН
Fed73:

Нашел к нему инструкцию на руском

можно поподробнее насчёт инструкции на русском,ссылочку там пожалуйста

вобщем взял сегодня себе такую штуку здесь
rcking.ru/…/zaryadochnoe-ustroystva-dlya-vseh-tipo…

один канал правда,но и аккомуляторов у меня всего три и все НИК/КАД,мне хватит пока на первое время

ADF
БОГДАН:

неужели в московских магазинах ничего ненайти,неповерю

В московских магазинах ваши хотелки в 2 и более раз дороже и в названый бюджет не влезут.

Fed73
БОГДАН:

можно поподробнее насчёт инструкции на русском,ссылочку там пожалуйста вобщем взял сегодня себе такую штуку здесь

Вот ссылка
depositfiles.com/files/ysgpva4rr

Поздравляю с покупкой.
Я сам на этих выходных опробовал этот девайс по полной программе,очень доволен,спаибо всем кто натолкнул меня на эту покупку.
Мои аккумуляторы он заряжает за 40-50 минут при 2а-2,2а.И плюс ко всему обратил внимание на то что при первоначальных зарядках был разный вольтаж на банках,после 3-й зарядки вольтаж был выровнен-везе 4,2в.
При штатном заряднике мне удавалось полетать за день 3-4 раза,а на этом 1 раз в час. 45 мин зарядка 12-14мин полет.
Я доволен.С уважением.

БОГДАН

спасибо уже скачал инструкцию,буду пользоваться

15 days later
carbik

Всё, конечно, хорошо. Но, перепробовав разные зарядки, наталкиваюсь на одну и ту же проблему. По окончанию балансировки разброс банок по напряжению доходит до 0.05 В. В конце-концов это приводит к преждевременной кончине батареи. Какой же зарядник имеет реально точную балансировку?

Fed73

У меня было немного циклов зарядок около 20-ти и при всех показывает напр на всех банках 4,2в.

carbik

На самих зарядниках-то показывает чётко, но если померить вольтметром, то есть реальный разброс.

Fed73

Есть ли принципиальная разница в режимах зарядки?Быстрый режим - понятно что зарядка проходит быстро но не “полностью”
Режим балансировки - при зарядке контролирует вольтаж каждой банки
Обычный режим - я так понимаю просто зарядка при которой зарядник “тупо” заряжает акк как одну емкость(если я правильно понял)
Тогда возникает вопрос- зачем нужен режим обычной зарядки,если можно заряжать всегда в режиме балансировочной зарядки?

carbik

Я всегда заряжаю в режиме валанса. Да ещё приходится искусственно выравнивать после этого. Так и не определился с зарядником, который нормально балансирует. А режим заряда без баланса не нужен.

ADF

Попадались экземпляры зарядников, которые балансируют криво. Да, была такая фигня в этом мире. Но чаще, все-же выравнивают банки нормально - особенно если дать добалансировать до конца и изначально зарядный ток стоял не выше 1Ц.

FRUKT
carbik:

По окончанию балансировки разброс банок по напряжению доходит до 0.05 В.

Что за зарядники ты пользуешь с таким разбросом напряжения по банкам? Даже не навороченный 50-ти баксовый зарядник с ХС балансирует с разницей максимум 0,01-0,015v/банку. Тот же MegaPower-960 классом повыше делает финишную балансировку через внешний балансир уже с точностью до второго знака после запятой.

carbik

У меня этот himodel.com/…/THUNDER_1-6S_5A_LiPo_LiFe_Balance_Ch…
и этот hobbyking.com/…/__7028__Turnigy_Accucel_6_50W_6A_B…

Если смотреть на их дисплеи, то всё точно. Но если при этом померить каждую банку любым вольтметром (только все одним, чтобы исключить погрешности), то разброс до 0.05 Вольт.
Приходится добалансировать каждый раз этой штукой hobbyking.com/…/__10328__Hobby_King_Battery_Medic_…
Кстати, она очень точно замеряет и балансирует, но при балансе приходится разряжать до 4.1 Вольт.

FRUKT

Оба твои зарядника одинаковые по качеству и исполнению и больше подходят, как полевые зарядки. Дома надо иметь что-нибудь помощнее и поточнее, соответственно подороже. Тогда не придётся каждый раз “добалансировать” только что заряженные батареи отдельными балансирами.